ЗаведУющая• 08 июля 2023

Кто в Ирландии сейчас?

Подскажите пожалуйста где искать принимающую семью, потому что с расселением сейчас там полная .опа. Возможно ли найти в Дублине или в Корке? Машины нет, поэтому рассматриваю большие города с развитой инфраструктурой.
Забрала і не сказала• 08 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Да без разницы в каком вы городе) Пособие должно быть 220 евро в неделю, у всех одинаковое.
У нас так

Самохвалова• 08 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Какое то маленькое у вас пособие, должно быть 220 евро в неделю) И в отелях уже давно не кормят.
кормят, но удерживают по 10 евро в день со взрослого и 5 евро за ребенка
Ангелок з ріжками• 08 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Хорошое отношения пособие 675 евро кормят живем в отеле уже 10 месяцев все нравится возвращаться не планируем
А когда перестанут платить пособие и в отеле за свой счет жить заставят, как вы планируете там оставаться, где жить , кем работать?
Забрала і не сказала• 08 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Не знаю посмотрим будет видно
Ангелок з ріжками• 08 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Автор вы там живёте что так утверждаете?
автор ЗаведУющая • 08 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Там живут мои друзья. И это официальная информация, которая есть в свободном доступе.
автор ЗаведУющая • 08 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Что значит заставят жить в отеле за свой счёт? Как вы себе это представляете? Вы вообще знакомы с программой по поддержке беженцев? До марта 24 года продлена защита со всей социальной поддержкой. Ее могут только выселить из отеля и переселить в худшие условия.
ebbi• 08 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Вы наверное в какой то другой Ирландии)) Там не зависит пособие от условий проживания. И на ребенка + 140 евро в месяц.
Там здається з кінця минулого року писали,що будуть утримувати на харчування хто живе і харчується в отелі.Може то воно і є
Nuisance• 09 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Всі через табори виїжджали
Сімʼї ж нічого не компенсують
Такої програми в них не має
Є, хостам платять 800 Євро, я не їхала через табір.

Nuisance• 09 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Понятно, то есть найти принимающую семью нереально?
Реально, но не в большом городе.
ОноВамнадо• 09 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Реально и семью найти через фб. Им 800 евро платят. Многие живут у хвостов
Также реально найти лэндрода и если у него есть свободное место и он напишет письмо в лагерь, что готов вас принять, то вас могут поселить туда. Но сейчас все сложно. Только к родственникам и в одну комнату. Но может вам повезёт.
У нас на днях так семья приехала сразу в отдельную квартиру. Через родственников заселились.
ОноВамнадо• 09 июля 2023
Ответ дляСамохвалова
Некоторые до сих пор не удерживают и кормят бесплатно.
В соседнем отеле договорились- 50 с взрослого и 30 с ребёнка в неделю. Пошли им на уступки. Кто то убрал завтрак и обед за ужин берут 5 с человека.
Каждый отель сам принимает решение
ОноВамнадо• 09 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Просите, пусть узнаю есть ли места у них. Ну и дальше- письмо в лагерь....
Закусенец• 09 июля 2023
Ответ дляNuisance
Ясно !
Не зустрічала такого
Але, дякую
Буду знати
Nuisance• 09 июля 2023
Ответ дляЗакусенец
Ясно !
Не зустрічала такого
Але, дякую
Буду знати
Ось інформація і посилання: The Accommodation Recognition Payment (ARP) is a tax-free payment of €800 per month for each property used to provide accommodation to refugees from Ukraine. The payment increased to €800 per month from 1 December 2022. The accommodation must be provided for at least 6 months and meet the required standards. https://www.citizensinformation.ie/en/moving-count...
Nuisance• 09 июля 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Вакансій різних і цікавих - сила силенна, роботу знайти неважко, я саме тому і іхала не у Німеччину (хоч там роботи дуже багато), а до Ірландії. Кімнату доведеться шукати, тут всі так живуть.
автор ЗаведУющая • 09 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
У них не было мест, они ещё в марте 22 приехали, а сейчас им дали уже отдельный дом. Но там семья 5 человек.
автор ЗаведУющая • 09 июля 2023
Ответ дляОноВамнадо
А если через хостов ехать, то пособие такое же платят?
автор ЗаведУющая • 09 июля 2023
Ответ дляNuisance
А где вы нашли хоста? Сейчас вам дали отдельное жильё?

Nuisance• 09 июля 2023
На одной из фейсбук групп помощи Ирландцев Украинцам, их несколько, случайно, по-моему helping hand. Ирландцы, которые готовы стать хостами, на них дают объявления. Отдельное жилье получают очень немногие, основная масса живет в комнатах.
автор ЗаведУющая • 09 июля 2023
Ответ дляNuisance
Спасибо!
ОноВамнадо• 10 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Такое де. Всем одинаково