yoshkin cat• 09 июля 2023

На западе Украины благоустройство лучше чем на востоке

Езжу по всей Украине. По моим наблюдениям в центральной и западной Украине города и села лучше благоустроены чем в южной и восточной. Казалось бы что должно быть наоборот, потому что в восточной города с промышленостью и бюджет у них больше. Но к сожалению наоборот. Взять например Днепр и Винницу. В Виннице хорошие дороги и тротуары, парки ухоженные, мало мусора на улицах, общественный транспорт в хорошем состоянии. В Днепре дороги и тротуры разбитые, парки в плохом состоянии, трамваи и маршрутки в ужасном состоянии, очень много мусора на улицах.
KateKhoma• 09 июля 2023
Вы были в Харькове?

TaFo• 09 июля 2023
странно да? во время войны ж наоборот долдно быть
_Твоя_подруга• 09 июля 2023
Ещё можете сравнить краматорск до февраля 2022 года и черновцы
taka• 09 июля 2023
В Виннице не была. В Днепре буду идти в приёмную к местному депутату, т.к. возле моего частного дома на футбольном поле нет покрытия, а везде есть
yulcha01• 09 июля 2023
Мусор на улицах тоже от бюджета и промышленности зависит? Или просто свиньи вокруг? И да, присоединяюсь к вопросу про Харьков
novaknuga• 09 июля 2023
Ответ дляKateKhoma
Вы были в Харькове?
Тот же вопрос хотела задать) Автор точно не была в Харькове! После Харькова любой другой город покажется очень грязным и неухоженым. Не зря мы, харьковчане,так любим и гордимся нашим городом!❤️❤️❤️
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляnovaknuga
Я була, не сподобався, починаючи з того що мою рідну мову назвали «козлячою» закінчуючи брудним вокзалом.
Aishiteru• 09 июля 2023
Щодо міста - дуже сподобалось Мукачево, відчуття що там інтелігенти навіть серед циган і алкашів🤔
автор yoshkin cat • 09 июля 2023
Ответ дляKateKhoma
Вы были в Харькове?
Да, Харьков это исключение.

Светуля Ск• 09 июля 2023
Ответ дляnovaknuga
Она и Бахмуте, и моем родненьком Соледаре явно не была, эти города были просто вылизаны
KateKhoma• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Это же не вопрос благоустройства, очень жаль что вы столкнулись с невоспитанными людьми.
Грязный вокзал, при том обилии проходящих через него людей дело нормальное, тут ещё вопрос что такое ’грязно’
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляKateKhoma
Ще не сподобались «ларьки» біля вокзалу, наче в 2003 рік потрапила на машині часу)
KateKhoma• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Мы наверное привыкли, поэтому не замечаем этого)
За путешествиями во времени это в Полтаву, очень нравится город, но атмосфера 2000 там явная
Светуля Ск• 09 июля 2023
Ответ дляKateKhoma
Судя по тону, которым был написан тот пост, то может люди больше среагировали не на язык, а на носителя этого языка?
Ни разу в жизни я не встречалась людьми, которые бы агрессивно реагировали на ’українську мову’, только на людей может быть такая реакция
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляKateKhoma
Не була, цікаво…
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Я сіла в таксі, сказала - доброго дня, як ваші справи?

Дивно, що це було тригером.
olya8385• 09 июля 2023
Як цікаво формуються враження, до нас приїжджали викладачки з Одеси, одна побачила похмурих жовтих людей і купи сміття, інша усміхнених людей і була в захваті від набережної
mama63• 09 июля 2023
Ніяк не хочу образити жителів сходу і півдня України, але в загальному так і є, причому досить давно
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляolya8385
Мені Одеса дуже сподобалась, не дивлячись на те що багато безпритульних собак, самі по собі люди дуже добрі, щирі, цікаві, колоритні. І місто приємне. Якби не собаки, я б залишилась назавжди…

Светуля Ск• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242

Дивно, що це було тригером.
Тогда извините за мой пост выше, все-таки придурки есть во всех городах, даже самых замечательных
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляСветуля Ск
Нещодавно було в телеграм, теж таксист, я вже думала, можливо, то «мій» але ні😀
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июля 2023
Між довоєнним Донецьком і Львовом порівняння не на користь Львову.
Птеродактиль• 09 июля 2023
В Днепре не была, в Виннице какие именно парки ухоженные?
Olena Dnipro• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242

Дивно, що це було тригером.
’Як ваші справи’ это было лишним считаю.
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Так, думаю треба було мене викинути з машини, але все закінчилось тим, що при мені почали словесно славити русню, і як добре живеться на росії. Дякую на тому.
МАМА НИКИТКИ-2• 09 июля 2023
Ответ дляyoshkin cat
Да, Харьков это исключение.
А можна подробніше, де ви ще були? В яких містах.
Чернігів і сьогодні виглядає як цукерочка, незважаючи на розвалини після авіаударів в центі міста
LotusA• 09 июля 2023
Сравните Харьков и Черновцы...небо и земля, не в пользу западной части
Olena Dnipro• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Нет, просто вы задали личный вопрос абсолютно чужому человеку.
Что он должен вам ответить и почему вообще должен отчитываться как у него дела.
Filomena• 09 июля 2023
Проїздом важко оцінити.
Мені здається найкраще все ж рідне. З усіма його недоліками.
Хоча от мої Суми дійсно занапастили за останні роки. З кожним разом все сумніше було приїздити.

Вінниця дійсно дуже охайне місто. Хоч і не рідне мені.
От подорожувати потрібно. Тоді завжди буде можливість привнести щось нове і хороше в своє місто.
Aishiteru• 09 июля 2023
Ответ дляOlena Dnipro
Звісно, дякую йому за те що не дав ляпаса, такій нахабі.