D_T• 07 июля 2023

Пенсии на оккупированных территориях Украины хотят отменить

Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?

Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!

В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".

Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.

То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.

https://focus.ua/amp/economics/576809-pensii-na-ok...
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июля 2023
Ответ дляMara2304
да оставьте вы их в покое,крутятся люди,как могут. Пока на своей шкуре не испытаем,наверное не поймём ИХ !Пусть доят рашку..У нас тоже -только ленивый не оформил ВПО по дии выехав на часик, живя дома!
Так депутати і чиновникі також «крутятся как могут». В кожного свій рівень «могут». Корупція неприпустима ні на якому щабелі і ні під яким благородним соусом.

marydgayne• 09 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Супер. І гроші отримували від окупантів? Пригадайте, як називали тих, хто отримував гроші від окупантів?
им с голоду умереть?? не все пенсионеры там получают украинскую пенсию!! Если до войны пенсия приходила на почту, то с 24 февраля 2022 года они ее получить не могут по понятным причинам! Даже Верещук сказала не отказываться от денег потому что люди должны выжить.
marydgayne• 09 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Мало віриться, що воюють на боці ЗСУ. Вірніше, зовсім не віриться. Інакше чирикали б ви по іншому, бо плюшки і пенсії сім’ям воюючих не нараховують окупанти.
Вы точно не в себе.. В смысле мало верится?? Вы не знаете сколько мариупольцев воюет в Азове и в ЗСУ?? Так поинтересуйтесь! и рот свой не раскрывайте, если не знаете. И я не писала, что они получают русскую пенсию. Я писала ,что нельзя на оккупированных территориях людей украинской пенсии лишать! у всех там разные ситуации.
ellllena.ua• 09 июля 2023
Ответ дляMary8478580
Ну так пусть не получают в рашке и всё ок. Так не бывает чтоб в 2 странах пенсию получать
Очень даже бывает. Если вы на нее заработали.
Cometome• 11 июля 2023
Так-то оно так
Только никто ж не учитывает, что снять украинскую пенсию в оккуп практически невозможно. Банкоматов нет, гривны не ходят, терминалов нет или заблок. У многих была пенсия на укрпочте, у многих нет смартфонов, соответственно обналичить невозможно. И да, украинской связи нет (смс получить)
Пенсионеры получают гривну, а ею не воспользоваться.
Cometome• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
а личный кабинет с впн открыть почему нельзя?
Какой личный кабинет у пенсионеров?
Украинской связи там нет уже давно.
Симки украинские забирают военные (по линии фронта в некоторых точках дотягивают наши вышки в определенных местах)
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляCometome
Какой личный кабинет у пенсионеров?
Украинской связи там нет уже давно.
здесь открыть,зная пароль, но все равно гривну деть некуда, тема ни о чем

Cometome• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Здесь это где?
Большинство пенсионеров с кнопочными телефонами, у них с роду того приложения не было.
Гривну можно обналичить. Но для этого нужно как минимум приложение банка, иногда и связь укр (смотря какой банк)
Пенсионерам это сделать крайне сложно. Многим невыполнимо
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляCometome
Здесь это где?
писали что бабушка там,значит здесь кто-то может
Cometome• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Может что?) Создать, зайти в чужой личный кабинет без доступа к симке?)) Каким образом?
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляCometome
о том,что смс не придет я не подумала
Cometome• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
о том,что смс не придет я не подумала
Я 1,3 года была там.
Увы, все очень сложно.. За сутки все не расскажешь
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляCometome
Я 1,3 года была там.
просто у моей мамы кабинет на мою почту и мой номер, а не у всех же так)
Cometome• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Да. Я ж говорю, не у всех вообще есть смартфон, а есть банки не дают подвязать номер без личного присутствия.
Вообщем люди действительно выживают, как могут.. там очень все сложно.
ellllena.ua• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
А вы попробуйте обратиться в ПриватБанк с вопросом регистрации личного кабинета на чужой счёт. Потом напишите, куда вас послали. Вы понимаете что это мошенничество?
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляellllena.ua
перед кем перед банком или родной бабушкой,которая не против?
ellllena.ua• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Чем докажете, что не против?
Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляellllena.ua
Чем докажете, что не против?
щас все брошу и начну вам доказывать
ellllena.ua• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
щас все брошу и начну вам доказывать
Господи, какая вы темная😂 банку доказывайте, а не мне.

Краденые абрикосы• 11 июля 2023
Ответ дляellllena.ua
шо воно меле)), отстаньте короче с глупостями своими,без вас разберутся
ellllena.ua• 11 июля 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
’воно’ - очень точное вам определение 👍 темное и необразованное, лезущее со своими глупыми советами, как в лёгкую открыть личный кабинет на чужой счёт😂