ПрипоРошенная• 06 июля 2023

Это я балувана или коллега не права?

Утром иду на работу, буквально метр не дошла до автобуса, как у меня порвались босоножки на правой ноге. Идти в нем нет никакой возможности, поэтому взяла его в руки и сгорая от стыда на глазах людей прошла этот метр в одной туфле и залезла в автобус и села. Сразу давай звонить коллеге, чтобы попросить её вынести к автобусной остановке, когда приеду, целые босоножки мои, которые были на работе. Так как она меня плохо слышала, написала смс - пожалуйста вынеси обувь мне, мои порвались. Потом дозвонилась, уже я приехала, из автобуса вышла и села тут же на скамейке ждать. Она недовольным голосом отвечает, чтобы я типа подошла до входа в подъезд, а она мне так и быть с 3 этажа вынесет на 1этаж. Типа что такого пройтись мне босой. Уточню до работы от скамейки где я находилась до нашего кабинета 3-4 минуты ходьбы. Если бы дошла до подъезда, то подняться наверх уже несколько секунд. Смысла ей тогда вниз опускать обувь мне я не вижу. Мне же было жутко стыдно полностью босой чапать , мимо проходящие люди, наша охрана меня бы не поняли. Совсем ку-ку -идет босая. Я по телефону начала нервничать, что она мне обувь нести не хочет, она трубку бросила и больше не брала. Позвонила я начальнице - она сказала, что коллега понесла мне обувь. Короче подходит коллега и уже сдалека начинает возбухать, что какая я фиговая, что даже не переместилась с дальней скамейки к той скамейке, что ближе к ней. Типа что впадлу что ли, не впадлу, но мне брезгливо босыми ногами идти по асфальту. Она мне мои босоножки швырнула и еще обвинила, что я не так как надо попросила. Хотя я по человечески и звонила и писала, пожалуйста, принеси обувь, я вообще по натуре не люблю кого-то просить, всегда стараюсь обходиться своими силами, а тут патовая ситуация, мне стыдно идти босой на работу. Вот думаю я не права? и действительно балувана, могла коллегу даже не просить, просто молча босой дойти до работы или коллега не права и ей просто лень было мне обувь вынести? да еще и швырять её мне.
Copy-Paste• 06 июля 2023
Ну вона вас явно терпіти не може, а тут ви зі своїим взуттям.
Мала право так повестися, на жаль.

лаМпочка• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
у нас вообще очень разные взгляды на всё. Дело в том, что наш отдел сократили, остались мы с ней вдвоем, не считая начальства. Я её не устраиваю, как коллега, мне бы тоже хотелось, чтобы лучше вместо неё осталась другая коллега, которую сократили. На работе она мне перед начальством создает репутацию, что я лентяйка, ничего не хочу делать, только она работящая и ответственная, хотя распределение работы между нами 70/30. Я так поняла, на работе главное создать видимость бурной деятельности, что она и делает постоянно
Ну тоді зрозуміло, навіщо ви в неї просили допомогу, якщо вона так погано до вас ставиться? Я б вже краще босою пішла.
Попразендовна• 06 июля 2023
Я б винесла без проблем, навіть, якщо на дух людину не виношу, в такій ситуації треба допомагати.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляЛюблюДевчонок
Якщо ви кажете, що піднятися на третій поверх- декілька секунд, то гадаю, і відстань до зупинки не 4 хвилини, а всі 10.
Це в один бік. Потім же по жарі йти назад.
Ви реально могли дійти самостійно без проблем, не обтяжуючи інших.
Так само ви могли не сідати в автобус, а швидко перевзутися вдома і поїхати на роботу на наступному транспорті або навіть взяти таксі. Але ж вам простіше сісти і чекати, поки інші вирішать ваші ж проблеми.
іспанський сором 🤷‍♀️
какая жара в 8 утра? тем более это было несколько дней назад еще до жары. Ну если бы я знала, что коллега такой фортель выкинет, та манала бы далеко и надолго. Позвонила начальнице, взяла бы день отпуска и поехала бы домой на такси. Если бы я домой и на работу в тот же день, моя бы коллега напряглась бы намного больше, так как ей надо было бы несколько раз сбегать в другой отдел, чтобы оформить мне увольнительную, а потом эту же увольнительную вынести мне туда же на улицу.
АнтиТанкист• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Много вы людей видели идущих на работу в одном босоножке? просто вы в такую ситуацию не попадали, это , наверное, легко судить, если сам в подобной ситуации не оказался. У меня когда босоножек развалился, первая мысль была -сразу домой
Так и отправились бы домой за обувью вместо того чтоб вскакивать в автобус. Извините, но вы производите впечатление человека вокруг которого должен крутиться мир. Ваши комплексы самые важные, нужно срочно входить в положение. А коллега которая лично от вас ничего не хотела - плохая
ЛюблюДевчонок• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ви така дивна. Навіть тут вирішили, що хтось винен бігати по вашим питанням)))
Зі мною ви б точно не працювали.
Або ж швидко б навчились самостійності. Не дитячий садок ж
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляMargonails
Вы не видели состояние своей обуви? Ладно спотыкнулись и порвали .. а так...вам никто не обязан ,и н кто не виноват в вашем стыде...
я незадолго до этого ослабила ремешок, так как впивался мне отекшие ноги и из за этого пока шла до работы нога пару раз вбок уходила, я поправляла на ноге босоножки. Из за этого и развалился. На будущее уже буду знать, что сильно ремешок ослаблять нельзя

Котогосподиня• 06 июля 2023
Коза ваша колега. Я колезі з попередньої роботи, взагалі свої шльопанці через обід з дому принесла, бо мені близько було. В неї на роботі порвалось взуття і вона мені подзвонила. Я собі навіть не уявляю, щоб відмовити на таке.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Сделайте фото босоножки в том месте гле они порвались.
у меня такого типа босоножки на правой ноге перемычка которая возле пальцев вырвалась с одной стороны полностью слева
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Если Вы уже начальнице позвонили, чего ее не заставили Вам босоножки вынести ?
я же написала, что босоножки она мне вынесла
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Меня бы это не остановило, нашла бы подручные средства и перевязала на 3 минуты хотьбы.
Дальний свет• 06 июля 2023
Нє,ваще автора можна зрозуміти.Мабуть же боляче влітку по розпеченому асфальту йти..чи по траві,де гидять собачки..тому й попросила по людськи..
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Я не поняла, почему Вы не на такси до работы подъехали. Как же Вы в одной босоножке сидели в красивом наряде и при сумке ? Как Вы вообще доехали и позволили с автобуса себе сойти. Катались бы по кругу.
не покатаешься, это рабочий автобус)
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
не покатаешься, это рабочий автобус)
Ну попросили бы у кого нибудь пакетик и привязали бы босоножку к стопе. На 3 минуты Вам бы хватило этой фиксации.
Файно Замало• 06 июля 2023
Она просто не молчит , точнее вас не уважает,
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Если между вами была и ранее неприязнь, то тогда поведение коллеги понятно
ну у нас натянутые отношения и я её ни о чем стараюсь никогда не просить. Просто думала, что при таком ЧП она мне просто вынесет обувь, скажу спасибо, ну я бы так лично поступила бы, примеряя ситуацию на себя, а не говорила, что можешь и босиком дойти или подойди вот туда, а я туда вынесу. Если бы знала, что будет такая фигня, просто сразу бы позвонила начальнице и сказала, что беру день отпуска, вызвала бы такси и поехала домой. Я бы так и поступила, если бы у меня на работе не оказалось сменной обуви.Поехала бы домой.
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Салфетки влажные носите ? Вариантов масса как помочь можно было себе.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляАнонимус Я
Коллега человек не очень конечно, но не понимаю почему Вам стыдно было пройтись босой, наоборот, как будто Вы в какой то сцене из роматической комедии, прикольно было бы, а ноги потом бы в туалете помыли
стыдно. Я и так со стыда сгорела, когда на глазах у многих людей стоящих на остановке метр дошла в одном сандалии. Как назло прям, не раньше и не позже, а прям на глазах у всех. Развалился бы он метров на 10-20 ранее, никто бы и не увидел. А тут такая толпища, человек под 100 стоит.. капец стыдно было
Кручу хвости• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Ох, автор, не о том Вы стыдитесь.

автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляГостра на язик
Автор, сегодня ночью у советчиц желание массово кого-то загнобить. Я б посмотрела как они б были недовольны в такой ситуации
И судя по ответам, все б пошли босиком эти леди по захарканым улицам, по возможным осколкам и всякой гадости
Ага. Те леди тут жены айтишников)) ах нет, такси б вызвали. 4 минуты проехать.
Просто забейте. Тут какое массовое настроение, так хором и поют в комментах
ну вот и мне жутко брезгливо идти было босиком даже метр. Вот именно, что харкают, куча собак бегает, непонятно какую гадость на лапах расносит, ссут и срут везде. Я как бы не в поле была и не на природе, чтобы босиком разгуливать.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Фото порванной босоножки будет ?
моей -нет. Не хватало еще, чтобы и мою обувь обосрали) Картинку какая у меня обувь и где порвалась выложила
FluffuRana• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Знаєте, один босоніжок, то не біда і не соромно. Я колись дуже розтерла ноги новими туфлями, то так і їхала додому боса, а це десь годину, 2ма видами транспорту. Не було соромно абсолютно.
А ще колись вийшла з офіса купити обід, за ті 15 хвилин, що я в Сільпо була, почалася злива. Я вирішила не чекати, а пробігтися, офіс - то сусідня будівля. Послизнувся і яяяяк упала в калюжу, навіть не просто в воду, а в грязюку. Була в білих шортах і футболці, вся попа, ноги, спина, все в чорному жирному бруді. Ото було трохи соромно заходити в офісну будівлю. Охорона на мене квадратними очима дивилася, добре, що не вигнали. Колега принесла мою сумку з речами для спортзал, помилася в туалеті, перевдяглася. Потім ще всім офісом ржали разом, бо вони думали, щось погане сталося, коли колега після дзвінка схопила мою сумку і кудись побігла
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляCopy-Paste
Мала право так повестися, на жаль.
ну я тоже очень не в восторге (мягко говоря) с ней работать, ну тут бы не отказала, так как понимаю, что в случае всяких чп надо помогать. Чай не заклятый враг всё же
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
У меня другое мнение. Что в случае всяких ЧП, если человек не заклятый враг, надо помогать. Обувь не каждый день разваливается, за мою жизнь со мной такое первый раз и думаю, что последний. Согласитесь, что такие случаи очень редки в обычной жизни.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
я об этом даже не подумала, да и просить не у кого, автобус приехал, все люди вышли и ушли на работу, осталась я одна на автобусной площадке. Да и не смогла бы я просить у совершенно незнакомых мне людей в автобусе.
автор ПрипоРошенная • 06 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
нет. не ношу. И ничего чтобы связать с собой не было. Да и не думала я об этом. Это сейчас уже когда мне написали, начала думать, смогла бы я сама выйти из ситуации или нет и вспоминать, что у меня есть в сумке
FluffuRana• 06 июля 2023
Знаєте, автор, я спочатку вас пожаліла, мовляв, яка ж коза колега... Але читаю вас, то вам прямо всі винні, всі погані, купа виправдовувань дивних... Ну буває, неприємно, згодна, але до чого тут сором, ви зробили щось погане і всі це побачили?? Для чого такі перебільшення? Чомусь з ваших повідомлень думаю я, що і поведінка колеги, то велике перебільшення. Все ж вона взуття винесла. Не вірю, що прямо в обличчя кинула.
Дую на вітер• 06 июля 2023
м-да, в шоке с комментариев... я как-то летом возвращалась со свидания, босоножки на каблуке натерли так, что даже один дом до своего от маршрутки не могла дойти. сняла и пошла босиком. так вот, во-первых, асфальт, камешки и т.п. это очень неприятно. во-вторых, негигиенично. ваша коллега не права.
но вашего стыда не понимаю, всякое может случиться. я как-то наступила в засохшую грязь, точнее мне казалось, что она засохшая. встала и провалилась. ничего, дочапала до дома в босоножках, от которых отваливались комья грязи
Банка з медом• 06 июля 2023
Ответ дляПрипоРошенная
у нее просьб не бывает, в командном тоне обычно говорит, если что то ей надо по работе. В личном было один раз стычка, что она на мою просьбу не отозвалась, когда я просила её взять вместо 3 дней отпуска 4дня, так как только тогда идет доплата за совмещение, а она не хотела. В итоге побежала жаловаться на меня фин директору, а он её сам в отпуск не отпустил, сказал работы много пойдешь позже.я осталась крайняя -она меня упрекала, что это я её в отпуск не пустила. Хотя я при чем, не пустило её в итоге руководство. Чего сразу надо было бежать жаловаться -хотела, чтобы мне втык дали, в итоге сама и пострадала
Мне жаль Вашу коллегу, работать с такой как Вы - это полный кошмар. Вы действительно своих сволочных поступков не видите? Я бы Вас после такого просто послала на 3 буквы.
Наша взяла• 06 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну по тексту, потренируйтесь всё таки коммуникации, просить вы явно не умеете. Всегда можно ладыком с любым договориться
Я не по теме. Хочу спросить, что такое ладыком? В инете объяснения не нашла. Спасибо