Плекаю думи• 05 июля 2023
У кого свидетельство о рождении на русском, зайдите пожалуйста
Вопрос в следующем: свидетельство было выдано на украинском бланке, но все данные на русском языке. У ребенка нет айди и загранпаспорта, мы за границей. При подаче документов, получен отказ. Сказали узнавать как он записан в реестрах на украинском.
Кто сталкивался? Что делать в такой ситуации?
Амбасадор щастя• 06 июля 2023
Действительно странно, что на русском...
А в каких именно реестрах ребенок должен быть записан?
Бла бла бла• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Свидетельство действительно, по номеру они проверяли как-то. Вопрос только как записали имя ребенка в реестры
А что за имя такое сложное?
Бла бла бла• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
А что гражданство определяется наличием родственников на территории Украины? У нас все уехали в 2015, как и мы. Но это к делу не имеет отношения. Документ в РАГС может получить только кровный родственник, прямо прямой линии. Этот вариант невозможен.
И все уехали за границу? Никого в Украине не осталось? Почему так?
Черговий по кухні• 06 июля 2023
Вам потрібно отримати свідоцтво повторно. Ви можете звернутися до посольства або консульства України ( в країні Вашого перебування ) . Вони можуть і повинні видати ( але як правило не хочуть цим займатися).
Можете надати довіреність на отримання на когось в Україні. Можете скласти договір з адвокатом.Він отримає та надішле Вам. Головне, щоб вск було внесено в Державний реєстр . І без помилок
Домовенок Кузя• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Автор,що вам сказати.
Чому не сказали це при отриманні документа? Ви ж одразу бачили, що російською. Буде вам урок на майбутнє, всі документи перевіряти при отриманні, ВСІ документи.
Uebersetzerin• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Вы не правы.
В ЗАГСе любой документ можно получить по доверенности.
Можно обратиться, например, в юридическую фирму, которая занимается истребованием документов, сделать доверенность на ее сотрудника и он вам возьмёт нужные документ и перешлёт.
Если свидетельство за 2009 год, значит проблем получить его не должно быть.
Плекаю думи
• 06 июля 2023
Ответ дляЧерговий по кухні
Спасибо
Плекаю думи
• 06 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
А что за имя такое сложное?
Никита
Минимум 4 варианта перевода
Плекаю думи
• 06 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
Автор,що вам сказати.
В то время, это не было чем-то из ряда вон. Ни я, ни муж даже не придали этому значения. Никаких проблем никогда не было и никто ничего не говорил. Ни в саду. Ни в школе. Мне в загран тоже вписали как-то без вопросов в 2010. Думаю, если бы мы делали личный загранпаспорт ребенку, этот вопрос бы всплыл сразу
Плекаю думи
• 06 июля 2023
Ответ дляUebersetzerin
Вы не правы.
Мне уже рассказали, да. Спасибо. Была надежда на более быстрый способ решения
Бла бла бла• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Никита
Минимум 4 варианта перевода
А свидетельство о рождении ребёнка где было выдано?
Плекаю думи
• 06 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
Донецк, выше написано
Бла бла бла• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Донецк, выше написано
И как он транслитом записан в вашем загране?
Плекаю думи
• 07 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
Nikita
Бла бла бла• 08 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Nikita
А в свидетельстве о рождении как? Или св-во ДНР?
Плекаю думи
• 09 июля 2023
Ответ дляБла бла бла
Какое ДНР в 2009 году? Украинский голубой бланк, просто данные на русском языке.
Никита на русском