ПрипоРошенная• 06 июля 2023

Это я балувана или коллега не права?

Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну я же не на пляже. Одета соответственно. Много вы видели на улице одетых нарядно людей с сумкой и босыми ногами?
У вас корона на голове

Неновая почта• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну то есть коллега должна разруливать ваши комплексы? Окружающим пофик на Вас, открою Вам секрет.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Что стыдного в том, чтобы пройтись босиком?
А коллега могла бы и вынести, чтоб ноги не пачкать, уверена, что мои коллеги так бы и сделали. Но имела полное право отказать. Носите шлепки в пакете в будущем.
А зимой в пакете сапоги носить? а что еще мне носить на всякие непредвиденные в жизни случаи?
Margonails• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Вы не видели состояние своей обуви? Ладно спотыкнулись и порвали .. а так...вам никто не обязан ,и н кто не виноват в вашем стыде...
Доставучая• 06 июля 2023
Вынесла бы без проблем и трагедии бы не делала. Люди должны приходить на помощь друг другу.
Margonails• 06 июля 2023
Ответ дляДоставучая
Скорее всего там была не просьба а обязанность в сторону коллеги...и за не выполнение и не хотение,автор даже начальнице позвонила
Кручу хвости• 06 июля 2023
Сделайте фото босоножки в том месте гле они порвались.

Неновая почта• 06 июля 2023
Ответ дляMargonails
Я еще и уверена, что это не первая ’просьба’ со стороны автора.
Некоторые пишут ’подождите пока она попросит’, а она может счастлива будет с автором вообще не контактировать помимо чисто рабочих вопросов
Гостра на язик• 06 июля 2023
Удалено администрацией...
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Времени до работы оставалось впритык, за опоздание охрана могла акт составить -опоздание на работу
Если Вы уже начальнице позвонили, чего ее не заставили Вам босоножки вынести ?
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
А как вы раньше на ее просьбы отзывались?
у нее просьб не бывает, в командном тоне обычно говорит, если что то ей надо по работе. В личном было один раз стычка, что она на мою просьбу не отозвалась, когда я просила её взять вместо 3 дней отпуска 4дня, так как только тогда идет доплата за совмещение, а она не хотела. В итоге побежала жаловаться на меня фин директору, а он её сам в отпуск не отпустил, сказал работы много пойдешь позже.я осталась крайняя -она меня упрекала, что это я её в отпуск не пустила. Хотя я при чем, не пустило её в итоге руководство. Чего сразу надо было бежать жаловаться -хотела, чтобы мне втык дали, в итоге сама и пострадала
Кручу хвости• 06 июля 2023
Я не поняла, почему Вы не на такси до работы подъехали. Как же Вы в одной босоножке сидели в красивом наряде и при сумке ? Как Вы вообще доехали и позволили с автобуса себе сойти. Катались бы по кругу.
База_птеродактилей• 06 июля 2023
Я не понимаю такое поведение коллеги. Разве что вы умалчивает о каких то трения в прошлом между вами. Иначе в моем понимании - нормально помочь человеку, а не то, что она там устраивала вам. Думаю вы просто её от утреннего чая /кофе отвлекли и она распсиховалась))
Маурита• 06 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Удалено администрацией...
Тоже в шоке от комментариев, уже и нафантазировали про автора фигни всякой, как обычно
Русланка з гілки• 06 июля 2023
Если между вами была и ранее неприязнь, то тогда поведение коллеги понятно
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляБарабан для дорослих
Ну она видимо так и хотела вас подставить. Вы ей до этого ничего плохого не сделали? Выглядит очень сучно с ее стороны
у нас вообще очень разные взгляды на всё. Дело в том, что наш отдел сократили, остались мы с ней вдвоем, не считая начальства. Я её не устраиваю, как коллега, мне бы тоже хотелось, чтобы лучше вместо неё осталась другая коллега, которую сократили. На работе она мне перед начальством создает репутацию, что я лентяйка, ничего не хочу делать, только она работящая и ответственная, хотя распределение работы между нами 70/30. Я так поняла, на работе главное создать видимость бурной деятельности, что она и делает постоянно
Анонимус Я• 06 июля 2023
Коллега человек не очень конечно, но не понимаю почему Вам стыдно было пройтись босой, наоборот, как будто Вы в какой то сцене из роматической комедии, прикольно было бы, а ноги потом бы в туалете помыли
Гостра на язик• 06 июля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Прикольно на стекло наступить? Я как-то так шла. Плохой совет автору. Мелкое стекло блин впилось в ногу и дошло до воспаления
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляМеня много
Ещё и никто не знает как вы ее просили )нужно две стороны выслушать
я написала смс-ку сначала, так как она плохо меня слышала, где по русски попросила, ПОЖАЛУЙСТА принеси мне обувь, так как моя порвалась. Как еще надо было просить?

В гости звали?• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, сочувствую Вам.
Не вижу вообще проблемы в том, чтобы вынести Вам босоножки. Просто коллега гнилой человек. Ну и здесь советчицы такие ’отзывчивые’ уже успели помоями облить. Неужели это так сложно - помочь человеку в сложной жизненной ситуации? Просто удивительно, сколько вокруг злых и безразличных людей.
База_птеродактилей• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А, ну тогда это логично. У вас там не гладко все... Это я не к тому что вы балувана, как вы написали в теме, а к тому, что теперь понятно, почему она так отреагировала.
Гостра на язик• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Автор, сегодня ночью у советчиц желание массово кого-то загнобить. Я б посмотрела как они б были недовольны в такой ситуации
И судя по ответам, все б пошли босиком эти леди по захарканым улицам, по возможным осколкам и всякой гадости
Ага. Те леди тут жены айтишников)) ах нет, такси б вызвали. 4 минуты проехать.
Просто забейте. Тут какое массовое настроение, так хором и поют в комментах
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Так двигались бы быстрее в сторону работы,встретились с ней по дороге,раз боялись опоздать
я же ответила уже, что мне стыдно было идти босиком. Мне проще тогда было нанять такси, поехать домой, пусть бы писали за меня заявление на отпуск на этот день. Если бы я знала, что так обернется, так бы и поступила первоначально, не ехала бы на работу. Я не ожидала такого подвоха. Всё таки такие ЧП не каждый день бывают
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Удалено администрацией...
Лена, перелогинься
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Так у вас один босоножек целый был
Много вы людей видели идущих на работу в одном босоножке? просто вы в такую ситуацию не попадали, это , наверное, легко судить, если сам в подобной ситуации не оказался. У меня когда босоножек развалился, первая мысль была -сразу домой
Пиу!Пиу!• 06 июля 2023
Автор, проблема из ничего. Моя подруга недавно в такой ситуации, в чужой стране, шла босая по улице и даже босая ехала в автобусе, некого было просить о помощи. Кому какое дело что там нога босая, можно хоть и пакетом обмотать/бахилы надеть. Коллегу не оправдываю, но может у вас в принципе отношения не очень, может она себя плохо чувствовала или была занята - всякое бывает
лаМпочка• 06 июля 2023
Мені чоловік колись в 12 ночі взуття виносив за 5 хвилин від нашого будинку, бо моє після корпоративну з запальними танцями з Амадором Лопесом розклеїлися в хлам після декрету
І нічо, взуття не кидав в мене, мене не осуджував.
А колега у вас дика, якби така була ситуація з моєю співробітницею, я б охоче допомогла. Це ж не якесь супер важке і супер довге завдання.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляMargonails
Просить вы не умеете,но начальнице позвонить стукануть смогли ))) двоякая ситуация
а какой у меня был выбор? я на работу опаздываю, коллега не сказала мне, что обувь принесет, трубку не берет. Если что отпросилась бы и поехала домой
Леди Репях• 06 июля 2023
Я бы выручила и принесла обувь. С любым может случится.
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Фото порванной босоножки будет ?