Муркошечка• 08 июля 2023

Почему не предлагают эпидуралку?

Сейчас ведь покет родов, в который входит и анестезия, оплачивается роддому государством. Почему тогда не предлагают эпидуралку, а продолжают практиковать роды без анестезии? Экономят или нет специалистов анастезиологов в роддомах?
Не во всех роддомах так конечно, но в большинстве районных ни о какой эпидуралке и речь не идет
personality• 08 июля 2023
Пхахах)) і лобстерів
автор Муркошечка • 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Пхахах)) і лобстерів
К чему это?
Уравнобешенная• 08 июля 2023
Не знаю, це, певно, від пологового та лікаря залежить. Мені пропонували спокійно.
personality• 08 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
К чему это?
К таму. Епідуралка це примха, а не необхідність
personality• 08 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Безкоштовно?
автор Муркошечка • 08 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ну да, зависит от роддома. В нашем районном и речи нет об эпидуралке, ее попросту некому сделать
Но в то де время получается, роддом экономит на роженицах
Уравнобешенная• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Безкоштовно?
Не знаю, я не робила. Але це входить в пакет послуг і в протоколі пологів, затвердженому моз є пункт про епідуральну анестезію за бажанням. Тож думаю, це оплачується державою.
автор Муркошечка • 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Ну если вы баба-ломовая лошадь, то может вам и так
Эпидуральная анестезия нормальная практика, роды должны быть комфортными максимально, а не адскими мучениями
Выкиньте совок из головы
автор Муркошечка • 08 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Да, оплачивается государством
personality• 08 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Выкиньте совок из головы
Ну так оплатіть зі своєї кишені в чому проблема? Чому з моїх податків мають вам кпідуралку оплачувати? Може вам ще й манік оплатити бо ви красіва? Якась волшебна чесслово
Уравнобешенная• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
У випадку, якщо довгі перейми та породілля вже знесилилася, епідуральна є способом дати жінці відпочити та потім витужити дитину. В принципі, пральна машина та піч - це теж примхи, бо можна прати на річці та готувати на вогнищі.
personality• 08 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Ця просто хоче. І колоти епідуралку в процесі це дуже фігова ідея.
personality• 08 июля 2023
Блін якщо держава оплачує епідуралку я в шоці. Ми ніколи не виберемось з цього гімна
Ранковий базар• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Я тоже против, чтобы из моих налогов оплачивали капризы
Оченьценная• 08 июля 2023
Перед родами у меня была договорённость с врачом, она должна была сделать, но не сделала. Как она обьяснила после родов- эпидуральное обезболивание затягивает процесс родов из-за уменьшения чувствительности роженицы. А пообещала просто, чтобы меня успокоить перед родами)) хитрушка
автор Муркошечка • 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Волшебная это вы
Государство уже утвердило пакет услуг, на которые выделяет деньги роддомам на каждые роды, туда входит анастезия, в том числе эпидуральная
Уравнобешенная• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Про податки трохи «волшебна» ви. Бо сама породілля собі і пологи, і епідуралку, і медичний супровід своїми податками давно вже сплатила. Чи ви впевнені, що ці самі податки єдина в країні сплачуєте і всіх пенсіонерів та військових годуєте особисто та самотужки?
personality• 08 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Удалено администрацией...
Уравнобешенная• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Удалено администрацией...
Всьо, панове, розходимось. Ми знайшли коріння проблеми. Не корупція, не махінації з податками, не сірі доходи. Дарина Іванченко з міста Н розвалила економіку, бо зробила епідуральну.
personality• 08 июля 2023
Ответ дляУравнобешенная
Гумор явно не ваше. Розходимось.
Кидаю курити• 08 июля 2023
За некоторые права приходится побороться, увы. Настаивайте.
in4• 08 июля 2023
Я пыталась настаивать, но тяжело, на родильном обезсилев что-то требовать, я теряла сознание. А у них 1 ответ: с врачем(анастезиологом) договаривались?
Да, пля, я перебухала с всем персоналом роддома, и каждого сводила по ресторанам, дала на лапу и заключили кантракты. Ну они и мудаки. Полтора года прошло, а как вспомню, так горит до сих пор.
Svitlo_• 08 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Выкиньте совок из головы
Ви впевнені, що в прстому роддомі вам попаде анастезіолог профі, що проведе анестезію так вдало, що не буде негативних наслідків.
Це втручання в спинний мозок.
ХикориДикори• 08 июля 2023
Ответ дляМуркошечка
Волшебная это вы
Туда ещё и кесарево входит. Чего только с эпидуралкой мелочитесь то?
Teonaa• 08 июля 2023
Там якось від процесу залежить
Якщо хороша родова діяльність, то без проблем
Якщо єлі єлі все, то не дають, бо епідуралка пригнічує і так слабку діяльність
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляРанковий базар
Ну и будьте против, государство это уже оплатило!
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Это входит в перечень услуг, оплаченных государством! Зачем ещё раз оплачивать?
автор Муркошечка • 08 июля 2023
Ответ дляХикориДикори
Конечно входит
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляpersonality
Серьезно? Ни зп в конвертах, ни откаты, ни тендеры через подставные фирмы и оффшоры, а именно эпидуралка нас тянет вниз?!🤦‍♀️
На окситоцин у вас такой реакции нет? А то часто капают в родах и после, чтоб быстрее шло раскрытие, а то тоже ж прымха?!
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Есть опыт без эпидуралки и с эпидуралкой. Ничего она не затягивает, зато остаются силы тужится потом! Что на ребёнка влияет - тоже враньё, родилась очень красивая и здоровая девочка, все ок!
Она вас обманула, как и меня в первый раз, хотя я говорила что заплачу!