СирОжино пирОжино• 06 июля 2023

Вы сушите волосы феном после мытья головы?

Результат:
вже голосів: 207
150 (72.46%) Да
57 (27.54%) Нет, не пользуюсь феном
Ні за холодну воду• 06 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
От фена знаете какое излучение? Почитайте..
Шапочку из фольги надевайте при сушке феном
Глас_Народа• 06 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
Скорее наоборот))не сушите феном,вас никто не заставляет 😏
А ваше мнение - признанная всем миром истина в первой инстанции? ) Да, кстати, вас тоже никто не заставляет писать мне) во всяком случае я на это рассчитываю ;)
Мальдивирую• 06 июля 2023
Ответ дляГлас_Народа
Это не мое мнение,а врачей-трихологов
котопёс• 06 июля 2023
Ответ для-Аленушка8-
что это понимать, надо знать структуру волос. вам выше все правильно говорят- для волос полезно их сушить феном, но тоже правильно, обязательно-использую термозащиту или другой несмывной продукт и негорячим воздухом
зачем мне структура если у меня есть опыт многолетний. если что, то у меня фен дайсон, уход керастаз. на уходе не экономию совершенно. но повторюсь, без фена они выглядят лучше. точнее здоровее. да, вначале после укладки конечно красивые, гладкие, но это коротковременный только видимый эффект, не здоровье. точно так же как и горячее восстановление волос. вначале вау, после пары месяцев ещё хуже чем было ДО
Глас_Народа• 06 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
Это не мое мнение,а врачей-трихологов
Я его не спрашивала
Околовита• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
ага, расскажите мне это, 35 лет с длинными волосами. как я только не эксперементировала. постоянно пользоваться феном гораздо хуже чем волосы сами высыхают. результат многолетних исследований.
сами подумайте как огромный напор сухого горячего воздуха может хорошо влиять?
Я старше вас и всю жизнь с длинными волосами. Сушу всегда феном, но мои волосы без фена сами и не высохнут даже за ночь. Не секлись вообще никогда, хорошие здоровые волосы были.
Сейчас печалька, но думаю организм восстановится и верну свою гриву
Я вся ваша• 06 июля 2023
Да, мне важны здоровые и красивые волосы. С использованием фена состояние моих волос значительно улучшилось
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
приятно читать умных людей, а не тридцатипятилетних эксперементаторов с длинными волосами)
пф, ну да, теоретики без практики вечно мнят себя непонятно кем)) опыта то нет, а покорчить из себя хоть что то хочется)))) продолжайте)
Лінива, не каюсь• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
А яке у вас волосся? Мені тут на мої три тоненькі волосини порадили піксі, але сумніви беруть.
В залежності від волосся є різні форми. В мене густе жорстке, сильно вистригають. Інакше буде стирчать буде. Але я не люблю своє довге волосся, важке. На ваше може бути досить непогано якщо рекомендують
Я вся ваша• 06 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
Наоборот,они портятся больше если оставлять сушиться самостоятельно
Меня тоже поражает, что женщины этого не знают
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляНі за холодну воду
Ну если вы феном с турбонаддувом сушите, тогда да. Нормальный фен имеет регулировку температуры и холодный воздух
регулировка температуры от менее тёплого к более горячей. любой даже слаботеплый воздух под напором нарушает целостность любой структуры. тем более такой как волос
Michael s Girl• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
А зачем вам дорогой фен, если не для регулярной укладки на него ?
Железобетон• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
пока тут только вы из себя корчите что хочется) а человек руководствуется доказательной базой! сейчас стыдно отрицать то что объясняется современной наукой. И да, с чего вы взяли что практика тут только у вас одной, а другие просто теоретизируют?
Безпринципова• 06 июля 2023
Ответ дляMarichka
Не сушить феном волосы вредно, особенно если пористые и вьющиеся, фен закрывает кутикулу на волосах и они сглаживаются, не так путаются и соответственно выглядят лучше, больше блестят.
Если не посушить, то чешуйки волос остаются приподнятыми, цепляются друг за друга, из-за этого плохо расчесываются и приподнятые чешуйки отламываются, травмируется волос, потом ломается. Так что лучше сушите, но только сверху вниз и не на очень высокой температуре, фен конечно желательно проф и с ионизацией, но необязательно
У меня пористые, вьющиеся, еще и хной крашеные - после фена выглядят отраздо хуже, чем если сушить естественным образом. И вьются лучше без фена (да, я умею сушить, чтоб вились - все равно не то). А кутикулу закрывают кондиционеры
Ні за холодну воду• 06 июля 2023
Ответ дляЯ вся ваша
Зачем?) зато косметическая промышленность никогда в убытке не будет) они не сушат волосы феном, борясь из испортить, а по факту портят еще больше, ищут чудодейственное средство, втирают, мажут, моют- а оно не работает
Вподобайден• 06 июля 2023
Нет никогда, и мне мой легкий кипишь нравится😂мою голову и спать
Железобетон• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
нет, не коротковременный. а вы скорее всего просто сушите неправильно.
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляОколовита
у меня не густые, по пояс. на ночь голову не мою, как правило днем, успевает высохнуть. у меня раньше секлись, после восполнения дефицитов, анализов, исследований все наладилось.
Кидстаффовна• 06 июля 2023
11 ЛЕТ как не пользуюсь феном. Только естественная сушка, и волосы в отличном состоянии. Длинные до талии.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 июля 2023
Я сушила волосы феном почти всю жизнь, когда хотела перестать сушить феном, волосы были, как пакля...и в общем я решила, что не судьба. Когда началась война, я феном вообще перестала пользоваться, и волосы сохли самостоятельно, где-то через месяца 3 качество моих волос стало в разы лучше!! Они реально, как восстановить, стали более живые, блестящие, хотя по началу было иначе, видимо нужно было время. Вот уже больше года феном не пользуюсь, и если приходится - разница колоссальная после сушки феном, волосы в два раза хуже и это сразу заметно. Так что теперь , когда читаю про пользу фена - дурня полная. Фен, если что, у меня навороченный был.
Железобетон• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
Мстящий за Зайца• 06 июля 2023
Нет, не сушу, очень редко, если прям срочно нужно. Но и голову не мою каждый день.
Особенно меня напрягает, когда утром зимой моют, сушат и на мороз, боюсь простыть
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляMichael s Girl
у меня и стайлер есть дайсон, которым я пользовалась один раз за целый год. муж подарил, сказал что у кажой девушки с длинными волосами должен быть.
Душка-свекрушка)))• 06 июля 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Та, что нам фен! Представляете, мы и микроволновкой пользуемся! ))
Кубик Рубика• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
зачем? сами высохнут
лишний раз портить волосы
Если я не высушу феном волосы, то на утро придется идти с мокрой головой. Волосы очень густые, не всем такое подходит естественным путем.
Сундучок с каникулами• 06 июля 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Самое главное, в микроволновку эти самые волосы не засунуть сушить, а так от нее вреда нет. Я инженер,знаю, как это работает.
Околовита• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
Я мою утром, но мне на работу, с мокрой же не пойду. Не секлись никогда, но сейчас причину знаю, пью витамины, скоро надеюсь станет лучше. Пошла обрезала по лопатки пока, хотя были ниже поясницы см на 15. Девочка, которая стригла, больше жалела, чем я😀 я люблю красивые, здоровые, а не такие
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
ну так я услышала ваше мнение, оно имеет место быть. только я в отличии от вас имею воспитание не фукать на него, понимая что у каждого свой опыт.
после ботокса и горячего восстановления волос эффект потрясающий. но через пару месяцев здоровье волос хуже чем было до. так же и с феном. вы мне говорите не про здоровье а про эффект. горячее восстановление волос аналогия с феном.
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
согласна. вот объясните это самоуверенным теоретикам. да, первое время качество волос при сушке феном кажется прекрасным, но это всего лишь видимый короткострочный эффект, который если не поддерживать, исчезает
Невловимий Джо• 06 июля 2023
Да, и мой мастер рекомендует . Делаю окрашивания и ботокс . Ботокс любит тепло . Волосы длинные . Блондинка