Видящие_помогите• 08 июля 2023

Боязнь смерти, помогите

В последнее время просыпаюсь среди ночи в ужасе от того, что меня когда-то не станет. Не могу перестать думать об этом. Как успокоиться? кто как справлялся с этим? Помогите, ибо схожу с ума
АфродитаПетровна• 08 июля 2023
Ответ дляjtywest
А что вы от этого потеряете?
Ну привіт,те що могло б ще бути у житті.Те чого я не зможу побачити,відчути і так далі

АфродитаПетровна• 08 июля 2023
Автор,в мене теж є такий страх
Люблю_смаколики• 08 июля 2023
Всі бояться смерті, хоч вона і неминуча. Мене цей страх не паралізує чи виводить з рівноваги, а навпаки -- стимулює жити повним і насиченим життям. Раз кожен день може бути останнім, то це має бути стимулом проживати кожен день якомога яскравіше, приємніше і радісніше. Зробіть цей страх не ворогом, а союзником, нехай він працює на вас і ваші інтереси, щоб ви використовували кожну хвилину свого життя по максимуму, на власну користь. Життя одне, і досить коротке. Живіть його на повну!
jtywest• 08 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
А сейчас вы это получаете? Ваше все гипотетическое увидеть, почувствовать, посмотреть, что из этого есть сейчас в вашей жизни?
Фиона Шрековна• 08 июля 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Це від цього не залежить. Я за кордоном, але теж боюсь смерті. Це ще з дитинства. І у малого те саме. Іноді той страх вщухає, іноді вилазить знову.
Тоді до лікаря. Це тривожність.
Vivianna_• 08 июля 2023
это к психологу , а не на форум 🫠
АфродитаПетровна• 08 июля 2023
Ответ дляjtywest
Так все є,я не в Україні живу.Але страх цей в мене з динитинства
jtywest• 08 июля 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну тогда вы к нему уже привыкли и научились с ним жить и справляться. В чем вопрос?
Семенівни сусідка• 08 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Тоді до лікаря. Це тривожність.
Я вже там, на пігулках.

Домашня Зюзя• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
хоть кто-то понимает меня. сил на справиться со страхами
понимают вас многие.
Смерти боятся нормально.
Домашня Зюзя• 08 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Я со своими так и не справилась,наверное это невозможно,так как причину страха убрать нельзя
что вы делали чтобы справиться со страхами7
Чавонадо• 08 июля 2023
И у меня такой же страх и тоже бывает ночью до паники доходит. Не знаю как это побороть, я очень люблю жить и ещё есть такой же страх за дочь. Я пытаюсь отгонять такие страхи, мне помогает свежий воздух, а именно прогулки на природе, а провоцируют фильмы часто, уже заметила, что некоторые сериалы если посмотрю, то сильно повышают тревожность. Плюс конечно хочется на все смотреть философски, но не всегда удается.
Домашня Зюзя• 08 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
какая причина?
Коварная Зая• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Страшно не быть, что больше никогда не буду жить
Будете, просто в іншому тілі) Я вірю в реєнкарнацію.
Мания-Величия• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Порадьте
Як перестати хотіти
ЗДОХНУТИ

аби не боляче....
Поліпривіт всім• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Вы правы
Не стоит бояться смерти. Это всего лишь окончание конкретно этого пути. И начало следующего. Нет никакого смысла бояться того, чего не изменить.
Мне дочка сказала, что в следующей жизни мы родимся кошками и я снова стану её мамой)).
Аноним с кешбеком• 08 июля 2023
Всем трусам воздастся по заслугам. Слышали такое? Не надо бояться, все мы умрем главное быстро и бесболезненно
Работать надо• 08 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Виїхати з війни, постаратися знайти можливість.
А причем здесь война?
Умирают что, только в войне?
Мысли о смерти людей посещают в любых обстоятельствах. И как раз при счастливой жизни больше нежелания умереть.
Жінка з перцем• 08 июля 2023
Жизнь дерьмо, как можно бояться избавления от этого дерьма? Я бы была просто рада, что теперь, когда умру, больше никогда не буду болеть, бежать на работу, думать о будущем, переживать о чем либо, меня просто не будет и это кайф. И чем старше я это понимаю, тем больше убеждаюсь насколько жизнь дермо, особенно в старости.

bespe4na_mavpa• 08 июля 2023
Почитайте книгу Рамта Белая книга
Доктор Хаос• 08 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Я не боюся смерті. Всі ми колись помремо. Я боюся померти важкою смертю. Боюся болі. А більш за все як люди помирають під завалами годинами. От завалів боюся
повністю мої думки. А ще в мене канцеробофобія, в нашій країні це страшна смерть без обезболення, або яке треба випрошувати
Алина-1240• 08 июля 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Ничего,а что с ними сделать?старость и смерть неизбежны,в этом случае причину страха не убрать,она реальна.да и у смерти есть еще фишка-она может быть внезапной
Домашня Зюзя• 08 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
боязнь смерти обычно прикрывает какую то проблему.
Непринятие старости - это непринятие себя в разном возрасте, возможно есть убеждение о том, что надо быть красивой и идеальной, а старость этому противоречит.
Это непринятие естественного хода вещей и себя в этом процессе.
Так что тут есть с чем работать.