Скромняшка• 09 июля 2023

Сегодня удалила зуб мудрости

После выхода из клиники, была просто жуткая боль, жить не хотелось, текла кровь со рта, чтоб облегчить состояние, сплевывала по чуть-чуть на салфетку.
Швы наложили на рану.
Сейчас стало полегче, заглянула, не вижу темно-красного сгустка, как здесь писали.
Просто розовая кожа, у меня уже паника, завтра ехать к врачу пусть смотрит?
Стоматолог попался не очень, никаких рекомендаций не дал вообще, просто сказал не принимать пищу 2 часа и через неделю снять швы.(((
_Alekssandra_• 09 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Я за те, що міг згусток випасти?
Дивлюсь в дзеркало, там стягнута нитками лунка, і все..
А он разве сразу образовывается? Я так думаю, что нет.
Врач у меня хороший. Он сказал не полоскать и вечером зубы не чистить, утром чистить, но аккуратно.

Я тоже недавно вырывала. Никаких швов мне не накладывали. Нервничала я жутко, у меня температура около 2х недель была.

автор Скромняшка • 09 июля 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Ну смотрите, зуб удалили, осталась лунка. Если её не трогали, там будет сгусток и вы его можете увидеть. Его нельзя трогать, нельзя полоскать. Так? Так. А если зуб удалили и лунку ушли, то вы сгусток и дырку не увидете. Вот и всё. Вы говорите вам зашили, значит не увидите его. Вам нужен сейчас покой, не пить и не есть горячего и холодного. Не принимать горячих ванн и прочего. Не кушать на сторону, где удаляли. Если болит, нимесил можно.Можно приложить холод, можно ванночки с хлоргексидином.
Спасибо Вам большое!) рассказали больше, чем врач ( хорошего Вам вечера 😘
Прагматик флегма• 09 июля 2023
Ответ дляНічого вдягти
Теж нещодавно видаляла два,
Рекомендації, відмінні від загальноприйнятих-шість днів рідка негаряча їжа, не роздивлятися і не демонструвати рану 😁
Перша ніч, звичайно, ух
А чего? Нимесил не помогал?
автор Скромняшка • 09 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
С трубочки не пить, нельзя горячее,, 5 дней нельзя физнагрузки, спать не на этой стороне, ванночки , но не полоскать, а аккуратно перекатывать
Оооо, еще и спать на одной стороне) капец) но переживем) зато уже не мешает)
автор Скромняшка • 09 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_

А ротовые ванночки надо делать какие-то?
Нічого вдягти• 09 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А чего? Нимесил не помогал?
У мене алергія на німесіл
Прагматик флегма• 09 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, может и вообще никаких болевых ощущений и не будет, сейчас с нимесилом красот а, как раньше без него))

Прагматик флегма• 09 июля 2023
Ответ дляНічого вдягти
У мене алергія на німесіл
Так ибупрофен хотя бы ,есть другие обезболивающие, нимесил тут еще обязательно противовоспалительное, а не только обезболивающее
_Alekssandra_• 09 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Нет, ничего сказал не делать. Можно ополаскивателем аккуратно.

Я нимесил пила
Прагматик флегма• 09 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Да, с антисептиком , не полоскать, держать на стороне вмешательства 30 секунд, можно наклонять голову из стороны в сторону
Вилами по Воде• 09 июля 2023
Вы к садисту попали? Или очень сложный зуб был? Хоть снимок делал перед удалением ?
Мне и 8 ки рвали,и 6 ки,и кости чистили. Без каких либо проблем и последствий. Наблюдайте,завтра если что к доктору
_Alekssandra_• 09 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
А я все делала наоборот: сплю я на боку на стороне этого зуба, на следующий день на тренировку пошла, ванну принимала.
Может поэтому такая беда была с этим зубом и я так долго мучалась.
Прагматик флегма• 09 июля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Сейчас уже снимки не делают, кт и смотрят на экране и все рассказывают))
Вилами по Воде• 09 июля 2023
Ничего мелкого не кушать,не спать на ту сторону.
Смячиком• 09 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
Я за те, що міг згусток випасти?
Вам її зашили! Ало
Прагматик флегма• 09 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Доктор не объяснил? Тут смысл , чтоб кровь к голове не приливала, я просто все очень придерживалась , я психологически к удаленою этих 4 Зубов так подошла, к родам легче готовилась)) Там доктор с меня веселился и поэтому все реакции подробно рассказывал, особенно про последний и про отек , что обязательно будет))
автор Скромняшка • 09 июля 2023
Ответ дляВилами по Воде
Та вроде не сложный, удаляли минут 10, снимок не делал
Сунуся в чужі справи• 09 июля 2023
Ответ дляСкромняшка
И Вам хорошего вечера и скорейшего восстановления сил!
Tanusha 78• 09 июля 2023
Я удаляла три недели назад два сразу на одной стороне. Удалил отлично, очень быстро и отека вообще не было. Антибиотики не назначил, только общие рекомендации. Но у меня в нижней лунке не образовался сгусток или выпал, хотя я не полоскала. И она очень ныла, пила немисил дней 10. Потом пошла к хирургу и сказали, что нет сгустка, пища попадает и надо промывать раствором хлорофилипта, чтобы рана быстрей затянулась. После промываний боль прошла, я так поняла, он хорошо воспаление снимает.

автор Скромняшка • 09 июля 2023
Ответ дляTanusha 78
Не ковыряли хоть десну заново, и то слава богу!
_Alekssandra_• 09 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Я даже не додумалась спрашивать о таком. Спасибо, буду знать. У меня еще 2 зуба мудрости осталось