Viki_333• 10 июля 2023

Вы бы рожали во время войны?

Интересно Ваше мнение.
Результат:
вже голосів: 169
95 (56.21%) Да
74 (43.79%) Нет
silent_angel• 10 июля 2023
Если б забеременела, то родила. Сознательно - ни за что на свете.
AnnaOst• 10 июля 2023
Як людина яка народила під час війни (завагітніла я до війни) однозначно не народжувала б
unser• 10 июля 2023
Автор, у меня знакомая на 7м месяце беременности и тремя детьми рискнула и уехала в Германию. Родила в Лейпциге. Два месяца жили в лагере, сейчас ждут квартиру.
Kirkaaa83• 10 июля 2023
Уже десяток знакомых родили. Все в Украине, никто не пожалел)
MagaMama• 10 июля 2023
В 2014 жили в Луганске и как раз в апреле забеременела. В этом году дочке 9
Gvenna• 10 июля 2023
Ответ дляunser
Разве это риск.
Рискованно оставаться в Украине с толпой детей.
Olena Dnipro• 10 июля 2023
Да, в любом случае.
Galina_vinsport• 10 июля 2023
Нет, не стала бы.
ickpa• 10 июля 2023
Ответ дляMarty
Так, з чоловіком плануємо дитину, пів року лікувались (мені 38, чоловіку 37). В наступному місяці ідемо на інсемінацію)
Удачи вам. Я ваша ровесница, мужу 42, в браке 15 лет. Начали Эко еще до войны, но до подсадки не дошли. Прошлым летом и осенью делали подсадки - увы. Зимой прооперировалась и сейчас снова в протоколе - через пару недели подсадка. Надеемся что успешная.
anonimka_911• 10 июля 2023
Уже родила, 11 мес сыну. Но, во время войны не планировала бы специально.
lily300• 10 июля 2023
Я пару недель назад родила в Лелеке. Мы с мужем как на курорте побывали)))
Marty• 10 июля 2023
Ответ дляickpa
Спасибо) У Вас женский фактор? У нас мужской, если инсеминация не поможет тогда на ЭКО.
baluevadara• 10 июля 2023
Я хочу завагітніти. Поки здоров´я не дозволяє це зробити. Мені 32 , дітей не має. Хочу дитину, маю гарного чоловіка, не зрозуміло як далі буде, але поки такі плани
Ksenia-e9d7• 10 июля 2023
Первого и долгожданного, конечно. Больше, нет. Не знаю, что в головах у этих беспечных людей, которые сейчас рожают один за другим. Раньше ради выплат маргиналы рожали каждый год, сейчас, чтобы вывезти мужика под юбкой
baluevadara• 10 июля 2023
Якщо б була б одна дитина, то не вагітніла б
ickpa• 10 июля 2023
Ответ дляMarty
Мужской. Но у меня была большая миома вне полости матки. врачи говорят, что есть вероятность, что такие миомы все-таки могут мешать имплантации. Поэтому 2жды попробовали подсадку с миомой и после неудач удалили ее лапаротомией и вот спустя пол года снова вступили в протокол.
Байрактарочка• 10 июля 2023
Ответ для4мама
Ну я проголосувала ’ні’, у коментарях додала деталі. Трохи некоректне опитування. Ми, наприклад, свідомо та ретельно планували трьох дітей. Четверта - то сюрприз (ну нема 100% контрацепції), але ми щасливі, що так сталося. Звістка про вагітність була приємною. А зараз це реально страшний сон. Та й взагалі, старезна я вже.
Поділіться досвідом як з такою кількістю дітей вправлятися? Чи після одного вже кількість немає значення? В мене кожен скачок росту то треш. Хоча сама об’єктивно розумію шо з другою дитиною вже так не парилась би. По-перше вже розумієш більше, по-друге напевно стає пофіг на деякі речі.
Marty• 10 июля 2023
Ответ дляickpa
А после операции сами не пробовали? Мне в начале года удалили полип, мужа пролечили, доктор разрешил в этом месяце пробовать.
На каком сейчас этапе?
ickpa• 10 июля 2023
Ответ дляMarty
На каком сейчас этапе?
Нет, не пробовали - сами мы 15 лет пробовали (миома со мной не все годы была). У нас сами - это дохлый номер (совсем печальные результаты спермограммы: их мало в общем, а те что есть большинство мертвые). Мужа мы тоже лечили ( но результата вообще не было). Сейчас в протоколе на ЗГТ - был укол диферилина, теперь наращиваем эндометрий…
Marty• 10 июля 2023
Ответ дляickpa
Обнимаю Вас) У Вас обязательно все получится!!!
ickpa• 10 июля 2023
Ответ дляMarty
Взаимно. Пускай и вам повезет!
Marty• 10 июля 2023
Ответ дляickpa
Взаимно. Пускай и вам повезет!
Спаибо)
Олена Oza• 10 июля 2023
У нас буде друга дитинка.Навіть не думали про аборт.
Annichka• 10 июля 2023
Уже был такой опрос недавно.
И аккуратно после вброс на тему о возможном запрете абортов.
Прощупываете почву, автор?
Добавьте в варианты - за границей, в Украине , и в какой удалённость от фронта, впо, какой по счету ребёнок, наличие и какой по счету муж. Для разнообразия.
ivanna.0412• 10 июля 2023
Ответ дляcomeonbabyloosecontrol
Да, рожала бы.
В телеге сижу в чате с девочками, нас там таких больше 300 человек со всей страны, кто или пару месяцев как родил или скоро родит. Кто то планирует осознанно, для кого то это неожиданность. Если дело в ощущении безопасности, вернее отсутствии - можно уехать или сделать аборт. А если финансы затрагивать - ну лучше в стране уже не будет, глупо оттягивать.
Дайте ссилку
ivanna.0412• 10 июля 2023
Скоро пологи , діти це щастя
4мама• 10 июля 2023
Ответ дляБайрактарочка
В мене вони ’парами’ - двоє старших з різницею у віці майже 3 роки (2 роки 9 місяців) і через 10 років двоє менших з різницею у 2 роки. Тобто фактично це 2 рази по 2 за відчуттями. Зараз от меншенькі ’мені 13-й минало...’ дай Боже мені сил 🤣🤣🤣
Старші вже зовсім дорослі. Ще й під час війни завели песика - точно 5 дитинка. Якось все мені було неначасі, малі так просили, так просили (старші коли зростали, то був дорослий вже пес, помер, малі не застали). Я все відкладала. Тут війна і я з думкою ’раптом завтра кінець світу і людство вимре, а мої діти пса не мали’ ми поїхали у розплідник за нашою п´ятою дитинкою.
Elena755• 10 июля 2023
Ответ дляOlga_Ololoeva
Нет конечно
Чего?
iryna _b• 10 июля 2023
Бред, рожают
Viktoria Balabychko• 06 августа 2023
Нет!