Скорая помощь• 06 июля 2023
Какая страна подошла бы вам по образу жизни?
Где вы были бы как рыба в воде? Что за страна?
Вчителька з мікрорайону• 07 июля 2023
Ответ дляIrina-5d24
Ви - перша.
Я - ні. І близько не вигадали. Для мене найкомфортніше місце - це Черкащина. Я - українка в н-надцятому коліні
Кіма кепка• 07 июля 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Морики смачні, ркїни гарні, але жити нє, люди не мої
А що це, морики? Може і я спробую
Тріль підпільний• 07 июля 2023
Ответ дляКрапипопка
Вас что держал кто-то в тюрьме?)) Не верю)) Я за эти 1,5 года поменяла 3 квартиры и жила ’на стадионе’. Жила в Амштетене, потом в Вене, сейчас переехали в Тульн, это можно сказать село)) Ездим на великах, купаемся, я езжу на работу раз в неделю в Вену, дети в школе, сейчас в легерях тусят. До центра Вены полчаса, на выходных ездим туда гулять.
Другого жилья рядом не было, терпели. Сын с РАС, менять школу было смерти подобно, поэтому переезд в город не рассматривали, он еле к этой приспособился. Мы жили в Штирии.
Міряю від одиниці• 07 июля 2023
Ответ дляДай подивлюся
Вроцлав. Да, автоматы прям в салоне. Выбираешь какой нужен билет и оплачиваешь картой. У водителя вроде нельзя купить
А я в Катовице и тут нет таких терминалов в салоне, где можно просто картой оплатить
Бабулька• 07 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Так в цій темі наче обирають для життя , а не для роботи...Зараз це не пов,язано
Так для життя й обирають) Туреччина, Португалія, Хорватія, Італія))
Залетна Я тут• 07 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
А що це, морики? Може і я спробую
Морепродукти)
Особливо восьминоги)
Irina-5d24• 07 июля 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Чудово. Я теж українка, але мені комфортно у Франції та у Польщі
Магиня• 07 июля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Про ’отличное образование’-удивили.
В Германии очень низкий уровень образования по-сравнению с другими странами ЕС и Зап.Европы.
Саме тому стільки всього німецького в світі вважається якісним ( від машин до ліків)
Сегодня сержусь• 07 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Магазины, врачи за несколько км, автобусы только в школьные дни, ни работы, ни языковых курсов - это супер?
Ну если машину иметь, то нормально. Работа удаленно, язык знаю немного, ещё бы получила самостоятельно.
Щедрик ведрик• 07 июля 2023
Сложно сказать, ибо быть в стране туристом, и жить там - разные вещи, я туристом была много где...и на вскидку мне очень приглянуть Австрия и Италия, но город городу рознь, как и везде. Вена очень сильно понравилась во многих смыслах, была там много раз, но как бы там было жить - не знаю. Люблю и свою страну, люблю свой Киев, но не замечать кучу минусов не могу. Меня бесят люди, которые живут по заграницам и рассказывают, как у меня тут прекрасно жить в Киеве, ну да, если ты не ездишь каждый день на работу в трамвае, где дырки заклеены скотчем, а в дождь на заднее сидение с дырявой крыши натекла вода - то все чудо чудесное, это меня печалит, ибо много у нас все таки еще и близко не соответствует уровню, который я видела в европейских городах. Меня даже помню поразило, что отдыхаешь где-то на Крите и местные автобусы в разы лучше киевских, везде такое все новое, с кондиционерами - и это не туристический, а который городской автобус.
Анти-анонім• 07 июля 2023
Думала, коли подорожували, що Португалія (Ліссабон). Як риба у воді почувалась у Будапешті, жили там 3 місяці. В минулому році зрозуміла, що тільки Київ. Не Львів.
Але завжди при заході літака на посадку над Києвом були ці відчуття. Що я отут у центрі народилась і це МОЄ, скільки не подорожуй, а серце у Києві.
ВсеПроВсехЗнаю• 07 июля 2023
Ответ дляTammy21
Я вам щиро бажаю знайти свою країну! Там де ви будете почуватися дійсно вдома!
Дякую! Взаємно!
муха в кедах• 07 июля 2023
Ответ дляМагиня
Раскрученный бренд.Они сами признают что азиаты их обогнали
муха в кедах• 07 июля 2023
Ответ дляЩедрик ведрик
Вена комфортная для жизни в плане инфраструктуры
Магиня• 07 июля 2023
Ответ длямуха в кедах
Ну нічого, тепер приїдуть освічені українці і все виправлять
Тріль підпільний• 07 июля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
Яка там машина. Українців заселили в будинок, від якого до зупинки автобуса та поїзда треба йти 30 хвилин , тротуару немає. Діти в школу виходили в 6-30, по темноті, по трасі. Сімей вісім було там, і пенсіонери, і онкохворі.
Банан-барабан• 07 июля 2023
Живу в Швейцарии 7 лет.
Не мое вообще (
Оч. холодные люди.. все как по учебнику..тоска смертная. Слава Богу до Италии 30 мин на поезде - моя отдушина! При малейшей воможности просто сбегаю из Швейцарии.
Люблю всем серцем еще Испанию...навещаю маму часто. Берлин тоже ок )...родители мужа там живут. Бываем там часто
Не мое вообще (
Сегодня сержусь• 07 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Питання у старт пості було не в тому. Я пишу, де б я потенційно жила, якби все було нормально, а не як біженець. Ясна річ, що біженцем ніде добре не буде.
Радість моя• 07 июля 2023
Люблю Україну. Хочу жити тут . Хочу , щоб моя мила Україна була процвітаючою, без корупції і мала очільників дійсно патріотів держави , а не свого карману.
Просто Фіфа• 07 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Была в командировках и на отдыхе в 40 странах мира. Жила год в Азии. Сейчас год в Испания. Самая любимая страна мира - Украина и родной Киев. Я хочу домой!!!
а почему не едете в Киев? я в Киеве сейчас
приезжайте !
Мамзелькіна• 07 июля 2023
Ответ дляБабулька
Ну з цим антірейтингом згодна повністю
Щепотка_совести• 07 июля 2023
Я людина яка знаходить плюси і комфорт у всьому. Для мене важлива безпека. Я не планувала жити за кордоном але виїхала з війною. Адаптувалася. Київ люблю і хочу повернутися в жити там. Але якщо що я сама кругом себе створю комфорт навколо себе
Пэрисхилтонша• 07 июля 2023
Ответ дляМамзелькіна
Чому не Чехію? Якщо не важко, дайте відповідь, дуже важкий вибір для моєї родини
Ну мені ближче Польша, хоча можливо це рівноцінне?
Тріль підпільний• 07 июля 2023
Ответ дляСегодня сержусь
А медицина як вам? Це основне із- за чого я б не хотіла жити в Австрії. Можливо у Відні справи кращі. Я за рік тричі їздила в Україну вирішувати проблеми зі здоров´ям, бо в Австрії це було ’ миссия невыполнима’.
Кудряшка Сью• 07 июля 2023
Ответ дляЦібаФу
Польша, Варшава
Мне тоже в Польше отлично - Варшава, в Гданьске тоже не жаловалась