Видна міленіалка• 05 июля 2023

Болезнь Лайма у кого была/есть?

Антитела borrelia burgdorferi LgG положительно
Антитела borrelia burgdorferi LgM
отрицательно
Клещевого энцефалита
отрицательно

На послезавтра запись к врачу.
В голове каша и паника. Хочется поговорить с теми кто знает про эту гадость
Расскажите пожалуйста как лечились. Долго ли лечились.
У меня всё разом навалилось я так устала
Наездница• 05 июля 2023
Мой папа не лечит.
Была кольцевая эритема после укуса клеща, всех послал, ничего не принимал, не сдавал и никуда не ходил.
Но, видно, здоровье его пошатнулось. Слабость сильная.
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляНаездница
Мой папа не лечит.
У меня слабость. Чуть чуть сделаю по дому и валюсь на кровать. До сегодняшнего результата ругала себя за лень теперь понимаю от чего это
Наездница• 05 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Сочувствую очень
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляНаездница
Сочувствую очень
Спасибо. Вы папу убедите лечиться. Я вероятно эту заразу подцепила в мае. Именно в мае я создавала тут тему спрашивала что это на мне. Так вот моё сстояние ухудшилось резко за чуть более месяц. И экг прошла, там показатели не очень.
Квітка Миру• 05 июля 2023
Надо было сразу расширенный анализ сдавать, в Медлаб это 9053, Пакет №53

И только по нему будет видно к каким белкам у вас антитела
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру

То есть у меня не полный анализ? Я ещё общий сдала.
Квітка Миру• 05 июля 2023
Дочку укусил клещ год назад, в июле. Сдали анализ через месяц, лечились антибиотиками месяц
Квітка Миру• 05 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
У вас ни о чем анализ
Голубец• 05 июля 2023
Я болела. Но я сразу лечилась как эритерма появилась. 28 дней доксициклин.
Голубец• 05 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
У вас ни о чем анализ
Да. У меня какой то другой был
Весёлая морковка• 05 июля 2023
Ответ дляНаездница
Мой папа не лечит.
Вот и зря папа не ЛЕЧИЛСЯ.Я маму заставила пролечиться, так как это проблемы с суставами в последующем(((
Квітка Миру• 05 июля 2023
Вот так выглядит нужный анализ
Голубец• 05 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Сочувствую вашей дочке. Она пролечилась последствия остались? Как её здоровье сейчас?
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляГолубец
Антибиотик. А какие то последствия от этой гадости остались?
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Вот так выглядит нужный анализ
Спасибо! Завтра поскачу сдавать этот расширенный
Джинци на Флісі• 05 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
у вас анализ ни о чем.
по нему видно только, что когда-то вьі сталкивались с Лаймом и все.
ну и что сейчас бореллиоза (Лайма) в ативной стадии нет, т.е. недавно вас клещ не кусал.
влияет ли он на вашу усталость - не понятно.
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
у вас анализ ни о чем.
В том то и дело что укус был, я его вытащила у себя и круг был
Верочка 100%• 05 июля 2023
парень лечил. Сильными антибиотиками. Не накручивайте себя, идите к врачу
Голубец• 05 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вроде нет. Но я сразу начала лечение. У меня быстро проявились симптомы - и суставы воспалились и лимфоузлы.
Голубец• 05 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
А почему тогда сразу не лечили когда эритерма появилась?
автор Видна міленіалка • 05 июля 2023
Ответ дляГолубец
Я к врачу пошла она назначила анализы эти
Сколько_мне_лет?• 05 июля 2023
лечу Лайм уже 3 недели, начала через 2 недели после укуса и через 1 после появления эритемы, 30 дней 2 антибиотик, выписывал лечения врач ILADS
Докладальниця• 05 июля 2023
Я сейчас лечу,пока только 11 дней пропила доксициклин по наставлению инфекциониста. Нужно 3 недели - месяц пропить его и снова сдать анализ на антитела. Если положительно, то снова пить антибиотик . Самое интересное, что клещ только успел укусить и даже не присосался. Сразу же обработала спиртом и выпила 2 капсулы доксициклина, а на следующий день пошло красное пятно- эритема и анализ положительный показал :(((
Квітка Миру• 06 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
У неё не было эритемы, но анализ положительный. Янченко назначил антибиотик, почти месяц она пила. Потом сдали анализ, там было по Igm чисто. Из симптомов пошло воспаление лимфоузлов и очень плохое самочувствие, слабость.
В начале весны 2023 снова укусил клещ, я чуть с ума не сошла, но теперь сразу обратились к Янченко и дочка пропила доксициклин 21 день. На этот раз симптомов не было. Во хочу тоже отвести её сдать анализ и посмотреть что там по антителам в Igm, в Igg они точно теперь есть и вряд ли куда-то денутся
Апофиозная• 21 июля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Вас укусил клещ в мае, была эритема и вы ничего не делали?
Апофиозная• 21 июля 2023
Ответ дляКвітка Миру
Какой аб пили? Эритема была? 21 или 28 дней ? И после анализы сдавали?
Апофиозная• 21 июля 2023
Ответ дляГолубец
А после сдавали анализы? Чисто?
Апофиозная• 21 июля 2023
Ответ дляВерочка 100%
Вылечил? Через сколько после укуса и как долго пил аб? После анализы чистые?
Апофиозная• 21 июля 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
А где вы нашли этого врача?