Радуга-дуга• 04 июля 2023

140К грн на відпочинок на двох, при якому доході дозволили б?

Сам тур 2800€, а ще з собою мати і одяг купити теж трохи потягне.. Мама+16р дитина
Грошей шкода, але не останні. Хоча сума велика дуже і вагаюсь
Дешевше Турція і то 2500€ мінімум
Ціни космос. Думаю їхати чи відкласти і без моря посидіти.
Який дохід потрібно мати, щоб дозволити собі такий відпочинок хоч раз на рік?
Результат:
вже голосів: 69
22 (31.88%) Від 150К в міс
21 (30.43%) Від 100К в міс
10 (14.49%) 50-100К
10 (14.49%) Тиц
6 (8.7%) Дорого, сидіти вдома
0 (0%) 20-30К і можна наскладати
Котики-муркотики• 04 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я и подобрала Люблю хорошие отели, еду… Это ещё минимум, я и лучше хотела бы и есть много лучших мест, но ещё дороже((
Ехать в зачуханую тройку и километр до моря я точно не хочу, и думать где поесть ещё…
Нееет, я люблю хороший отдых , иначе это не отдых для меня
Аналогично, поддерживаю вас на 100 %, хотела с детьми полететь в Турцию , отель получается 100 тыс грн.+ доехать до Кишинёва, а ехать в рыгаловку не очень хочеться. Подумала что не устала. Съездили с семьёй на 5 дней в Буковель, Ведмежа гора , остались в восторге

Добродійка• 04 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
Деньги у меня есть) я просто другого склада человек. Никогда не любила путешествия - слишком много хлопот и нервов. Предпочитаю приобрести дорогие гаджеты для работы или развлечения) для меня большее удовольствие иметь хороший ноутбук/планшет/телефон/часы - то, что можно использовать долго. И вместо путешествия я лучше обновлю что-то на более крутую модель.
Если бы у меня не было школьницы, которая весь год не выезжала из Украины. Я бы тоже все потратила на себя.)
Но впереди новый учебный год и нужно море и смена обстановки.
Гаджеты и все необходимое для жизни и работы - есть.
Червона калина• 04 июля 2023
Ответ дляДобродійка
Зачем море? Чтобы что? Смотреть на него? Плавать? Так и в бассейне/реке/озере можно поплавать. Зачем переться куда-то на 7-14 дней, причем 1,5-3 дня потратив при этом на перемещение из пункта А в пункт Б? Я понимаю, когда переезд в другую страну надолго, или на учебу. Для смены обстановки можно сьездить за город на день.
Насчет гаджетов - всегда есть более новая и классная модель)
Добродійка• 04 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
Как человек проживший 50% жизни на море - в озерах и реках не плавала и не планирую.
Бассейны в Украине уже попробовали.
Реальность наша такова, что надо переться.
Інно4каа• 04 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Яка там супер страна- звичайна Іспанія, такі ціни на тури 8-10 ночей, це ще не дорого
Испания действительно не дешевая страна, может посмотрите другие курортные города. А в какой конкретно город вы хотите? я была в прошлом году в Бенидорме,но ездила к друзьям,поэтому отдых относительно бюжетный получился
Ні грама• 04 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Відмітила від 150тис. У мене 55-60 тис дохід на мене і дитину. Я планую таку суму 55-60 витратити на наш літній відпочинок, ну може на тисяч на 5-10 більше. Це 2 тижні в санаторії, 2 тижні хороший денний табір для дитини, 2 тижні сімейний шаховий табір на ЗУ, де я буду працювати, а дитина займатись. Тобто це 1,5 місяці літа, а не тиждень.
поділіться, що за санаторій
Самохвалова• 04 июля 2023
На сколько дней отдых? Проголосовала за ’Тыц’. Из практики - у нас доход где-то 220 000 грн. 140 000 за 1 отдых зажали бы. Максимум тысяч 80, если на неделю. Чтобы отвалить за неделю 140 т - в моем понимании доход хотя бы 300 000 грн.должен быть.
автор Радуга-дуга • 04 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Это не только тур, а всё вместе(покупки,с собой)
10 дней.
На счёт 220 доход и 140 жать на отдых, звучит даже не смешно , а глупо
А на что вы тратите?
Добродійка• 04 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
+ я смотрю до 100

Самохвалова• 04 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
10 дней.
А на что вы тратите?
Большую часть откладываем. Есть в планах покупка недвижимости не в Украине. Не глупо, зависит от приоритетов.
автор Радуга-дуга • 04 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Конечно от приоритетов, и странно что с доходом 220К нет ни того ни другого. Если бы хоть что-то у вас было, понятно, а так ни недвиги, ни отдыха.
Самохвалова• 04 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
В смысле нет? Квартира есть в Украине. Толку с неё сейчас нет, мы выехали. Надо думать над квартирой заграницей. Отдых есть и не раз в год. Переплачивать за более дорогой отель смысла не вижу. Каждому свое).
Неместная Я• 04 июля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ни при каком. Предпочла бы спортзал+тренер+массажи+уход какой нибудь для лица/тела. Помню, где-то читала, чтобы получить пользу от отдыха на море, у этого моря нужно провести 4-6 недель минимум. У меня нет ни столько времени, ни такого желания. Если в городе есть бассейн - мне бы его хватило. Если бы оставалось свободное время - волонтерством бы занялась, помогла бы в приютах для котов/собак.
Вы не ходите в зал и не ухаживаете за собой в обычной жизни?