D_T• 07 июля 2023

Пенсии на оккупированных территориях Украины хотят отменить

Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?

Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!

В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".

Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.

То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.

https://focus.ua/amp/economics/576809-pensii-na-ok...
Vesy• 07 июля 2023
Ответ дляAlicca
Я бы отказалась. Вопрос о том- какая у этих людей позиция, они за Украину или за россию или они за кило гречки и мать родную продадут?
А если у людей правильная позиция и они за Украину, то они кушать не хотят? Патриотизмом сыт не будешь

Sanechko• 07 июля 2023
Чоловік моєї родички в Донецьку отримував пенсію і від рашки і від України. Лише для отримання української- потрібно було виїхати з днр
Як зараз- не запитувала
Wendy Rhoades• 07 июля 2023
Ответ дляJhenya_Sh
А что людей колбасит? Плющить должно граждан страны оккупанта, т.к. они платят непонятно каким пенсионерам пенсии за счет своих налогов.
меня плющат только коллаборанты и ждуны)
надеюсь они все потом переселятся за поребрик.
Чаюри• 07 июля 2023
Ответ дляSanechko
Як зараз- не запитувала
Наші родичі і не виїздили, людина окрема виїздила з картками і отримувала на купу бабусь і дідів. Зараз теж не знаю як, бо ватна родичка мені не дзвонить після того, як я не схвалила її рекламу окупації мого міста.
Ирина_Б_• 07 июля 2023
Ответ дляavicber
Бабкам таким успешно оформляли доверенности. По которым за определенную оплату получали другие люди. Ну прекратите строить из себя валенок
конечно, где сейчас бабке которая находится на левом берегу оформить доверенность? пойти к российскому нотариусу, а перед этим к ней приедет сын из Украины? Расскажите....
Ирина_Б_• 07 июля 2023
Ответ дляavicber
О хоссидяяя)))) вы волшебная на всю голову
себя перечитайте)
Ирина_Б_• 07 июля 2023
Ответ дляavicber
Международное право написано для всех сторон. Вы вообще имеете представление о том что такое право и законы?
нет конечно, какая статья? где написано что оккупированная сторона выплачивает, обеспечивает, а вторая сторона не обеспечивает , если такая возможность есть?

Чаюри• 07 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
да никто ехать не будет, на это и расчет. Вы человек молодой и расторможенный, колхознику оно и на фиг не нужно. Будет бабця 70 летняя больная тратить на дорогу 50000 что б ехать 3 дня через границы и блок посты и бегать по пенсионным, банкам или адвокатам, что б ей выплатили ее пенсию за год….это я описала без сопутствующих проблем. Нет конечно, никто этого делать не будет. То они кричат что Крым освободят, а теперь пенсионерам воздух перекрывают. Еще раз повторюсь стыд и срам
А чого перекривають повітря? Хіба вони не отримують російську пенсію? Там 10 тис мінімалка.
Carin• 07 июля 2023
Ответ дляviika65
навряд, наверное... зачем писать, о чем не знаешь?
А вы почитайте сообщения тех, кто знает, там уже точная информация, и она совпадает с тем, что говорю я.

И встречный вопрос: зачем писать не читая, лишь бы отметиться в теме и поддержать неудачные затеи власти? только потому что вы жена или мать сотрудника военкомата?
viika65• 07 июля 2023
Ответ дляCarin

как раз я почитала.
avicber• 07 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Google в помощь. Займитесь самообразованием
Ирина_Б_• 07 июля 2023
Ответ дляЧаюри
окупанты должны обеспечить людей, они получают не пенсию, а социальные выплаты это раз, вопрос в другом на каком основании Украина не будет платить их пенсию украинцам?
Mary8478580• 07 июля 2023
Ответ дляМодная и Голодная
Ну как бы вас это не должно касаться сеолько пенсий кто получает.
Меня эта касается потому что я за 2022 год заплатила налогов больше 100 тыс, а Вы сколько?
Ирина_Б_• 07 июля 2023
Ответ дляavicber
да нет, это ВЫ займитесь самообразованием))) вы эти законы в глаза не видели, вот и просвещайтесь, а то вчера одни територии, сегодня другие, а завтра там где вы живете, как раз будете в курсе кто и что вам должен 😉
Argesha• 07 июля 2023
Ответ дляgolublexa3
Нас которые остались в Украине, работают под бомбежками, рискуют каждый день своими жизнями, официально платят в пенсионный фонд осталось очень-очень мало, мы не можем себе позволить платить вторую пенсию. Нужно сделать выбор украинская или российская, тех кто выберет российский паспорт и пенсию от безысходности не осуждаем, но платить им еще и украинскую считаю неверным в данной ситуации.
Угу.
Головне щоб на барабани й овочерізки ваших податків вистачило.
А то зажиріють бабусі з дідусями в окупації, де ціни московські (і ще добре, як житло залишилося ціле, а не треба його лагодити), а рос ’пенсія’ 10 тис.
veiksme• 07 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Меня тоже интересует этот вопрос, мой отец всю жизнь проработал на заводе, а пенсия не положена потомучто допущен был захват херсонской области за сутки! Интересно, попахивает договорняком, имхо.
Argesha• 07 июля 2023
Ответ длячир
Пуйло всем им предложил жилищные сертификаты, рашенская пенсия, мат. помощь пострадавшим, гуманитарка. Вот не надо писать что без украинской минимальной пенсии прям будет катастрофа. Побросали стариков, а теперь все кругом сволочи....
Житловий сертифікат дають тільки лише Херсонській області, з якого дива лише їм - незрозуміло, але так. Усі інші області житла не отримують (хіба лише молодь материнський сертифікат)
Mira29-c3c3• 07 июля 2023
Ответ дляAmalpi
Они платили налоги Украине, значит должны получать украинскую пенсию, пенсия от рф это бонус
А за що бонус?
Dzvo• 07 июля 2023
Ответ дляMira29-c3c3
А за що бонус?
Ну поживите в оккупации, узнаете

Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ дляDzvo
Ну поживите в оккупации, узнаете
Ну может это не бонусом так пафосно назвать? Хоть компенсация от оккупанта.а то двужопие оно такое..тоже бонусом видимо в характере
Чаюри• 07 июля 2023
Ответ дляveiksme
Це у Вас пройде. Я теж тут кілька років писала, що попахує договорняком, а мені відповідали про св. Порошенка.
чир• 07 июля 2023
Ответ дляArgesha
Ну это пуйло так решил, видимо рты закрыть, т.к. именно жители этой области самые массово проукраински настроенные из оккупированных. Еще правда Энергодар активно сопротивлялся..
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ой девочки.а я на ЯПе сегодня читаю фееричную тему))) наше ватноголовое быдло манкурты .бежавшее с орками из освобожденных наших территорий заселили в отель. Сказали теперь даем время и всем спасибо .все свободны. Теперь воют и рыдают ’куда теперь нам’)))) Причём тема с десятками фото и душещипательными историями о люпфи к русскаму миру и браттям)))
Комменты в теме от россиян фееричны от ’не хотим кормить хохлов’ до ’кто им виноват.что они х*лу поверили’)))
Это ж теперь этим мразям только в сибирях раствориться.в Украине анафеме будут преданы эти выродки .
Kalinaira• 07 июля 2023
Пенсію повинна платити та краіна, де вона була зароблена. Все що платять інші краіни - це не обв´язок. А дурні коментарі від людей, які в своєму житті ніколи не робили та і зараз не збираються.
kio2• 07 июля 2023
как хорошо тут многие рассуждают, 2 пенсии, и Украина не знает получает ли пенсионер рос. фантики,
а ей и не надо знать, ей надо поддерживать этих людей, это пенсионер и заработал себе пенсию он в Украине, а то что он сидит сейчас в оккупации, вы думаете это санаторий? вы знаете какое кол-во пожилых людей умерло только по дороге через Васильевку в прошлом году . Давайте уже вычеркнем всех и скажем, что оккупированные территории не наши, добьем людей морально,
если бы вы видели как у них теплиться надежда, как они верят, что их не бросили, вы бы не посмели такое писать. Да, в семье не без урода, но равнять всех не надо. Всем МИРА и РАЗУМА
herba fresca• 07 июля 2023
Ответ дляD_T
Значит моя родственница предатель.
Ей 87, она живет в Бердянске.
В первые дни войны у нее под окнами без боя проехали российские танки (ой как же так получилось то).
Выехать с самого начала было очень сложно, по состоянию здоровья она не решилась (дорога до Запорожья занимала несколько дней с блокпостами).
Коммуникация с Украиной минимальная, пенсию украинскую она долгое время снять не могла, нет украинских банков.
А сейчас как она?
чир• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Читала вчера в раха новостях . Там жирный бабец из Мариуполя у них главная. Сначала бегала, интервью всем подряд раздавала про мальчиков в трусиках и ’спасибо нашим ребятам’, теперь митинги собирается устраивать.
Чаюри• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Виселили чи що? Дивно, ніби завжди давали можливість поселитися на півночі, хіба не пропонують?
Ирина-bbd0• 07 июля 2023
Ответ длячир
Чоэта? Жраку перестали давать ?))
Dzvo• 07 июля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Вот меня все время удивляет, прочему люди, оказавшиеся в оккупации, вызывают подозрения, они ждуны и вот вы назвали двужопые. А они просто остались у себя дома. А выехавшие в Европу и собравшие пособия в нескольких странах, которые не собираются возвращаться домой, они патриоты, к ним никаких вопросов.