D_T• 07 июля 2023

Пенсии на оккупированных территориях Украины хотят отменить

Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?

Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!

В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".

Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.

То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.

https://focus.ua/amp/economics/576809-pensii-na-ok...
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляЧаюри
Виселили чи що? Дивно, ніби завжди давали можливість поселитися на півночі, хіба не пропонують?
Выселяют.дали время на сборы. На півнич чото не оч хотят после Херсона и Изюма )))

Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляDzvo
Вот меня все время удивляет, прочему люди, оказавшиеся в оккупации, вызывают подозрения, они ждуны и вот вы назвали двужопые. А они просто остались у себя дома. А выехавшие в Европу и собравшие пособия в нескольких странах, которые не собираются возвращаться домой, они патриоты, к ним никаких вопросов.
Не пкрекручивайте и не манипулируйте. Никогда украинец вменяемый не напишет бонус про подачку от оккупанта
чир• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Чоэта? Жраку перестали давать ?))
Сказали пора работать и снимать жилье за свои деньги. Они там год просидели, пора честь знать.
Infinity290• 07 июля 2023
Ответ дляkio2
как хорошо тут многие рассуждают, 2 пенсии, и Украина не знает получает ли пенсионер рос. фантики,
а ей и не надо знать, ей надо поддерживать этих людей, это пенсионер и заработал себе пенсию он в Украине, а то что он сидит сейчас в оккупации, вы думаете это санаторий? вы знаете какое кол-во пожилых людей умерло только по дороге через Васильевку в прошлом году . Давайте уже вычеркнем всех и скажем, что оккупированные территории не наши, добьем людей морально,
если бы вы видели как у них теплиться надежда, как они верят, что их не бросили, вы бы не посмели такое писать. Да, в семье не без урода, но равнять всех не надо. Всем МИРА и РАЗУМА
Хоч одна нормальна людина. Мої батьки і бабуся 98 р з початку повномасштабного в окупації, паспорти ще не брали, тягнуть до останнього. Але пенсії російські через пів року окупації почали брати. Спробуйте пожити в окупації, де ціни просто космос, гривні ви не знімите та і їх ні один магазин чи аптека не візьмуть.
Чаюри• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А можна посилання на тему? Дякую.
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Так шахтеры получают пенсию от Украины, потому что они на Украину работали.
Это же не социальная пенсия (по старости, инвалидности и тд), а трудовая
У нас не накопичувальна система. Це раз. Друге: як проконтролювати, ХТО отримує пенсію пенсіонера і чи живий він взагалі. І підозра в мене, що найголосніше зараз кричать саме махінатори і любителі сидіти одною дупою на двох стільцях
Dzvo• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А вы читайте внимательно, кто писал про бонус. А по сути моего вопроса сказать нечего?

Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляInfinity290
Тогда логичный вопрос. Зачем там сейчас украинские пенсии.если гривны нельзя снять и оплатить?
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляksyuha831
Ну так и правильно, а то как мой свекр в Крыму и украинскую получал и русскую и восхвалял русский мир, который к ним пришел.
саме отакі, як Ваш свекр, тепер і найголосніше плачуться
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляЧаюри
А можна посилання на тему? Дякую.
Чаюри.я ссылки не копирую. Форум ЯПЛакал. Там тема соответствующая. Веселая)
Allka- skakalka• 07 июля 2023
Ответ дляКогтяузер
А вы внимательно прочитали? Если не получали от Рашки пенсию параллельно украинской - то все путем, а если на два лагеря - то сасямбу.
Знакомые с Луганска уже 10й год получают по 2 пенсии ,он шахтер ,от Украины 10 тысяч грн ,она 2800 и от рашки по 10 тысяч рублей .
Дочка живёт в Харькове ,отдали свои украинские карточки ,дочка собирает на жильё .,а крутятся на рубли ,им хватает .
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляDElenka_
Это классно. А на что жить? Украинскую пенсию в оккупации не получишь. Выехать смогли не все. Как в примере автора - 87 лет.
І скільки таких 87-90літніх від загальної кількості? може досить вже прикриватись одиницями таких?
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляvinika
Ага, сообщат, как же.
В Донецке годами, за тех кто помер
І ще й хваляться в мережах, ’укров-лохов не***лі’
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляDzvo
Какая суть вопроса?
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляDElenka_
Вы теоретики? В части городов Луганской области уже больше года нет интернета. с февраля связи даже нет. Никакой.
А знімати і отримувати з карток українські пенсії інтернет і связь є? Чудеса
Чаюри• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ніби знайшла, щось про Єкатеринбург, зараз подивлюся)
Feva• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Можно. Я знаю многих, кто не хочет получать фубли.
Мы прожили 6 месяцев дома, я ни копейки не взяла у оккупантов. Только все за гривны, меняли, переводили на карты.
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляМирусёнок
Не бывает? А разве пенсионеры, которые выехали в Европу, не получают пенсию и там, и в Украине?
ні, не отримували. При виїзді на ПМЖ пенсіонер отримує пенсію за 6 міс. - і до побачення
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляЧаюри
🥰🥰🥰 главное.что фото....дорога заказана в Украину.

Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляFeva
Сложная ситуация.очень. людям и жить нужно и невозможно идентифицировать живых получающих.и двужопие манкуртов..и отсутствие связи .интернета...такая себе ситуация
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а если не перестал?
насколько я поняла из текста новости, законопроектом предусматривается лишить пенсии и тех, кто не брал роспаспорт - потому что лично подать ту заяву для большинства стариков будет проблематично.
де діти і внуки цих старіків?
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
а если не перестал?
А как установить жив ли этот старик?
Vlada-Maria• 07 июля 2023
Ответ дляРыбка8
А как можно сообщить, не просветите?
тобто брати за померлого гроші - механізм є і все пучком, а як повідомити, що помер і щоб не платили - так відразу ’А как можно сообщить, не просветите?’
Piracanta• 07 июля 2023
Ответ дляArgesha
Угу.
Головне щоб на барабани й овочерізки ваших податків вистачило.
А то зажиріють бабусі з дідусями в окупації, де ціни московські (і ще добре, як житло залишилося ціле, а не треба його лагодити), а рос ’пенсія’ 10 тис.
А у нас яка пенсія? 2500 грн? Так це майже вдвічі менше, ніж 10 тис рублів. А ціни мабуть ще й вище за московські. А комуналка яка у нас?А то прям заплакали сеньйори.
marydgayne• 07 июля 2023
Не думаю ,что примут этот закон сейчас... а вот если война перерастет в вялотекущий конфликт, как было до февраля 2022, то вполне может быть...(

На оккупированной территории можно снять украинскую пенсию, если она до войны приходила на карточку нашего банка.. Только ее дадут по курсу в рублях. Русские пенсии там не все могут оформить и не все хотят оформлять. Цены там заоблачные. Людям там нужны деньги ,как нигде у нас, так как это оторванная от мира территория, где законы не писаны...... Доказать Украине ,что они НЕ получают русскую пенсию практически невозможно! Никакого информационного сообщения между оккупированной территорией и Украиной НЕт!
Я считаю так.... если те пенсионеры считаются предателями, получателями русской пенсии, НЕ наши людьми, то какого хрена война за те территории? Раз это не наши люди, значит и территории с ними нам не нужны?? А те, кто завидуют двум пенсиям, так можете тоже поехать и там получать две пенсии, посмотрите хватит ли вам их на хлеб с водой.
Если наше государство откажется поддерживать наших людей там, значит оно автоматически перестает считать их украинцами, а те земли автоматически стают НЕ нашими!
Или вообще пусть идут от обратного! Пусть сначала пенсионный докажет ,что данный гражданин получает русскую пенсию и на этом основании лишает его украинской!! А то видите ли наше государство получить такие данные не может ,а старый человек должен на голубом вертолете с оккупированной территории бумажку подтверждающую привезти?? это как?? Телепортироваться??
Piracanta• 07 июля 2023
Ответ дляDzvo
Ну поживите в оккупации, узнаете
А что в оккупации? В жилые дома калибры летят?
Infinity290• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Ті, у кого був встановлений приват 24 , смартфон і інтернет можуть мінятись якось грошима. Питання: зачем, если гривны снять нельзя - саме по собі абсурдне. А чому вони не повинні свої гроші отримувати? Це їхні зароблені гроші. Хтось з них може вирішити через будь-які причини їхати бог зна якими шляхами в іншу країну, їм будуть потрібні їхні гроші. Це як приклад
marydgayne• 07 июля 2023
и добавлю.. пусть побольше русские платят нашим пенсионерам, пусть нищает бюджет рашки! И не от хорошей жизни пенсионеры остались там. Они у СЕБЯ ДОМА!
Feva• 07 июля 2023
Ответ дляPiracanta
Летят конечно.
Piracanta• 07 июля 2023
Ответ дляFeva
Летят конечно.
Русские?