СирОжино пирОжино• 06 июля 2023
Вы сушите волосы феном после мытья головы?
Результат:
вже голосів:
150 (72.46%)
Да
57 (27.54%)
Нет, не пользуюсь феном
Даю справку• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
ага, расскажите мне это, 35 лет с длинными волосами. как я только не эксперементировала. постоянно пользоваться феном гораздо хуже чем волосы сами высыхают. результат многолетних исследований.
сами подумайте как огромный напор сухого горячего воздуха может хорошо влиять?
у меня до 40 лет были длинные густые волосы. Без фена они день сохнут в лучшем случае, могут и за ночь не высохнуть, выглядят намного хуже потом. С феном намного лучше и с состоянием / блеском все ок. Ну, может это только на густых так
Но мне и парикмахер советовала только феном сушить
Железобетон• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
ну так я услышала ваше мнение, оно имеет место быть. только я в отличии от вас имею воспитание не фукать на него, понимая что у каждого свой опыт.
после ботокса и горячего восстановления волос эффект потрясающий. но через пару месяцев здоровье волос хуже чем было до. так же и с феном. вы мне говорите не про здоровье а про эффект. горячее восстановление волос аналогия с феном.
Почитайте что такое дисульфидные связи и от чего они портятся от правильной сушки феном или горячих процедур. Это вообще и рядом не стоит. Воспитание ваше показано на пару постов выше)
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
ну значит половина девушек из этого поста, у которых волосы без фена лучше, просто врут про свой опыт, так получается?))))
Железобетон• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
согласна. вот объясните это самоуверенным теоретикам. да, первое время качество волос при сушке феном кажется прекрасным, но это всего лишь видимый короткострочный эффект, который если не поддерживать, исчезает
я практик, мне 41 год и у меня осветленные (из русого в очень светлорусый) густые волосы до пояса в шикарном состоянии, прикиньте. всю жизнь сушу только феном, без него не могу.
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
у каждого свой опыт, свои волосы, своя густота и структура. как можно обобщать. давайте ещё обсудим почему всем подряд не подходит один и тот же крем, кожа ведь у всех анатомически одинаковая
Железобетон• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
с научной точки зрения правильно сушить полезнее и это объясняется почему, точка.
котопёс• 06 июля 2023
Ответ дляЖелезобетон
наука вещь непостоянная. сегодня так завтра иначе. посмотрите медицинские исследования тридцать лет назад и сейчас. и тогда и сейчас это научно аргументировалось и подтверждалось. но мнения разные. слепо верить каким то исследованиям, тем более не на высшем уровне, без опыта нельзя.
Интимная• 06 июля 2023
Без фена сушу, волосся середньої довжини, немає ніяких посічених кінчиків .Феном можу лише взимку, для мене без фена краще
60 метрів сметани• 06 июля 2023
Ответ длякотопёс
А зачем делать напор огромным и горячим?)
Сушить надо, но правильно
котопёс• 06 июля 2023
Ответ для60 метрів сметани
Сушить надо, но правильно
из фена идёт напор воздуха, большой или маленький, но идёт. без напора эта естественное высыхание.
даже слабо теплая температура это все равно высокая температура для волоса. а ещё и под напором, не полезно для структуры
Задираю носа• 07 июля 2023
Ответ длякотопёс
у меня сильно секлись, когда не сушила. все так же не сушила и перестали сечься)))) уход, витамины или обмен веществ.
Тут в пост 20 объясняют почему лучше сушить волосы, особенно если они пористые. У меня грубые пористые волосы и ещё немного волнистые. Сушка их делает гладкими. Образ жизни я не меняла но качество волос у меня лучше с сушкой.
Наверное зависит от типа волос.
К тому же без сушки у меня как из 80 х.
Наверное зависит от типа волос.
К тому же без сушки у меня как из 80 х.
Железобетон• 07 июля 2023
Ответ длякотопёс
Вы читаете что я пишу? У меня достаточно опыта и не только у меня.