Скорая помощь• 06 июля 2023
Какая страна подошла бы вам по образу жизни?
Где вы были бы как рыба в воде? Что за страна?
Кудряшка Сью• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_в_ночи
Не буду с вами спорить, хоть меня очень сильно смутил ваш комментарий, если честно. Особенно фраза - современная развитая европейская страна🤦🤦🤦 И кстати, из-за очень низкого уровня образования для детей и отвратительной медицины мы уехали оттуда без сожаления. Особенно мы, как программисты, зная специфику IT рынка Германии, вдвойне удивлены тому, насколько немецкий IT сервис по развитию застрял в Каменном веке, начиная от банковской системы и.....заканчивая абсолютно всем. В той же Турции меня поразил уровень развития IT технологий и сервиса - с Германией даже нечего сравнивать... В общем, я могла бы бесконечно писать на эту тему, но нет ни времени, ни желания. Кому что
Но все же именно Германия локомотив экономики Евросоюза
Кудряшка Сью• 07 июля 2023
Ответ дляОксана-004e
Родственники сейчас гостя у нас в Польше, ходят фукают, какое все убогое, лавочек нет, сесть по дороге негде, машину в городе не припаркуешь бесплатно, на светофоре медленно стартуют впереди стоящие, спят что ли, пакет в магазине бесплатно не дают, жлобы, траву не косят, ходить нельзя шеренгой по улице, бо там велодорожки, еще и собак нет на улицах, все коты собаки с прививками, а почему голубей еще не привили, раз тут все привиты, продукты не вкусные, все дорого, хлеб дорогой, короче все фу и бе
Провожайте их скорее домой😂
Крапипопка• 07 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Другого жилья рядом не было, терпели. Сын с РАС, менять школу было смерти подобно, поэтому переезд в город не рассматривали, он еле к этой приспособился. Мы жили в Штирии.
У меня дочка младшая аутист, поэтому выбирали маленький город, тоже пережили много проблем. Штирия это кончено...не мое))) Надо было искать вам жилье ближе к цивилизации.
Кудряшка Сью• 07 июля 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Вообще-то тут гоняют. Любят влезть перед тобой и делают это очень близко. Шашечки на дороге в порядке вещей, только ж они это делают очень медленно, как бабули,от того и стремно. Бабули за рулём это отдельная тема - вправо посмотрела,влево посмотрела,а вперёд,куда она едет - нет У вас вообще машина есть?
В каком городе вы жили в Украине и в каком живете в Польше?
Кудряшка Сью• 07 июля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Про ’отличное образование’-удивили.
В Германии очень низкий уровень образования по-сравнению с другими странами ЕС и Зап.Европы.
Как они умудряются такой уровень экономики поддерживать
Крапипопка• 07 июля 2023
Ответ длямуха в кедах
Вена комфортная для жизни в плане инфраструктуры
Ну смотря какой район и какой время. Сейчас например ремонтируют почти целую ветку метро, самую популярную и добираться в час пик тот еще квест, жара...море людей с работы едут, и еще туристы.
В Вене вечером довольно опасно, много мигрантов...Одно дело гулять в центре Вены, другое дело добираться домой куда-то на Флорисдорф...
муха в кедах• 07 июля 2023
Ответ дляКрапипопка
Живу в центре
Да ремонт,но есть дублирующие маршруты и ремонтировать это нормально
Знакомые живут на флорисдорф и очень довольны,что там добираться,метро прямое,трамвай ,электричка
ЗаведУющая• 07 июля 2023
Ответ для66сезон666серия
Экология, транспорт, низкая застройка, чистота, работа коммунальных служб,инфраструктура, сочетание средневековья и современности. Кроме цен на недвижимость и отсутствия моря не вижу минусов. Если ещё о Чехии, не только о Праге - низкий процент безработицы, много предложений работы во всех сферах, славянский язык, похожий менталитет, рождённая нелюбовь к русским, умеренный климат, красивая природа, продолжать могу долго.
Я сейчас в Праге.
После Польши не зашло((
Пишу вірші, дорого• 07 июля 2023
Моя идеальная страна по менталитету и образу жизни - Польша до 2020 года. После там начался полный треш и сейчас Польша это чуть более причуханная Украина. По-этому я уехала оттуда
Скорая помощь
• 07 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А что именно? Какой треш? Расскажите.
Мамзелькіна• 07 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Я сейчас в Праге.
После Польши не зашло((
А что не зашло? Очень надеюсь на ваш ответ
Пишу вірші, дорого• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
А что именно? Какой треш? Расскажите.
Раздача денег направо и налево и как результат - повышение налогов и цен на все. Тарифы на комуналку, кредиты - все полетело в космос. Кроме того понаехали «беженцы» с запросами и теперь везде только наших слышно и видно. Короче, я на это не подписывалась.
Скорая помощь
• 07 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А ещё бульбарусов много, да? 👹🥔
Зачем их туда впускают?…
Пишу вірші, дорого• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
А ещё бульбарусов много, да? 👹🥔
Зачем их туда впускают?…
Бульбарумов в 100500 раз меньше, чем наших и они сидят тише воды, ниже травы. Наши же везде заходят, открывая дверь «с ноги», с поляками даже не пытаются говорить на польском, а сразу на украинском/русском и ждут, что их поймут и ответят. Везде им все должны.
Скорая помощь
• 07 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Жах…
шо про нас потом думают..(
Цвіпканя• 07 июля 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Это не правда, многие учат польский, даже я учу не находясь в Польше. Не говорите за всех.
Цвіпканя• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Жах…
шо про нас потом думают..(
’Що люди скажуть?’
Пишу вірші, дорого• 07 июля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Это то, что я видела лично, живя в Польше 9 лет. До нашествия «беженцев» украинцы конечно были, но вели себя совершенно иначе. Понаехавшая волна сидящая с пивом и семками, дети говорящие трехэтажным матом, «беженцы»-хамы в Ужондах - это все сильно повляло на образ украинцев в Польше. Конечно же не все такие, но образ создает дикое большинство
интересная формулировка вопроса.... я вот 8 лет живу в Польше, могу я сказать, что она мне подошла????есть млн факторов, и дело даже не в них... образ жизни, в любой стране их столько же этих образов - сколько и людей и семей... и каждый этот свой образ жизни строит индивидуально... мы не говорим,про несвободные страны, где главенствуют дикие законы..
Светка-пипетка• 07 июля 2023
Ответ дляSERG2107
Если чувствуете себя комфортно, то значит подошла
Тишком_нишком• 07 июля 2023
Япония, прожила там полтора года, и многое бы отдала, что бы там жить... но не могу по определенным обстоятельствам
Живу в Италии (гражданство) и мечтаю о Японии
бифидобактерияЖоржик• 07 июля 2023
Київ ( не вся Україна), Краків та Варшава дуже моє, ну і Нижня Австрія суперкомфортно.
Астоновитесь!• 07 июля 2023
Була в 16 країнах, в деяких жила по кілька років. У молодшої дитини паспорт Австрії. Кохаю україну всім серцем, живу в Києві. Саме найкраще місце для мене. І зараз тут. Старша дочка за кордоном багато років-жила польща, австрія, америка, іспанія , португалія. Зараз живе і робить в канаді. Але дуже хоче повернутися в іспанію в валенсію. Там прожили 4 роки.Але з роботою там повний швах зараз. В канаді ну дуже файна робота у них. Добре коли в одній країні і реалізація і жити співпадає.
Муууумие• 07 июля 2023
Ответ дляСтебель березы
Там де мені було комфортно працювати і жити ОАЕ
Тут одни фантазеры собрались)))
Мааарковная• 07 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Знакомая уехала ,прожив там 5 лет
Говорит очень бюрократии много,холодный океан...для женщин одни рыбзаводы...такое себе
Норвегию напоминает)
Светка-пипетка• 07 июля 2023
Ответ дляМуууумие
Тут одни фантазеры собрались)))
Точно, и всем БЫ мешает