Муркошечка• 08 июля 2023
Почему не предлагают эпидуралку?
Сейчас ведь покет родов, в который входит и анестезия, оплачивается роддому государством. Почему тогда не предлагают эпидуралку, а продолжают практиковать роды без анестезии? Экономят или нет специалистов анастезиологов в роддомах?
Не во всех роддомах так конечно, но в большинстве районных ни о какой эпидуралке и речь не идет
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляTeonaa
Там якось від процесу залежить
Якщо хороша родова діяльність, то без проблем
Якщо єлі єлі все, то не дають, бо епідуралка пригнічує і так слабку діяльність
Второй раз у меня только начинались роды, решили проколом пузырь и тут же дали эпидуралку. Первые роды были 8 часов, вторые часов 5-6.
Оченьценная• 08 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Есть опыт без эпидуралки и с эпидуралкой. Ничего она не затягивает, зато остаются силы тужится потом! Что на ребёнка влияет - тоже враньё, родилась очень красивая и здоровая девочка, все ок!
Она вас обманула, как и меня в первый раз, хотя я говорила что заплачу!
Странно, зачем тогда обманула? Я ведь тоже готова была платить.
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Мне неизвестно! Потому что мучалась я дико, муж со мной рожал, говорит последние 2 часа глаза были безумные(((
Оченьценная• 08 июля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Я сама рожала, с часу ночи до 6 утра, помню только, что было очень больно)) подробностей не помню
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляОченьценная
Я с 4 до 12 ночи, тоже мало что помню((( капали окситоцин, он может и давал увеличенные боли….
А второй раз ну сказка прям!
Ответ дляТвердая валюта
Пузырь непонятно зачем прокалывают
Чтоб ускорить…очередь у них(
С пузирем, если сам до конца не лопает, не так больно. Мне прокололи под конец. Норм вполне
Чтоб ускорить…очередь у них(
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляTeonaa
Пузырь непонятно зачем прокалывают
Чтоб ускорить…очередь у них(
Первый раз лопнул сам, а в опой раз была очень хорошая врач, я приехала с легкими схватками, а она 40 часов на смене. Если б не прикололи, было б дольше. И себя жалко и врача, зато ни единого разрыва, девочка 3600, а я мелочь.
Ответ дляТвердая валюта
Да, дольше
Но..это ж естественный процесс. Его лопают, по идее роды стимулируются скорее этим. Но если чего-то там не раскрылось к этому времени, то будет не очень
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляTeonaa
Да, дольше
Да именно для ускорения. Но эпидуралка всю боль убрала, лежишь и только чувствуешь что живот камень-не камень и без боли.
Говорю ж, из-за врача,,хотела с ней, а она уже 40 часов была, иначе отдали б непойми кому и не понятно ещё как бы родила тогда.
Ответ дляТвердая валюта
Больше всего убивает когда проколят, и эпидуралку морозятся ставить
Они не хотят рисковать что деятельность от эпидуралки спадет, а рожать надо быстро без вод. Вот и не ставят ее.
Ответ дляТвердая валюта
А что это кончиться можно роженице,они не думают
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляTeonaa
Та я б не пережила второй раз эту боль((( после прокола боль же усиливается!
Твердая валюта• 08 июля 2023
Ответ дляTeonaa
Так а Вы ж пишете обезболили..
Ну первый раз то не обезболили, есть с чем сравнить))
Сегодня не целуюсь• 09 июля 2023
Усю система зараз перебудовують за принципом “гроші ходять за пацієнтом”.
Я досліджувала тільки Київ, але бачу, що багато пологових вийшли на новий рівень завдяки цьому. Тут вам і дні відкритих дверей, і безкоштовні школи батьківства, йоги і тд. І палати сімейні, і пологи на кріслах-трансформерах, і навіть імітація домашніх пологів. І звичайно ж, епідуралка. Усе, щоб обирали їх.
Якщо у вашому пологовому ще цього немає, то ви можете обрати той, де це все є. І якщо якомога більше майбутніх мам так зробить, то ваш пологовий недоотримає грошей і задумається про зміни. Іншого шляху поки немає.