Девушки, обсуждали тут уже эту тему ?
Это ж вообще на голову не натянешь. Какая разница где живет и что получает пенсионер. Трудовая пенсия - это то что он заработал за годы работы на Украину!
В Украине могут появиться новые основания для прекращения пенсионных выплат. В частности предлагается, чтобы жители временно оккупированных территорий получали пенсию от Украины только если им не выплачивали пенсию от страны-агрессора. Об этом говорится в законопроекте №9453 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно пропорционального исчисления страхового стажа лицам, которые работали за пределами Украины".
Отмечается, что в случае одобрения законопроекта Верховной Радой, в Украине введут декларативный принцип в отношении пенсионеров с временно оккупированных территорий. Изменения нужны, поскольку обмен информацией между Украиной и РФ пока невозможен.
То есть, выплаты пенсий жителям неподконтрольных Украине территорий будут осуществляться на основании заявления, в котором лицо лично сообщит, что не получало пенсионные выплаты от Российской Федерации.
Ответ дляKira2022
Знаю, ну не 3 года, но....ну можно удаленно или когда все утихнет, все равно так годами не будет, что то решат за год-два
да никто ехать не будет, на это и расчет. Вы человек молодой и расторможенный, колхознику оно и на фиг не нужно. Будет бабця 70 летняя больная тратить на дорогу 50000 что б ехать 3 дня через границы и блок посты и бегать по пенсионным, банкам или адвокатам, что б ей выплатили ее пенсию за год….это я описала без сопутствующих проблем. Нет конечно, никто этого делать не будет. То они кричат что Крым освободят, а теперь пенсионерам воздух перекрывают. Еще раз повторюсь стыд и срам
Ответ дляAlicca
если по вашим рассуждениям, ок, Украина обязана- она и выплачивает, дак чего ж они от русской не отказываются. А то они и к умным и к красивым... А что они в россии пенсию заработали?- НЕТ.А должны им и россия и Украина.... Вот поэтому и ситуация у нас сейчас такая, потому что кто гречки кило дал- за того и глотку дерем!
Дают - бери, вы бы отказались?
Ответ дляИрина_Б_
Ну посмотрим. Можно удаленно , я вот знакомым спец пенсию оформляю, они мне оставили кеп и доверенность
Ответ дляAmalpi
Дают - бери, вы бы отказались?
Дело не в дают-бери. А в том, что святым духом питаться не могут люди. Конечно же берут. Это не неделю продержаться же. Уже полтора года идет война и неизвестно сколько будет еще. По факту те, кто остался не могут не работать там и денег на соцвыплаты не брать. Никто б не смог.
Ответ дляИрина_Б_
Бабкам таким успешно оформляли доверенности. По которым за определенную оплату получали другие люди. Ну прекратите строить из себя валенок
Ответ дляWendy Rhoades
тогда по вашей логике он получает пенсию в стране, в которой не работал и не платил налоги.
То есть если потом поменять гражданство россии на литовское или польское, то пенсионер должен получать три пенсии?)
А что людей колбасит? Плющить должно граждан страны оккупанта, т.к. они платят непонятно каким пенсионерам пенсии за счет своих налогов.