Госпожа Белладонна• 07 июля 2023

Уже не вывожу... Помогите

Девочки, муж бросил с двумя детьми в середине войны, ни платит ни копейки, только нервы мотает. Снимаю квартиру. Моей зп хватает впритык на все. Вроде бы и не жаловаться, раз хватает. Но какая то постоянная тревога за все. Сил уже нет. Вчера просто не встала с кровати, позвонила, отпросилась. А весь вечер проплакала. Это что депрессия? Может пойти к врачу, назначат препараты. Кто лечил подобное состояние? Напишите, может врача посоветуйте
Шлях до зірок• 07 июля 2023
Может и депрессия. Чтоб врача советовать, город нужен
Петриківна• 07 июля 2023
Ответ дляШлях до зірок
Возможно, Киев..
Живчик-счастливчик• 07 июля 2023
Що з аліментам ?
Ля-ля-ля• 07 июля 2023
А родители ваши, что то могут помочь, хоть в чем то. Сложно когда вся ответственность на одном родителе, держитесь. На алименты официально подать стоит
мадам Везувий• 07 июля 2023
Я несколько месяцев пыталась выйти с такого состояния, только оооочень усугубляется всё,хожу к психологу сейчас, немножко легчает но чувствую что нужно ещё к невропатологу,прокапаться,а то нервная система ушаталась в ноль, легчает только если поплакать ((
Галя із Дарниці• 07 июля 2023
Вы свои проблемы и так знаете. Оттого и состояние такое.
Ні за холодну воду• 07 июля 2023
У вас моральное истощение,может к неврологу?
Чучало яблуні• 07 июля 2023
Удалено администрацией...
мадам Везувий• 07 июля 2023
Начните с невропатолога,а потом можно и к психотерапевту
Кумедний ґудзик• 07 июля 2023
Автор,радуйтесь,что этот мудак сам свалил.Стройте свою жизнь,все пройдет,наладится.Не вздумайте прощать.
автор Госпожа Белладонна • 07 июля 2023
Спасибо, всем, девочки. Родителей нет. Я сама. Думала сначала выехать, старший сын не хочет. На алименты вот собрала документы подаю в понедельник
Смайлик• 07 июля 2023
Я хожу к психологу, честно сказать топтание на месте. Прям результатов видимо ждать не стоит. Думаю насчет психиатра. Я устала своего от состояния, реально ничё не радует ничего не хочется, люблю спать и ненавижу просыпаться
Проблемы есть у всех, а вот кто как на них реагирует и справляется это другое(
автор Госпожа Белладонна • 07 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Уже 9 месяцев живу впритык, бегаю вечно. А на выходных вот просто даже вывести детей на улицу, не могу
автор Госпожа Белладонна • 07 июля 2023
Ответ дляСмайлик
У меня подруга психолог, сказала, это не психолог лечит. Нужен врач психиатр или психотерапевт. Но эта подруга мне больше всех помогла. Хотя когда она говорит, что все так, ты не одна. Но блин, меня это не приводит в чувства
автор Госпожа Белладонна • 07 июля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Удалено администрацией...
Спасибо, а сколько стоил прийом? Я так понимаю, это частная клиника?
Чучало яблуні• 07 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
1500 прием. На первом же приеме она поставила диагноз и назначила лечение. Через три недели начали действовать антидепрессанты и стало легче. Сейчас хожу к ней раз в 3 недели на психотерапию. Мне за два месяца стало легче. Просто небо и земля. До этого я брала психолога раз в неделю, хождение в никуда. Психолог не помог
ВсеЧетко• 07 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
Погорюйте, нельзя быть скалой все время, но погоревали, поплакали и хватит. Ищите выход, он есть из любой ситуации, кроме смерти.
Гулять в парке бесплатно, с собой холодный чай, бутрики, прекрасно можно отдохнуть. Полазить по интересным местам, просто ходить по городу или где Вы там живете.
Форточка• 07 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
❤️
Форточка• 07 июля 2023
Автор, миленькая, очень сочувствую вам, это тяжело быть одной, гогда всё на тебе, хочется вас обнять
Но!!! Постарайтесь посмотреть с другой стороны на свою жизнь, и станет морально легче-
Здоровы) это большое счастье
Работа есть)
Лучше одной,чем с чмом жить)
У вас есть много поводов для радости..нужно искать хорошее
Вы справитесь, точно !
А на таблетки садиться плохой совет
Snegok• 07 июля 2023
У меня сейчас тоже настроение на нуле,жду каждую неделю выходных чтоб не выходить из дома ( читаю книгу ’терапия настроения’ чуть помогает
Перша на селі• 07 июля 2023
Автор, может вам стоит начать с приёма магния и омега?
avlebed• 07 июля 2023
Автор, мне понравилась невролог Рогова, онлайн 400 грн, антидепрессанты если нужно назначит. Мне не понадобилось, но она может
Но первое, вы имеете право чувствовать себя по-разному, второе, на фоне развода и войны, это неудивительно, третье, вы -молодец
Перша на селі• 07 июля 2023
Потому что 1500 за приём доктора- это страшная сумма)
Snegok• 07 июля 2023
Ответ дляФорточка
Здоровы) это большое счастье
Работа есть)
Лучше одной,чем с чмом жить)
Вы справитесь, точно !
А на таблетки садиться плохой совет
’ Садиться’ на таблетки это совсем не плохая идея если у автора действительно депрессия
Сіґеле-міґеле• 07 июля 2023
Ответ дляСмайлик
Все зависит от психолога
Астоновитесь!• 07 июля 2023
Ответ дляГаля із Дарниці
+
Это же не на пустом месте. Все знают и понимают, что жизнь матери, которая в одиночку растит детей - это совсем другой уровень, даже сравнить нельзя с жизнью женщины в нормальном браке.
Мандолина Бу• 07 июля 2023
Автор, это тяжелый период. Но скорее всего это слезы по несбыточным мечтам - крепкой семье, заботливому мужу и т.п. Но дайте себе время выплакать свою обиду и разочерование, а потом себя собирайте и начинайте строить новую жизнь, для себя и детей. Подавайте на алименты, если ваш муж не помагает финансово и при этом еще вам плохо после общения с ним - в блок. Кругом. Оговорить что для вопросов по детям - только электронная почта. И то, подавай те в суд на алименты, на то, с кем будут жить дети, прописывайте когда дети буудут его видеть - и придерживайтесь только того, что назначит суд. Никаких встреч на вашей территории, только на нейтральной, даже если будет прикрываться собой. Советую вам найти книги по психологии, сейчас море информации в ютубе. Находите то, что вам ближе и разбирайтесь.Для успокоения пропейте то, что назначит врач. И помните самое главное - вы нужны себе и своим детям !
Форточка• 07 июля 2023
Ответ дляSnegok
Нет, плохая. Нужно причину искать и избавляться, а не искуственно подавлять функции мозга.
У автора проблемы в жизни и таблетками их не решить
Не кую, не мелю• 07 июля 2023
Ответ дляГоспожа Белладонна
это лечит и психолог с соответствующей квалификацией.
Если вы сохраняете способность работать и у вас есть планы и жизненные цели, то не все так плохо.
Тут два варианта:
1) психиатр и назначение медикаментозной терапии, чтобы снизить общий уровень возбуждения нервной системы. Будете спокойнее и менее тревожны. Если врачом будет диагностировано тревожное или депрессивное расстройство, тогда тем более.

2) Психотерапия, которая позволит пересмотреть собственные установки, жизненные ценности, убеждения. Сформирует бОльшую психологическую устойчивость к стрессам и жизненным вызовам.
Это называется формирование (взращивание) резильентности.
Такую психотерапия может проводить и врач-психотерапевт и психолог с соответствующей квалификацией.
Snegok• 07 июля 2023
Ответ дляФорточка
Никто не отменяет параллельную психотерапию, но выйти из этого состояния очень тяжело