вАлнуюся сильнА• 08 июля 2023

Девочки, ситуация: Муж, его лучшая подруга и свекровь. Я с ума схожу.

Девочки, в браке с мужем мы уже больше 17 лет. Всё отлично, он замечательный муж и прекрасный отец. Есть у него подруга, очень хорошая девушка, дружат с ней уже 15 лет. Я с ней знакома, она крёстная нашего ребенка. Сама она замужем счастливо уже тоже больше 15 лет. И в чем проблема? В свекрови. Ей постоянно кажется, что у моего мужа и этой девушки роман. Соберемся вместе на праздники - она обязательно прожужит об этом, соберемся без этой девушки - тоже самое. Даже по телефону иногда может сказать: "А, **** снова с ней?" и делает это с таким намёком, что я даже не знаю. Я отвечаю: "Да, с ней, они работают вместе"! Началось это не вчера и не сегодня, а с самого момента их дружбы, то есть на протяжении всех вот этих 15 лет дружбы я это выслушиваю... Я устала от этого, а она не понимает, как со стеной говорю!
Вы спросите, а что же муж? Я ему говорила, чтобы поговорил с мамой и сказал, чтобы она не цеплялась с этим. Он сказал, что поговорил и заверил, что убедил её, что там только дружба. Но свекровь ни в какую. И главное мужу на мозги она с этим не капает! Только ко мне дело имеет!
Девочки, ну там реально ничего нет у них, они реально только друзья.
Как мне свекровь образумить? Уже просто не получается игнорировать, я в последнее время до истерики срываюсь! Не общаться тоже нельзя, муж очень её любит и часто приглашает домой. Я реально не знаю что делать...

Посоветуйте, пожалуйста! Как из этой ситуации выйти? Ну человек реально как в стену уперся и ничего не хочет слышать. Ну как мне ей это объяснить?
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляЛамборджини
Які в них такі спільні інтереси що тримають їх стільки років разом ?Що значить ’муж ее очень любит и часто приглашает домой ’ - для чого?Вони їздять на рибалку чи що спільного ваш чоловік має з тою ЖІНКОЮ, чого не може знайти у вас?бо виглядає справді дивно, я такої ’дружби’ не розумію, думаю і свекрусі дивно що чоловік бажає за краще проводити час з іншою жінкою а не з дружиною
Я со своим мужем провожу много времени и очень его люблю. У нас много общего
Но у меня тоже есть друг, коллега. Мы давно дружим, муж с ним знаком. Его жена со мной. И мой муж и его жена нормально к этому относятся.
Никогда ни разу не было и в мыслях чего-то кроме дружбы.
Леопардові панчохи• 08 июля 2023
Тоесть через 2 года брака у мужа появилась хорошая подруга 😄
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Мужчины не дружат с женщинами просто так, нсли они их не возбуждают. Свекровь ваша просто больше знает
Дружат.
Я дружу. Никогда не рассматривала друга как мужчину, так же как и он меня
Летюча помилка• 08 июля 2023
Я трохи ваша свекруха, теж такої дружби не розумію 😁
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Дружат.
Отвечайте только за себя.
Мысли людей вы не знаете.
Как проводите время с другом? На рыбалку, на футбол?
Бла бла бла• 08 июля 2023
Ей просто нравится над вами издеваться, скажите ей что у вас тройничок.
Сорока-ворона• 08 июля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Он хорошо относится к подруге, считает её чуть ли не дочерью.
Может у вашего мужа есть ребёнок от неё ?
Робітниця• 08 июля 2023
Со стеной разговаривает как раз мама вашего мужа.
И она что-то знает.
Матери знают такие вещи.
Ду да ду да ду• 08 июля 2023
Ответ дляЛамборджини
Хм. Любит свекровь. Как бы
неДоПриличий• 08 июля 2023
Ответ дляРедиска Я
Як вона стала вашою кумою? Особисто у вас є подруги, чому саме вона? А кум хто?
Історію знаю,як чоловік вибрав свою коханку хрещеною дітям
Ду да ду да ду• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Лихо вы. У меня друг такой был. И замуж выдавал) и дружили мы. Царство небесное ему. Разное бывает. Романа не было, мужу не изменяла
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Причем тут вы и ваши измены? Вы можете отвечать за всех? Тот же вопрос к вам, какие мероприятия посещали с другом вдвоем, может куда то ездили в путешествия, в походы ходили, в кафе, футбол, баскетбол, пострелять может?
Леди_в_ночи• 08 июля 2023
Я такую дружбу не признаю. Как с мужем начали встречаться, я сразу сказала ему за его лучшую подружку , что б этих тесных общений и близко не было . Я не хочу провоцировать судьбу . Поссорились , недопонимания пошли или ещё что то , как бывает обычно в жизни . Мне не нужно, что бы такой друг ( в женском обличии ) утешал . Муж со мной с этим согласился и подружка эта перешла в разряд редких знакомых
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Отвечайте только за себя.
Мысли людей вы не знаете.
Семьями собираемся, гуляем, на пикники ходим, вот на концерт ездили.
Без супругов общаемся на работе, обедаем, и ходим на волонтерку.

Женщина всегда чувствует если к невесть влечение. К счастью его нет
Ду да ду да ду• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Про том, что вы лично, раз уж прицепились ко мне, то на личность перейду. Вы мыслите стереотипами. Что дружить нельзя мужчине и женщине. Да, и в футбол могли даже поиграть. И в поход пойти. И в клуб.
Ду да ду да ду• 08 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє

Тут такое не поймут.
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє

Вы дружите семьями и коллеги по работе. Это не друзья в прямом смысле слова. С подружкой я могу вдвоем куда то пойти.
Вы можете с другом пойти вдвоем куда то и сами хорошо провести время?
Я и с соседом могу пойти за гуманитаркой и с собаками мы гуляем и часто встречаемся, и чудесно общаемся и с коллегами по работе, но я не скажу на мужчину,что это мой друг. Это мой знакомый.
Люди все общаются, они не из пещер вышли
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Тут такое не поймут.
Потому что почти у всех на уме только секс, любовницы и зрады. И даже подруг нет, не то, что друзей.
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Я прицепилась? А я думала, это вы отвечаете на мой вопрос, адресованный не вам. Ну да ладно.
Вдвоем с другом так и ходите и в футбол играете вдвоем?
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ну конечно. С вами мужчина вежливо поговорил, уже друг. Остальные вообще и разговаривать то не умеют. Откуда у них друзья возьмуться
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Мы дружим в прямом смысле слова. Уж поверьте, ч отличаю дружбу от приятельсива, общения с коллегами.

Просто проводить время вдвоем некорректно по отношению к нашим половинкам. Поэтому так. Отдельно мы можем общаться по телефону. Или тот же обед каждый день совместный.
Миззери• 08 июля 2023
Я б прикалывалась над ней , сказала бы что и у меня тоже с ней роман и вообще думаем над тем что бы жить все вместе
Миззери• 08 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Свекровь видит то, что не видите Вы.
Ой не факт
У меня была похожая ситуация 🤣
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Вежливо поговорил - это коллега, или знакомый.
Разница большая.
Друг - это поддержка, общие темы, интерпсч,частое общение, помощь если нужно. Дружба продолжается даже при смене работы, места жительства, в отличие от знакомых и коллег
Подмигашка• 08 июля 2023
Ответ дляГейСюда
Свекровь тут как Байден и британская разведка, которые еще за пару месяцев предупреждали, что подруга мужа (кацапы) в трусы мужу лезет (под границей стоят ), а Автор (то есть мы) потом начнет ’А пачиму никто ни сказал’...
ну Зе знал.
он молчал, чтоб мужчины не успели выехать
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
Разница большая.
Ну если ваши коллеги не могут вас поддержать, вам не сильно повезло с работой. У нас и корпоративы семейные, все друг друга знают и проблемы друг друга тоже. Когда целыми днями вместе, это само собой получается.
Дружба продолжается и ваш муж так и говорит - сходи с моей завтра куда нибудь посиди, пока я тут с подружкой подружу тоже немного. Пригласил, оплатил уже, выручи.
Да?
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
ну Зе знал.
Все знали. Это надо быть вообще без света и интернета, чтобы ничего не знать, на острове где нибудь. Последние пол года только об этом и говорилось. Когда дипломаты выехали уже и надежды не осталось.
Но нет, им опять не сказали))
Пузата Хата• 08 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє

Это не дружба, это просто общение. Дружба - это вместе где то куда то. А так, как вы дружите, я дружу со всеми, кого знаю. Все друзья, еще и на работе вместе обедаем. Та, пол города мои друзья, ага.
Мао_Мяо• 08 июля 2023
Ок,
но сначала поведайте
как обстоят дела не с лучшими подругами
мужа
Дівчина заглядєніє• 08 июля 2023
Ответ дляПузата Хата
Да?
У меня на работе одни мужчины)))
Вариантов нет.
Подруги вне работы.

Какой-то бред Вы пишете. Искривленное поечтрп дружбы.

А на корпоративпх все семьями.