Царевна в уггах• 10 июля 2023

Мать и отец хотят продать квартиру, в которой я прописана

и есть в ордере как их дочь.
Мать вызвала людей из БТИ, пока я была на работе. И уже вроде как доки готовы? Сможет ли она ее продать со мной , ещё прописан отец и мой сын.
Я в шоке от всего, неожиданно и нож в спину, больно.
Единорог_помог• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
при союзе получили, скорее она
Если ордер был выдан на троих( мама+папа+дочь) и все трое были прописаны в момент приватизации,то вы все трое должны стать совладельцами.
Вы выписывались из квартиры в момент приватизации или отказались официально от участия в приватизации?
Не мог приватизировать один человек,если были прописаны трое
автор Царевна в уггах • 10 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Участниками приватизации должны быть все на кого ордер выдан.
Доки в неё, как я могу узнать являюсь ли я участником приватизации.
Мишка-шалунишка• 10 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Автор, идите к профильному юристу. Не понимаю как мама могла приватизировать на одну себя, обойдя всех, кто вписан в ордер. На основании ордера ведь и приватизация совершалась.
Автор об этом умалчивает.
Скорее всего на время выписывалась с квартиры.
У меня так знакомую тоже родители бортанули, оставив всё младшей.
Тріль підпільний• 10 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Нет, на момент приватизации кто то мог выписаться, а кто то прописаться.
olena_shch• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Я одна у родителей, как мне быть, вложила кучу денег в ремонт и идти не куда.
Перед тим як вкладати гроші варто поцікавитись такими питаннями. Скажу з досвіду наші люди дуже і цьому напрямі не освічені і через свою лінь звернутися до фахівця за консультацією потім потрапляють у погані ситуації. Ми ж придбали квартиру у шлюбі. А потім сюрприз, чоловік дав гроші мамі і оформили на маму). Жінка на вихід. Багато різних моментів.
Элочка LA• 10 июля 2023
Ответ дляМальдивирую
В каком ордере? 21 век на дворе. Если квартира приватизирована, то вы должны быть указаны как владелец части квартиры в приватизационных документах. Вы есть в документах на собственность?
В 21 веке, а точнее в 2009 году ,ордеры ещё были в ходу. То есть приобреталась квартира на основании ордера, Киев (так было у моей бывшей одноклассницы) Как сейчас, не знаю.
Единорог_помог• 10 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Если они не были прописаны в момент приватизации или самостоятельно письменно отказались в участии в приватизации.
Пи Пи Пилюля• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Нет никаких( Только прописка и значусь в ордере
Тепер немає ордерів на квартири. Ви звідки?
Раздражевская• 10 июля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Це визнаєте лише застарілі. Без підпису власника ніхто нікого не пропише.
Я своих детей прописывала , без матери моей которая является юридически хозяйкой квартиры . Но вот сыну 26 годков это проблема .
И автор топайте к нотариусу если вы есть в ордере узнайте свои права . Кого вы здесь слушаете 🤦‍♀️
ТочноБудет• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Я ЕСТЬ В ОРДЕРЕ!
я помню в 90х моего деда выписывали с квартиры через суд, как сейчас не знаю. Проконсультируйтесь у юриста, я думаю, не так то просто выписать человека, или подавайте в суд
из_под_тишка• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Обдеріть ремонт, нехай їм теж буде сюрпрайз
Элочка LA• 10 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Регистрация и запись в ордере не дают никаких имущественных прав.
Вы не собственник
В ордер она вписана как один из получателей квартиры. Каким образом тогда мама только на себя оформила, это вопрос.
Мишка-шалунишка• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
В смысле Вам 45+ и Вы не знаете есть ли у Вас часть имущества?
Я не знаю как сейчас во время войны работает реестр недвижимости,но по нем можно посмотреть владельцев.
Я не в теме• 10 июля 2023
Ответ дляРаздражевская
А какого возраста дети были? Новорожденных точно можно было без разрешения прописывать
Копирайторша• 10 июля 2023
Тут все пишут, что Вас легко выпишут, это не так. Даже продать им будет сложно если Вы и Ваш ребенок не выпишется.
Ищите адвоката.
автор Царевна в уггах • 10 июля 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Я не выписывалась из квартиры. Но я не знаю, являюсь ли я участником приватизации, все доки у неё.
Единорог_помог• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы всю жизнь прописаны в этой квартире? Никогда не выписывались?
И бумаг на отказ от приватизации не подписывали?
Тогда идите к юристу и подавайте в суд за мошенничество
Раздражевская• 10 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Не новорожденные )))
Все і одразу• 10 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Реєстр працює, юрист, нотаріус..цнапи і т.д всі все можуть побачити.
Сапай вазони• 10 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
Ищите адвоката.
Ребенку 26 лет
Контрольница• 10 июля 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Несовершеннолетние автоматически ’прописываются’ вместе с родителями, даже если те не являются собственниками.
Я не в теме• 10 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Так той квартиры может не быть в реестре. Мой, купленной в 1999, и родительской, приватизированной в том же 1999, там нет
Мюллерная• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
мне в паспорт штамп ставили, может у Вас есть?
Ку ка ку ка ку• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Так родителям причем к вашому життю ?
Бачу_майбутнє• 10 июля 2023
была проведена приватизация,ордер ,выданный при совке уже недействителен.Правоустанавливащий документ-свидетельство о приватизации.Если авто была прописана на момент приватизации,то должна была давать согласие на приватизацию и участвовать в ней.Те является совладельцем.У автора в паспорте должна быть печать,что право на приватизацию жилья в Украине использовано.Ну или автор была в анабиозе и эта вся процедура прошла мимо ее сознания
Телячі ніжноСті• 10 июля 2023
Ответ дляКонтрольница
От тільки в автора дитинці 26 років
Да_Я_ТакаЯ_• 10 июля 2023
Странная автор! Сыну 26, а она во тьме))) Взрослая же должна быть)))
Вижу 2 варианта
1)Получили от государства и 3 собственника должно быть, трое участники приватизации. Автор на момент приватизации , если была прописана должна была так же приватизировать.
Автор? Вы приватизировали?
2) Квартира - кооператив, строили за свои деньги( от заводов часто такое было) Там 1 собственнник, все остальные прописан/зарегистрированы. Тут все действия автора мимо, мама единственный владелец.
Контрольница• 10 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Если являетесь, то без вас не продадут.
Раздражевская• 10 июля 2023
Можно еще автор и судиться , если сможете доказать что ремонт делали вы там . Это ваша законная часть квартиры .
Элочка LA• 10 июля 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор об этом умалчивает.
Очень грустно, что такое бывает (( И нередко ведь...