Скорая помощь• 06 июля 2023

Какая страна подошла бы вам по образу жизни?

Где вы были бы как рыба в воде? Что за страна?
Сегодня сержусь• 07 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
А медицина як вам? Це основне із- за чого я б не хотіла жити в Австрії. Можливо у Відні справи кращі. Я за рік тричі їздила в Україну вирішувати проблеми зі здоров´ям, бо в Австрії це було ’ миссия невыполнима’.
Я там не жила, тому медицину не перевіряла, яка вона там. Це так, мрії.

Незнакомлюся• 07 июля 2023
Норвегия, Финляндия. Подходящий менталитет, климат и безопасность. Стабильность.
Папина дочка• 07 июля 2023
Ответ дляЧу Ча
Религия меня там как раз не смущает, смущает конфликт с курдами.
И это тоже
Папина дочка• 07 июля 2023
Ответ дляМаю сечі
Румыния
А язык?
ОйЙой• 07 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Вот у меня неприязнь к германии и является…из-за того, что там много пророссийских. И политики и просто жители. Германия до полномасштабной войны - прям рашкин союзник была. И нам палки в колёса.
Очень много русни в германии, эти русские немцы…своё гетто там устраивают, пляски, триколоры, песни «я узкий», а правительство ничего не делает…
Такое только в германии и на кипре ещё может быть.
Ну и арабы с африканцами, тоже, да…
да вроде ж запретили въезд на рашкинских авто. конфискуют.
Шалена невинність• 07 июля 2023
Пол года в Польше. Переехала из Киева а городок с населением 250 тыс. Отлично себя чувствую здесь! Как дома. Язык учу активно. Работу нашла. Всё отлично) В Киеве своя квартира и любимая работа были. Но...это уже в прошлом.
СhanelKa• 07 июля 2023
Ответ дляТишком_нишком
Япония, прожила там полтора года, и многое бы отдала, что бы там жить... но не могу по определенным обстоятельствам
Живу в Италии (гражданство) и мечтаю о Японии
Яка цікава думка
Завжди уявляла, де я і - і де Японія 🫣
Але, наскільки різні люди і різні потреби
В Італії теж жила, жити постійно би там не хотіла
Але про Японію цікаво
Розкажіть більше 🙏

Україна наше все• 08 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Другого жилья рядом не было, терпели. Сын с РАС, менять школу было смерти подобно, поэтому переезд в город не рассматривали, он еле к этой приспособился. Мы жили в Штирии.
Яке місто?
Тишком_нишком• 08 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Яка цікава думка
Завжди уявляла, де я і - і де Японія 🫣
Але про Японію цікаво
Розкажіть більше 🙏
Ее не возможно описать, плюс думаю понимаете, кому-то может ’зайти’ Япония, кому-то нет...
Помню когда вышла из аэропорта в Японии ровно 20 лет назад, было ощущение, что я дома, не знаю почему, вот воздух мой, атмосфера.... потом прожив там, поняла окончательно, что да - мне здесь хорошо и мне все подходит - и еда, и люди (не знаю, может меня окружали на тот момент такие люди) - они позитивные, добрые и открытые, их природа, культура, привычки - ВСЕ!
это как другая планета, другой мир - все другое, но для меня это было безумно близким, таким родным...
Тишком_нишком• 08 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Яка цікава думка
Завжди уявляла, де я і - і де Японія 🫣
Але про Японію цікаво
Розкажіть більше 🙏
плюс такой момент, что я быстро ’хватаю’ язык, писать не училась, а вот разговаривать было легко - опять же моя специфика, поэтому общение с людьми, а для меня это очень важно!, было прекрасным, они открытые, и как уже написала выше позитивные
ЖенаАйтишнеГа• 08 июля 2023
Ответ дляБанан-барабан
Живу в Швейцарии 7 лет.
Не мое вообще (
Оч. холодные люди.. все как по учебнику..тоска смертная. Слава Богу до Италии 30 мин на поезде - моя отдушина! При малейшей воможности просто сбегаю из Швейцарии.
Люблю всем серцем еще Испанию...навещаю маму часто. Берлин тоже ок )...родители мужа там живут. Бываем там часто
Про Швейцарію таке ж враження за 3 міс.
ЖенаАйтишнеГа• 08 июля 2023
Ответ дляКудряшка Сью
Как они умудряются такой уровень экономики поддерживать
Для того,щоб гайки на заводі крутити, особлива освіта не потрібна.
Тріль підпільний• 08 июля 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Яке місто?
Село, до Грацу 35 км
Рогнеда Карповна• 08 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
В большом городе или в селе ? При слове Австрия , я и сын просто содрогаемся. Больше года прожили, что в тюрьме просидели.
А чем тюрьма? Я жила в Вене, причем среди австрийцев. Отлично все.
Светка-пипетка• 08 июля 2023
Что то мало отзывов за Нидерланды , отличная страна для жизни
Тріль підпільний• 08 июля 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Пожили б більше року в типовому австрійському селі , думаю, думку б змінили. Єдина розвага пенсіонерів за усими спостерігати та доносити
Рогнеда Карповна• 08 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Я жила в українському селі трохи. Ви не повірите - там такі самі розваги у пенсіонерів.
муха в кедах• 08 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
В любом месте в мире в селе так
Забагаловка• 08 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Да, мне тоже так показалось что Киев и Варшава похожи очень. Тоже левый и правый берег есть. Старый и новый районы центра.
Но Варшава, почему-то, ощущалась какой-то бездушной…Город без души.
А в Киеве - душа есть.
живу 9 міс у Варшаві. десь так само.
але мабуть не душі нема, а люди не 8дружелюбні* вони не мають потреби ходити в гості, багато спілкуватись і тд..
типу катаються на вєліках родиною, а не йдуть в гості і тд

Забагаловка• 08 июля 2023
Ответ дляЦібаФу
В Киеве очень мощная энергетика, больше такой нигде не ощущала и всегда очень тянет туда.Езжу раз в 2- 3 месяца.
та сама фігня
всі шуткують, що я в Києві більше чим у Варшаві
Забагаловка• 08 июля 2023
Ответ дляШалена невинність
ви знайшли роботу в офісі? чи фізичну? яка робота була в Києві?
а чому квартира були? продали?
Забагаловка• 08 июля 2023
Ответ дляСhanelKa
Яка цікава думка
Завжди уявляла, де я і - і де Японія 🫣
Але про Японію цікаво
Розкажіть більше 🙏
так ,розкажіть
ви знаєте мову? бо для мене поки головний бар´єр, то мова. розумію все, учу, а1 отримала доходжу а2..але купа справ, коли його все встигати з 2 дітьми..
ЗаведУющая• 08 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
А что не зашло? Очень надеюсь на ваш ответ
Цены выше ,зарплаты почты одинаковые как и в Польше, язык сложнее польского.
Сами чехи совсем другие чем мы.
Не такие доброжелательные как поляки!
После доброжелательных поляков, для меня эти люди какие-то обозленные.
Магиня• 08 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
так ,розкажіть
Італійську ? Знаю, але я багато там була в дитинстві ( майже кожне літо )
автор Скорая помощь • 08 июля 2023
Ответ дляМагиня
Как вы выучили?
Магиня• 08 июля 2023
Ответ дляСкорая помощь
Как вы выучили?
Діти вчать швидко
Я була там дитиною кожне літо
Часто приходилось перекладати все через перекладач ( гугл перекладача не існувало)
І так кожне слово
Плюс комікси
Плюс мультики
автор Скорая помощь • 08 июля 2023
Ответ дляМагиня
Діти вчать швидко
Я була там дитиною кожне літо
І так кожне слово
Плюс комікси
Плюс мультики
Моя зірочка😘 мені дуже подобається італійська мова. Така гарна. Хочу вивчити.
Яке місто в Італії ваше улюблене?
Забагаловка• 09 июля 2023
Ответ дляМагиня
ні, японську)
Магиня• 09 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
ні, японську)
Ні ) ви що ?
Якби ж )
Шалена невинність• 09 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
а чому квартира були? продали?
В Киеве дитектором по персоналу работала. Очень любила свою работу. В Польше другая система работы с персоналом, язык только учу, поэтому офис не рассматриваю. Работаю в такси. Очень нравится. В Киеве о машине мечтала. Но пробки меня удерживали от покупки авто. Квартиру сдала) Но я активная, и ничего не боюсь, поэтому всё получается. Вернее боюсь, но умею бороться со своими страхами.