Это впервые такая атака на Львов, 10 ракет, сбили 7, калибры(((( 32 человека пострадали. У них поменялась тактика? Какой смысл?
mamamia***• 06 июля 2023
Ответ дляалергирина
Така, бо на заході безпечно, бо хто за кордоном халяву іщут, бо хто виїхав не патріоти бо західну не тронуть бо Польща рядом
Ми два рази за війну виїзжали із Запоріжжя. Жили в Долині, жили в Бориславі. Так, тиша і спокій. Були проблеми зі світлом цієї зими, на тому все. Було безпечно. Зараз в Запоріжжі.
Чим далі, тим все здається страшніше.
Стильнаяштучка• 06 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Удалено администрацией...
А при чем тут с Киевом носятся ?
Киев обсуждают , когда на него атаки , а на него атаки чаще всего .
Плюс здесь больше всего киевлян .
Вот это вам Киев покоя не даёт , прям кость в горле .
Плюс здесь больше всего киевлян .
Ответ дляOksuchakr
Как бы это ужасно не звучало , мы даже к этому начинаем привыкать. Иначе не хватит сил на всю эту боль и ужас . Не хватит сил пытаться понять , зачем . Не хватит сил прочитать утром сводку но снова надеяться что когда-нибудь это всё закончится.
Та шо «навіщо». Навпла криса якась. Зброя ж десь з заходу заходить.
Ответ дляRetu
Удалено администрацией...
Да я вижу с какой целью вы тему создали.
Сочувствие это донаты на ЗСУ, у нас мало ПВО, поэтому все закономерно.
А писать на форуме ’как же так, бедные люди’, выставлять фото погибших, их разрушенного жилья это обсасывание чужой беды, лицемерное обгладывание горя
mamamia***• 06 июля 2023
Ответ дляВишневка
Можливо співчуття , переживання ? А ще , щоб люди перестали осуджувати тих , кто виїхав з Львівщини . Тому що зараз небезпечний регіон у нашій країні один - Закарпаття і то , хто знає чи надовго це ?
В Україні живе наразі багато мільонів людей. Працюють, допомогають військовим, волонтерять, вчать, лікують.
Не треба цього роздування, бо як виїдуть всі України не буде і таких плюшек за кордоном для біженців теж, бо нікуди ще 20 мільонів приймати.
Ответ дляалергирина
Сейчас везде опасно, ни кто не знает что у тех при**здков рашистких на уме, может они уже и на Польшу планы какие то имеют в своих безмозглых недобошках.
А многие люди из-за самообмана продолжают считать, что Западная Украина это рай без прилётов. И о том что это полномасштабная война, многие, нет не слышали.
Ответ дляE-ducate
люблять і Львів, і будь-яке місто України. Але ми ’звикаємо’ до жахіття війни. Ви пам´ятаєте кожний зруйнований будинок хоча б цього тижня? Я, чесно, ні - ’Суми, Первомайськ, ще десь’, щодня біль, руйнування, смерть.
Мы обращаем внимание, если там родня. Вот к примеру,в Сумах родная племянница. Ещё и работает прямо где взрыв был. Конечно звонили и узнавали.
И в Никополе соседка к маме поехала. Тоже звоним. Но т.к. там часто прилёты - уже не звоним ежечасно - так людям только жить будешь мешать своим ’хвилюванням’.
А там, где родни нет - уже нет сил что ли переживать сильно. У меня лично сейчас все пошло в одно русло - случилось - чем помочь. А эмоции где-то дальше и потом.
dreamsunny• 06 июля 2023
Я ещё ночью во время тревоги читала про Львов. К сожалению, эти твари опять попали в ’военный’ объект - общежитие где находились студенты(
Соболезную родным погибших.
mamamia***• 06 июля 2023
Я мала на увазі, чим далі від країни, тим вважається страшніше в Україні.
Наразі ми цілком добре живемо в Запоріжжі.
Співчуваю Львову і всім всім співвітчизникам.
алергирина• 06 июля 2023
Ответ дляmamamia***
Чим далі, тим все здається страшніше.
Знаєте, відголос великої вітчизняної війни сказався на моїй сім´ї. Діда забрали, він вчитель, загину, мама сирота, тяжко їй прийшлось через це в житті.
Все життя змарновано, бо не було захисту, плеча, голодне дитинство, даху над головою.
Я виїхала щоб діти сиротами не залишились і ще бо дитина інвалід якій потрібне постійно медичне лікування. Люди особливо молоді не уявляють що їх чекає в Україні після війни.
Стильнаяштучка• 06 июля 2023
Ответ дляvikaS
Во Львове сейчас много моих знакомых,которые приехали из Запорожья.
Думали пересидеть ситуацию с ЗАЭС...
Странный выбор , на Львов тоже летит часто .
Надо было в Черновцы ехать или на Закарпатье .
Ответ дляNataliia
У Вас вообще новостных каналов нет? Простите об этой ночной трагедии написали уже везде,
Я вчера с 8 утра до 22:30 работала. Потом спать легла и спала как сурок. Даже сирену не слышала, хотя она под самым окном и окно открыто. Проснулась утром, как обычно зашла сюда. Первая тема была эта.
Из новостных каналов у меня ’Ванек’, но он на паузе. ’Куда летит шахед’ - смотрю только если орет сирена за окном - что куда летит. И ’Киев инфо’ - захожу редко, если от кого-то новость узнаю - тогда иду читать.
Других к меня нет. Удалила несколько месяцев назад. Все равно все новости я узнаю из Срветчицы.
Что значит ’поменяли тактику’? Смысл????? А какие смыслы были в разрушениях домов все это время???? С начала войны бьют по жилым домам. А не пишут, наверное потому, что ’привыкли’ к таким новостям. Как бы это страшно не звучало (((((. Все увидели в новостях, вздохнули....и пошли заниматься своими делами. Почти 1,5 года живём в этом, вот люди уже перестали реагировать и удивляться (((((
Ответ дляTeonaa
Що значить «носяться», чи в Києві самі криві живуть?! Тфу
Киев столица и сердце Украины.
Если сердце перестанет боится, то.. Вы сами понимаете что произойдет, не хочу даже думать о таком, этого нашим ЗСУ и правительству, ни в коем случае нельзя допустить.
Николь1986• 06 июля 2023
А какой смысл было весь май кошмарить Киев? Да и вообще кошмарить всех полтора года? Там нет в головах смысла, не ищите. Ублюлки да и все.
Николь1986• 06 июля 2023
Ответ дляNataliia
Там слили координаты просто , как в Хмельницком это недавно было,
Координаты чего? Людей в доме?
mamamia***• 06 июля 2023
Ответ дляалергирина
У Вас свої причини, маєте право.
Нащо це писати, що чекає молодь після війни...
Додавати нам, українцям в Україні суму і депресії?
А ми сплотились тут, допомогаємо військовим і вони боряться не для того, щоб всі виїхали.
Николь1986• 06 июля 2023
Ответ дляKittu2008
Удалено администрацией...
Каждый носится со своим родным городом и переживает. Но я, как погляжу, Киев сопереживает всем городам, а вот остальные города стабильно гонят на Киев. Не понимаю только почему. Что за злость. Нам тоже несладко, поверьте.
Чашечка кофе• 06 июля 2023
Ответ дляВишневка
Удалено администрацией...
Ответ дляНиколь1986
На Львов тоже, верненец беженцев из Львова гонят.