Марфа Українівна• 04 июля 2023

Хочу приготувати желє з порічки

Але щоб не багато цукру. Можно не 1 на 1, а 1 на 0.5 наприклад? І взагалі, може кто порадить варення з малою кількістю цукру. Дякую
Irusik-0874• 04 июля 2023
я вчеа сварила, но сахар 1к 1, очень сладкое, бррр

И_В_офигительных_штанах• 04 июля 2023
А в чому суть? Може простіше заморозити?
автор Марфа Українівна • 04 июля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Мені не смачно заморожене.
_Alekssandra_• 04 июля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зима близко. Хз что будет. У меня 4,5 суток электричества не было. Все фруктовые и овощные заморозки я выбросила.
Щепотка_совести• 04 июля 2023
если меньше сахара не будет желейная консистенция
Корсет_на_шурупах• 04 июля 2023
Можна зварити, але воно буде рідким.
Як варіант пектин додати і уварювать пару днів
Хома з пастою• 04 июля 2023
Я все варенья варю с 500-700гр на кг ягоды. Всё замечательно храниться. Для того чтоб варенье из порички зажелировалось нужно её сначала проварить вместе с косточками/шкуркой, протереть через сито, добавить сахар и проварить как любое варенье. Для надёжности можно несколько раз.
И_В_офигительных_штанах• 04 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Тоді на цукрі не зекономиш. Це ж консервант.
Незламна Україна• 04 июля 2023
Купите желирующий сахар. Там 1 к 3. Шикарно получилось! Не знаю, есть ли такой сахар в Украине. Я в Польше покупала.

Цвірінь• 04 июля 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Будет. У красной смородины там личного пектина (или не помню чего) много, за счёт чего она сама себя зажелирует.
Їжак в панчохах• 05 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Мені не смачно заморожене.
Я варю 3 минуты с Желфиксом 1:3.
Їжак в панчохах• 05 июля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Я уже лет 15, если не больше с ним варю. Есть он в нас давно в Украине.
Їжак в панчохах• 05 июля 2023
На кило ягод 350 грамм сахара.
автор Марфа Українівна • 05 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
На кило ягод 350 грамм сахара.
Спасибо, посмотрю