Помеха справа• 05 июля 2023

ВПО із Донецькой обл. зарєєстровані в Київській обл. отримують гуманітарку?

Взагалі дають щось?
Переїхали з Донецькой обл.
Подрузі яка приїзала з Луганської обл висилаю поштою, але цю допомогу дає Луганська влада
Вам телефонограмма• 05 июля 2023
Блин, я вообще не знаю, где можно получить гуманитарную. Спрашивала, сказали, что только старики, семьи с детьми, инвалиды и т.д.. Я одна, иногда вроде и хорошо было бы спокойно поесть, но типа не положено. Работать не могу, пытаюсь добиться инвалидности, но пока сложно. Такое. Тоже из дон области
дфтфсрлфлф• 05 июля 2023
Зараз майже нічого.
Ольчик1998• 05 июля 2023
А я в Виннице, не знаю где можно получить памперсы 4 или 5 🥺 у малого мало осталось, а денег пока нет
Нигде нет, а в группе обмены есть..
ЭтаваНиМожетБыть• 05 июля 2023
Ответ дляВам телефонограмма
А по какому диагнозу инвалидность пытаетесь оформить?
Вам телефонограмма• 05 июля 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ходить не могу нормально, ну в плане боль сильная из-за повреждений. Впереди ещё 2 операции, если деньги насобираю
Ворожу на каві• 05 июля 2023
Моя тетя волонтер. Официальный фонд.
У них небольшой городок в Черниговской обл. У них много ВПО.
Дают гуманітарку, хорошую, и подгузники, и еду, и одежду, новым посуду и другое бытовое.
Почему не везде так - не знаю.
Лиса Патрикевна• 05 июля 2023
В Киеве выдавали в соцзащитах по районам. Пусть сходят в свою и узнают. В Днепровском литр масла подсолнечного дают и можно порыться в куче б.у.шной одежды.
Жена миллионера• 05 июля 2023
Идите в отдел социальной защиты и спрашивайте. Еще в церквях разных можно спросить насчет гуманитарной помощи. В красный крест организацию сходите.
Выдают помощь. У подруги весь коридор заставлен сумками с одеждой и ящиками с едой (рис, мука, макароны, консервы, подсолнечное масло)
Кондуктор маршрутки• 05 июля 2023
Я в днепропетровской области. Год была очень хорошая гуманитарка каждый месяц. Но вот последние два месяца ничего.
Кава з перцем• 05 июля 2023
Я Вам покидаю, інфо, але потрібно перевіряти на актуалість, бо це було ще у 2022р.
Поділ- ❇️ Гуманитарка (Одежда, продукты)
Ул. Бондарская 19
Дарниця-❇️ Гуманитарка
👉 Ул. Княжий Затон 12а
👉 Ул. Анны Ахматовой 43
Пон. С 17 до 18 детское
Пятница с 17 до 18 взрослое
👉 Харьковское шоссе 57
С 10 до 14
КАРИТАС
Ул. Микитенко 7б

Печерський р-н
👉 Пров.Филатова 3/1

❇️ Гуманитарка
👉 б. Дружбы народов 24/2
0971027207 детское питание
👉 Проул.Филатова 3/1
👉 Ул. Саксаганского 77
с 11 до 16 пон. -пят
Оболонь- ❇️ Гуманитарка
👉 Ул. Йорданская 7
👉 Ул. Попова 1
Дніпровський-
Гуманитарка
👉 Ул. Хорольская 30
Ост. Магасити
👉 Ул. Перова 56
С 9 до 15
Голосіївський ❇️ Гуманитарка
👉 ЗНЗ #220
Ул. Якубовського 7 г
+380501046435
👉 ЗНЗ #85 Терцентр
Пр. Голосеевский 36
0961104040 волонтер
👉 Ул. Васильковская 27
Памперсы
👉 Ул. Маричанская 5
С 9 до 16
Кава з перцем• 05 июля 2023
Святошинський-👉 пр.Леси Курбаса 18 г
👉 ул.Малинская 16
Кава з перцем• 05 июля 2023
Деснянський- Гуманитарка
👉 Ул. С. Лифаря 8
Шевченківській- Банк одежды
ул. Щусева 34/1
Вт., чет.,суб с 11 до 13
👉 Красный крест
ул. Богдана Хмельницкого 51 б
👉 ул. Софийская 10 б
Соломенський
❇️ Гуманитарка
👉 ул. М.Кривоноса 21
Кава з перцем• 05 июля 2023
Безкоштовні обіди переселенцям Ресторан Троя, Голего,5, 0503108803
автор Помеха справа • 05 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
Ул. Бондарская 19
Дарниця-❇️ Гуманитарка
👉 Ул. Княжий Затон 12а
👉 Ул. Анны Ахматовой 43
Пон. С 17 до 18 детское
Пятница с 17 до 18 взрослое
👉 Харьковское шоссе 57
С 10 до 14
КАРИТАС
Ул. Микитенко 7б

Печерський р-н
👉 Пров.Филатова 3/1

❇️ Гуманитарка
👉 б. Дружбы народов 24/2
0971027207 детское питание
👉 Проул.Филатова 3/1
👉 Ул. Саксаганского 77
с 11 до 16 пон. -пят
Оболонь- ❇️ Гуманитарка
👉 Ул. Йорданская 7
👉 Ул. Попова 1
Дніпровський-
Гуманитарка
👉 Ул. Хорольская 30
Ост. Магасити
👉 Ул. Перова 56
С 9 до 15
Голосіївський ❇️ Гуманитарка
👉 ЗНЗ #220
Ул. Якубовського 7 г
+380501046435
👉 ЗНЗ #85 Терцентр
Пр. Голосеевский 36
0961104040 волонтер
👉 Ул. Васильковская 27
Памперсы
👉 Ул. Маричанская 5
С 9 до 16
Дякую!
автор Помеха справа • 05 июля 2023
Ответ дляКава з перцем
А якщо зарєєстрований в обл., то все одно у Київ їхати за гуманітаркой, так?
котопёс• 05 июля 2023
У Броварів не дають, пару разів давали і то доводилося мало не на колінах випрошувати. Це знайома з Донецької області розповідала. Типу є гроші на оренду, навіщо тоді допомога. Живуть в гуртожитку.
Кава з перцем• 05 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
це якщо Ви зареєстровані саме в Києві, по області там в кожному місті чи селі своя влада та правила. Але Карітас повинен допомагати,це ж міжнародна організація
Кава з перцем• 05 июля 2023
Ответ длякотопёс
В Броварах мер Сапожко колишній регіонал, той ще фрукт..
Кава з перцем• 05 июля 2023
Ответ дляПомеха справа
КАРИТАС
Ул. Микитенко 7б
Кава з перцем• 05 июля 2023
Консультаційні центри для переселенців вже працюють у таких районах Києва:
Центр розташований у приміщенні місцевого Будинку дитячої творчості за адресою Контрактова площа, 12.
• Деснянському: щочетверга з 10:00 до 17:00, за адресою вул. Бальзака, 28, у приміщенні ’Бібліо Хаб’,
• Шевченківському: щоп’ятниці з 10:00 до 16:00, за адресою вул. Володимирська, 51-Б,
• Солом’янському: щосереди з 10:00 до 17:00, за адресою вул. Волинська, 2.
Працівники та волонтери нададуть переселенцям також правову допомогу, працюватиме психолог. Крім того, тут консультуватиме представник секретаріату Уповноваженого Верховної Ради України з прав людини.