Царевна в уггах• 10 июля 2023
Мать и отец хотят продать квартиру, в которой я прописана
и есть в ордере как их дочь.
Мать вызвала людей из БТИ, пока я была на работе. И уже вроде как доки готовы? Сможет ли она ее продать со мной , ещё прописан отец и мой сын.
Я в шоке от всего, неожиданно и нож в спину, больно.
Сусідка знизу• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Доки в неё, как я могу узнать являюсь ли я участником приватизации.
Все, кто на момент приватизации біли прописані в квартире, являются совладельцами. И для продажи нужно согласие всех.
Горлаю зрання• 10 июля 2023
Ответ дляВельшановна
А мои свекры приватизировали, пока сын в армии был (на этот период выписывали), а тетка приватизировала, когда её сын на учёбе был, тоже в общагу прописывался
Высокие отношения!
Да, такое часто происходит(
С парнем встречалась, из армии пришел, а мать оказывается продала большой дом, в центре города, который его отец строил, и купила однушку в пердюганске, деньги растренькала. Он жил на съеме. Хорошо (бабушка, мать отца), о нем потом позаботилась, чтобы на улице не остался, напополам свой дом оформила, на него и на свою дочь.
А мой папаша, трешак, всю жизнь эгоист и жлоб.
ЗдесяЯ• 10 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
если сыну нет 18 то его не выпешут пока не пропишите в лучшую квадратуру или в такуюжу. Хуже условия несовершеннолетнего незаконно
Добрий ранок 😄
Кнопус• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
сын живет с девушкой отдельно, мама не возлюбила моего мужа, с которым мы счастливы в долгом браке с 94 года
Простите но за столько лет не купили свое жилье(((( увидела что кооператив, действительно нож в спину))) жили себе у родителей и тут сюрприз))) а куда они деньги решили вложить
Кнопус• 10 июля 2023
Ответ дляСусідка знизу
Там кооперативная квартира, не ьыло приватизации
Кукусик• 10 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Если автору 44 года, а квартира приватизировалась в 92,то на момент приватизации ей было 13 лет. Что она могла подписывать?!
Як може бути автору 44 роки? Вона писала що з 1973 року там у тій квартирі прописана. Як мінімум 50 якщо з народження прописана.
ЧупакабраЗеБест• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет никаких( Только прописка и значусь в ордере
та же ситуация.
мне сразу объяснили что прав у меня никаких там нет.
я там никто, хотя и получали на меня тоже в 1983 году.
Я-ваш шанс• 10 июля 2023
А що мама планує далі робити з грошима від квартири?
Може вона хоче будинок купити і там далі всі будуть жити щасливо і довго?
ША! я прийшла!• 10 июля 2023
Ответ дляСплюшка
А как могут выписать без согласия прописаного
Зараз реєстрація
МадамОхмури• 10 июля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Це визнаєте лише застарілі. Без підпису власника ніхто нікого не пропише.
Мало того, должны ещё дать согласие все, кто имеет долю в этой квартире, кто участвовал в приватизации. Мы сына к бабушке прописывали, так нужно было присутствие в ЦНАПе и согласие всех участников приватизации квартиры. Не смотря на то, что владельцем жилья является бабушка.
По теме, автор, если вы не участник приватизации и у вас нет доли в этой квартире, то вас выпишут на улицу вместе с сыном.
Та никада в жизни• 10 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
та же ситуация.
Если квартира кооперативная, то её не получали, а купили родители, это их квартира, собственник может снять вас с регистрации без вашего ведома. Ордер не даёт право собственности
Кринжова баба• 10 июля 2023
Сочувствую, автор, сами вложили в родительский дом все, что было, а нам ручкой помахали, сказали сами виноваты.
Очень было больно признать, что такое от родных получить, травма не из лёгких.
Уже пережила, приняла , но не забыла. Когда война выгоняет проще, чем родная мать, которая твоими ресурсами ремонты делала
Говорю відверто• 10 июля 2023
Щось всі пишуть, що автору теми батьки нічого не винні, треба було своє житло купувати, але мене б подібна ситуація так само шокувала. Людина все життя прожила у цій квартирі. Мабуть, розраховувала колись отримати її у спадок, тому і вкладалась в ремонт. І тут рідні батьки раптово викидають її з тої квартири на вулицю. Це взагалі як?! Там явно щось сталось між ними, чого автор не договорює. Я сама живу з дитиною в бабусиній квартирі (чоловіка нема). Бабусі 95 років, живе зі своєю дочкою (моєю мамою). Я теж зробила ремонт, плачу комунальні, хоча формально квартира не моя. Я от уявила зараз, що бабуся мені раптом дзвонить і каже: онуцю, знаєш, я вирішила ту квартиру продати, так що збирай манатки та вали звідти... Що це за відносини в сім´ї?!
Україна понад усе!• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
точно кооператив
Автор, прописка ни на что не влияет.
Имеет значение только право собствеености.
Если на вас никакая доля не оформлена, то и продадут без вас.
Это очевидно и бесповоротно
А ось і я• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Родителей с 70 годов, все на маме
А приватизировали на кого?
Чудо в декрете• 10 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
В ордер она вписана как один из получателей квартиры. Каким образом тогда мама только на себя оформила, это вопрос.
1. В приватизации могут , но не обязаны участвовать все зарегистрированные на момент приватизации в жилье
2. Ордер это не всегда про полученную квартиру. Он может быть и в кооперативной. Тогда квартира в собственности одного, а количество прописанных значения не имеет
Ну шо не так?• 10 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
і хто відслідковує цю ’квадратуру’?
Ну шо не так?• 10 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
а учасники приватизації не власники? а хто
Там все розмивчато• 10 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
Нормальні відносини. Власник самостійно розпоряджається своєю власністю. І хто на що сподівається не має жодного відношення до майнових прав зараз чи у майбутньому. Автор вже прожила досить довге життя, при чому із чоловіком і у просторі батьків, і зовсім нічого не зробила для себе. Її чоловік не зробив для своєї сім´ї. Їх 26-річний син нічого не робить. А батьки, як не померли, мають тягнути дитиночку.
Птица Говоруша• 10 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Легко.Если прописанный не в долевой собственности
А как это можно узнать(в долевой ли прописанный ) ? Спасибо
Заикальница• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Я одна у родителей, как мне быть, вложила кучу денег в ремонт и идти не куда.
Хто власник?
При чому тут прописка?
Заикальница• 10 июля 2023
Ответ дляСплюшка
😀😀😀
Ніяк, обовязково надання іншого житла, при чому на Мальдівах або Крещатику
Света С Приветом• 10 июля 2023
Ответ дляМадамОхмури
И с мужем))) Это вообще просто треш, двое пенсионеров тянут троих великовозрастных, извините, имбицилов, которые не смогли за свою жизнь хотя бы додуматься снимать себе отдельное жилье! Хоть на старости решили продать и избавиться от них)))
Света С Приветом• 10 июля 2023
Ответ дляГоворю відверто
А Ви вдумайтеся, що вона не сама з дитиною, а сама з ЧОЛОВІКОМ, та з дитиною, і те, що вона вважає вклалася, то не факт, що то не обої переклеїла. Бо судячи з усього на оренд їй з чоловіком не вистачає і тянуть її батьки! А вони, виходить, за своє життя не заробили на пенсії пожити ОКРЕМО! Від її чоловіка,якого вони не люблять!
Яжбоматуся• 10 июля 2023
Автор, вы уже создавали ранее тему подобную? О том, что мама хочет квартиру в которой вы сами живете продать? Это были вы?
Тема похожая. Собственник квартиры, коим является ваша мама, имеет право продать квартиру. Если бы вы были несовершеннолетней, то не смогла бы продать без согласия органа опеки. Сейчас же вы взрослый человек.
Ответ дляМальдивирую
В каком ордере? 21 век на дворе. Если квартира приватизирована, то вы должны быть указаны как владелец части квартиры в приватизационных документах. Вы есть в документах на собственность?
Нет, простите. Если человек был в ордере, то он имел право на приватизацию и если его не использовал, то выписать его нельзя. Был несколько лет назад нашумевший случай.