Видящие_помогите• 08 июля 2023
Боязнь смерти, помогите
В последнее время просыпаюсь среди ночи в ужасе от того, что меня когда-то не станет. Не могу перестать думать об этом. Как успокоиться? кто как справлялся с этим? Помогите, ибо схожу с ума
КонхфЭдкаТузик• 08 июля 2023
У меня такое в 5-6 лет было)), когда бабушка все собиралась помирать, пока мама ей хороший втык не сделала, прожила она еще гораздо больше 20ти лет. А я тогда все это переварила и пофиг как то, просто слегка страшно, больше любопытно.
Видящие_помогите
• 08 июля 2023
Ответ дляjtywest
А что именно пугает? Ведь действительно вас когда-то не станет, так что в этом страшного?
Страшно не быть, что больше никогда не буду жить
Та_все_ок_будет• 08 июля 2023
Вы сейчас себе не позволяете жить так, как вам хочется. Боязнь смерти это боязнь жизни.
Вам бы к психотерапевту.
Джонсонюк• 08 июля 2023
Наверное у вас счастливая жизнь. И конечно вы балованная жена. У вас расстройство явное, придумываете себе.
Видящие_помогите
• 08 июля 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вам бы к психотерапевту.
задумалась. возможно
Видящие_помогите
• 08 июля 2023
Ответ дляДжонсонюк
не судите о том, чего не знаете. нет
Кручу хвости• 08 июля 2023
Я не боюся смерті. Всі ми колись помремо. Я боюся померти важкою смертю. Боюся болі. А більш за все як люди помирають під завалами годинами. От завалів боюся
Мрії у вирії• 08 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Доведеться терпіти
Навіть коли досліджують шматочки тіла яке розірвало, то доходять висновку що тканини встигли відреагувати. То ж навіть швидка смерть. - болюча
Кручу хвости• 08 июля 2023
Ответ дляМрії у вирії
Доведеться терпіти
Дякую звісно, але не хотілося б.
Мрії у вирії• 08 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Дякую звісно, але не хотілося б.
Редактировать
Бадабум• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ну може щось почитати, як саме такий страх побороти? Попийте заспокійливе перед сном, щоб не просинатися. Мелатонін. Персен, магне В6, валеріана болгарська 2 пігулки і ви будете гарно спати. Біфрен трохи сильніший. А взагалі вам треба пити магний В6 завжди, раз тривожність така. Це вітаміни, які завжди потрібні і не накоплюються..
Алина-1240• 08 июля 2023
У меня такое же,3 страха,боюсь умереть,боюсь постареть,и боюсь инвалидом стать
Алгонавт• 08 июля 2023
Знаете, есть такое выражение- смерть это то, что бывает с другими
Вы каждый день умираете- сон это как маленькая смерть
Намного страшнее переживать смерть самых близких людей
Тем не менее, это сложный экзистенциальный вопрос
Видящие_помогите
• 08 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
хоть кто-то понимает меня. сил на справиться со страхами
Видящие_помогите
• 08 июля 2023
Ответ дляАлгонавт
Вы правы
Алина-1240• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Я со своими так и не справилась,наверное это невозможно,так как причину страха убрать нельзя
Бадабум• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Та ні, вас багато людей розуміє. Просто в нас такого немає, але я розумію. Почитайте саме про свій страх, як з ним впоратися. Заспокійливі теж не завадять.
Видящие_помогите
• 08 июля 2023
Ответ дляБадабум
Спасибо
Області пітьми• 08 июля 2023
Ну не станет. И? Мир заметит ваше отсутствие, вы думаете? Все умрем, зачем об этом размышлять. Идите спать
Бува і таке• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо
А мне кажется так глупо об этом думать..надо жить сегодня и сейчас.может завтра метеорит взорвет землю и ничего не будет или наоборот до 100 лет нам суждено жить,так чего себе жизнь портить?!надо жить одним днём и радоваться!
Так точно!• 08 июля 2023
На корне обрывать этот страх. Не давайте развиться этим мыслям . Если начинают эти мысли лезть в голову , заменяйте их сразу же чем то другим . Например о будущем , помечтайте о чем то позитивном . Если есть помимо этих страхов ещё какая то тревожность , то лучше к психотерапевту и с ним прорабатывать это вместе с таблетками
Можу брикнути• 08 июля 2023
Я вам не помогу. Это мой страх всю жизнь, а мне 35. Я так и буду жить. Я радуюсь всему остальному, но...
Семенівни сусідка• 08 июля 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Виїхати з війни, постаратися знайти можливість.
Це від цього не залежить. Я за кордоном, але теж боюсь смерті. Це ще з дитинства. І у малого те саме. Іноді той страх вщухає, іноді вилазить знову.
Хочу барабульки• 08 июля 2023
У меня онкология, и смерть в какой-то момент стала для меня более осязаемая, чем до постановки диагноза. Страха не было, было чувство безысходности и сожаления. Потом появилось ощущение важности времени, как ограниченного ресурса. Затем наступил момент принятия и непреодолимого желания жить и бороться, бороться и жить.
Живу насыщенной, счастливой, здоровой жизнью несколько лет уже. Страх смерти так и не наступил.
Думая и концентрируясь на моменте окончания жизни, вы перестаете жить в моменте и пропускаете саму жизнь. Т.е. мысли о смерти и размышления о ней воруют у вас время жизни - самый ценный и невосполнимый ресурс. И да, каждый прожитый день приближает нас к смерти, а не отдаляет. Но это пустая философия. Займите себя делами, увлечениями, хобби, поездками. Если вы насыщенно будете проживать день, вам будет не до философствования.
Хома з пастою• 08 июля 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Значит Вы очень счастливый человек, и Вам есть, что терять. Когда что то болит, мысли о смерти не пугают. Если серьезно болит.