ПрипоРошенная• 06 июля 2023
Это я балувана или коллега не права?
Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
ну я тоже очень не в восторге (мягко говоря) с ней работать, ну тут бы не отказала, так как понимаю, что в случае всяких чп надо помогать. Чай не заклятый враг всё же
У Вас проблемы с коллегой. Но, Вы считаете, что она должна Вам помочь... Еще и начальнице позвонили. Не думаю, что Вы при звонке не кинули г.. на вентилятор..
Там-тарарам• 06 июля 2023
Все кто пишет, что коллега г... Представьте себе, что у Вас проблемные отношения с коллегой. И не первый день. Тут она Вам звонит и просит вынести обувь. Хотя идти не далеко. Вы говорите - иди сама. И Вы реально человек без комплексов, и Вам пройтись не сложно без обуви. А вот делать одолжение человеку который по вашему мнению г... не хотите. А эта коллега берет и звонит начальнице и жалуется, что вы обувь не несете.Отлично да? Возникает еще вопрос - а почему она не попросить отнести обувь кого-то другого, с кем нормальные отношения? Кстати, автор, почему не попросили кого-то другого? Зачем жаловались начальнице?
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Коллега дура, не помогайте никогда ей если попросит
так у них плохие отношения. И автор это знает. Почему не обратилась к тому, с кем нормально все. Нет таких?
Топтунша• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Тоже реально не поняла. Я бы в такой ситуации попросила кого-то, с кем хорошие отношения на работе
Там-тарарам• 06 июля 2023
Ответ дляТоптунша
Так я о том же. Срат....ся, пардоньте с человеком, а потом на форуме еще жаловаться, что тебе не помогли. А должны?
Едимнаморе• 06 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Так, видно, з усіма такі гівняні відносини) Попросила ту, з якою найменш гівняні. Ще й цікаво було б подивитись на скрін того ’попросила’.
В шоколаде• 06 июля 2023
я бы перебежала ту дорогу и никого не напрягала,подумаешь босиком летом,что мне мнение чужих людей,и попросили бы вынесла ту обувь,не сложно
Свідок Перемоги• 06 июля 2023
Я б принесла босоніжки без проблем. Але я безпроблема і чуйна до людей.
Колега не права для мене.
Бджолина королева• 06 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Автор, сочувствую Вам.
Не вижу вообще проблемы в том, чтобы вынести Вам босоножки. Просто коллега гнилой человек. Ну и здесь советчицы такие ’отзывчивые’ уже успели помоями облить. Неужели это так сложно - помочь человеку в сложной жизненной ситуации? Просто удивительно, сколько вокруг злых и безразличных людей.
Согласна. Тоде хотела написать такое.
Прям удас ужасны помочь, вынести обувь. Жто ж не каждый день случается,. Куда катится мир.
Никто вас кружить не обязан, помочь это прям вы шо
Ужас...
Я, честно говоря, в шоке от некоторых комментариев ..
Ужас...
Прокачую сідниці• 06 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Колега не права для мене.
Але ж колега винесла їй босоніжки!
Оченьценная• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
у нее просьб не бывает, в командном тоне обычно говорит, если что то ей надо по работе. В личном было один раз стычка, что она на мою просьбу не отозвалась, когда я просила её взять вместо 3 дней отпуска 4дня, так как только тогда идет доплата за совмещение, а она не хотела. В итоге побежала жаловаться на меня фин директору, а он её сам в отпуск не отпустил, сказал работы много пойдешь позже.я осталась крайняя -она меня упрекала, что это я её в отпуск не пустила. Хотя я при чем, не пустило её в итоге руководство. Чего сразу надо было бежать жаловаться -хотела, чтобы мне втык дали, в итоге сама и пострадала
Блин, ну вы странная. Зачем ей брать на свой счет 4 дня, если надо 3?
Кумедна• 06 июля 2023
Автор, вы нериятная и наглая особа. Пока читала, возникли такие вопросы
1) Вы пишите, что у вас на работе строго с опозданиями. При этом вы сидели на остановке, звонили несоклько раз, ждали пока вам принесут обувь, значит не сильно спешили. А коллега уже была на работе. То есть она как минимум на 20 минут раньше начала рабочего дня пришла, может что-то сделать хотела. А тут вы с вашими туфлями. И если она выйдет, а потом зайдет, разве ей опоздание не засчитают?
2) Вы пишете, что у вас рабочий автобус. Значит вы ездите на нем регулярно. Очевидно, другие ваши работники тоже ездят в нем каждый день. Но вы никого не знаете. Это очень странно. Обычно нормальные люди здороваются, общаются, можно и помощь попросить.
3) Звонить начальнице и жаловаться на бытовые вопросы - это низко. Одно дело позвонить и сказать, что опаздываете по какой-то причине. А дургое дело сразу обвинять коллегу, что она вам что-то там не принесла
4) Про отпуск я даже писать не хочу, и так все понятно
Кривая спроса• 06 июля 2023
я в шоке от коментариев, что никто ничего не должен
люди, ало
вы люди или просто создания в облике человека?
это ж какую корону надо иметь, что б не вынести обувь человеку..не помочь, это же не соверши для меня убийстве, а вынеси обувь.....
ужас.. сколько говна в этом мире рядом
автор, я бы на вашем месте позвонила бы сразу начальнице и сказала, что опоздаете, так как надо вернуться домой и переобуть обувь, порвалась, думаю ничего б страшного не произошло
автор, учитесь уважать себя , начальник -это просто должность человека и всё, никого и ничего бояться не нужно, а если начальник возбухает обычным житейським проблемам и не переживёт 10 минутного опоздания раз в полгода..то это уже момент о самоуважении, что вы там делаете......
люди, ало
ужас.. сколько говна в этом мире рядом
Кумедна• 06 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Я думаю, коллега автора давно уже ни о чем не просит.
Продаю витрішки• 06 июля 2023
Страшно просто жить рядом с такими людьми , которые считают что никто никому ничего не должен . Что тут такого - вынести обувь. И советы пройтись босиком - да, стыдного тут нет абсолютно ничего , но я почему то сразу подумала о том, что ведь можно ж и на стекло наступить , или ещё что то .
Милота• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ну я же не на пляже. Одета соответственно. Много вы видели на улице одетых нарядно людей с сумкой и босыми ногами?
капец Вы закомплексрванная!а не балованная
Кумедна• 06 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
люди, ало
ужас.. сколько говна в этом мире рядом
люди, ало
ужас.. сколько говна в этом мире рядом
А вы представьте, что вы пришли на работу за 20 минут до начала. Хотите с дороги придти в себя, заварили кофе, открыли Советчицу.
И тут ваша коллега, с которой у вас уже давно плохие отношения, пишет смс и просит что-то там принести. При чем сначала эту обувь надо найти, спуститься с третьего этажа. А это никак не несколько секунд, как автор пишет, а две минуты минимум. Дойти еще до остановки. У автора это 3-4 минуты, а у коллеги может и 5 мин. И назад. И того минут 15 получается. И все равно никакой благодарности. Еще и виновата осталась, что не сразу согласилась. Кому это надо?
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
Я б не открыла то смс и не взяла трубку)
Кривая спроса• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
и что? представляю..пошла б нашла и спустилась бы
пришла бы села и дальше бы пила кофе и читала советчицу
вообще не вижу проблем
мне коллеги и не такое помогали
у всех, я тут смотрю, режимные обьекты)) ни выйти ни зайти))
смешно
вообще не вижу проблем
мне коллеги и не такое помогали
смешно
Кумедна• 06 июля 2023
Ответ дляМира всем
Честно? Я б тоже
Милота• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я не понимаю такое поведение коллеги. Разве что вы умалчивает о каких то трения в прошлом между вами. Иначе в моем понимании - нормально помочь человеку, а не то, что она там устраивала вам. Думаю вы просто её от утреннего чая /кофе отвлекли и она распсиховалась))
пост 41,как минимум)
Кумедна• 06 июля 2023
Ответ дляКривая спроса
вообще не вижу проблем
мне коллеги и не такое помогали
смешно
вообще не вижу проблем
мне коллеги и не такое помогали
смешно
Понятно. Значит, работать не планируете, тогда можно и с чужими туфлями побегать.
Это у автора режимный, она сама написала, что фиксируют опоздания
Мира всем• 06 июля 2023
Ответ дляКумедна
Честно? Я б тоже
Рабочий день ещё не начался,звук отключён)
Милота• 06 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Автор, сегодня ночью у советчиц желание массово кого-то загнобить. Я б посмотрела как они б были недовольны в такой ситуации
И судя по ответам, все б пошли босиком эти леди по захарканым улицам, по возможным осколкам и всякой гадости
Ага. Те леди тут жены айтишников)) ах нет, такси б вызвали. 4 минуты проехать.
Просто забейте. Тут какое массовое настроение, так хором и поют в комментах
где Вы все живете что все захаркано и в мелких стеклах что не пройдешь?