Пишу з калідору• 10 июля 2023
Просто пожаловаться … никому я праздники устраивать больше не буду
Обидно, почти до слез.
У нас в семье традиция : я вечно всем устраиваю вечеринки-сюрприз . По-домашнему, но красиво : торт заказываю, шарами украшаю комнату и всякое такое.
В этом году мужу ответили очень хорошо и красиво: пришел с работы, все в шарах, мама моя принесла его любимое блюдо, я пригласила его лучшего друга. Получилось какв фильме, очень красиво и атмосферно.
Потом был лень рождения его дочери от первого брака, она захотела быть у нас в этот день.
Я пригласила ее подружек с ночевкой, тоже торт заказала и шарики муж привез.
Мой день рождения - 0.
Меня утром поздравили и вечером типа ужин с мужем вдвоем, но это еще и понедельник был, особо не погуляешь. Ну решили друзей семьи пригласить в пятницу. Он сказал, что пригласит.
В пятницу я была в шоке : я с мамой готовила на стол, его лучший друг пришел и извинился, что цветы не успел купить (на ладно), пришла его дочь и даже не поздравила меня. Оказывается, папа ей даже не сказал, то у меня день рождения!!! Короче, просто все пришли, поели и ушли. Никакой атмосферы праздника. Муж вообще не постарался.
Я эту тему сегодня подняла, он сказал, что ему жаль, просто сильно много работы и он не успел организовать.
Короче, никому ничего я делать больше не буду…
Мой день рождения - 0.
Ліплю вареники• 10 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Хм, а есть вариант отказать?)
Конечно, нравится, вполне по-человечески это понятно.
Но все, что человек делает - он делает для себя, иначе этих стенаний просто не было бы.
Муж не догадался, виноваты все, ага
ну извинити. Мне вот как-то всю жизнь казалось, что семья - это не просто вместе люди живут, но и друг другу приятно сделать хочется.
И что такого страшного с вариантом отказать? Сказать ртом - дорогая, это слишком, нам достаточно просто тортика и чая, а шарики и танцы с бубном лучше не нужно.
Ответ дляЛіплю вареники
Вот кстати согласна - если людям внутренне не хочется шаров могли бы озвучить, а как у автора ДР, так всем влом что-то делать.
Автор, с Днём Рождения!
Пусть это будет ваше самое большое огорчение в жизни.
Я уже второй раз в этом году буду отмечать одна, и мне плевать по большому счёту, были в моей жизни и праздничные ужины в ресторанах на берегу моря, и шарики с фейерверками, и семейный застолья, а сейчас так.
И как вы понимаете то что этому предшествовало, было гораздо печальнее, чем какой то просто день.
Я понимаю вам сейчас обидно. Но плакали и хватит, все люди, и иногда у них есть причины так поступать
Ответ дляМісячне Сяйво
Я так в прошлом году осталась без праздника. Тоже психанула и решила, что не хочу ничего придумывать, пусть меня порадуют хоть разок. Вернее даже не психанула, а такое было ужасное состояние и настроение, мне так хотелось, чтоб кто-то подумал обо мне. Но не сложилось. Дежурные цветы и деньги, потому что не знаем что тебе купить. А дальше опять начались вопросы ну куда ты хочешь, ну как ты хочешь, ну что ты хочешь. Проплакала весь день. Но вывод сделала ) в этому году спланировала все сама, но только ДЛЯ СЕБЯ. Без застолий, все деньги и эмоции себе. И это кайф!
Цвета и деньги это мое все ))) когда то будущий муж на 30 лет , говорит собирайся , поедем , сюрприз . Я такая вся красивая , каблуки . А он меня в центр развлечений на Оболони , только тогда открылся . Это было худшее мое др, я плакала потом долго . До сих пор не могу забыть . Мне нравится , когда меня спрашивают даже какие цветы я хочу )
Ответ дляKaVika29
И я. Иногда такие сюрпризы что ну его на ..
Цикавенная• 10 июля 2023
Ответ дляtarveldy
У мене для вас погані новини: ні, не однозначно, але ж стримати той потік собі дорожче , ви ж образитесь , то краще вже отримати задоволення
Те що ви влаштовували, потрібно було лише вам, так не простіше те все робити для себе і не звинувачувати потім увесь світ в невдячності? Не робіть того, про що вас не просять і буде всім щастя
Звідки у вас такі висновки? В мене чоловік любить свята і дуже радий, що в моїй сім´ї були традиції святкувать, бо в його сім´ї хтось вважав, що то нікому не потрібне. Брат його взагалі сердито згадує, що одного разу йому подарували пляшку мінералки батьки. При чому сім´я була інтелегентна, не алкаші якісь, були і походи і подорожі, але от свята були рідко, коли гості самі напрошувалися.
Так от чоловік мій свята то любить, але влаштовувати не вміє і якби я понадіялась як автор, то теж би сиділа з вечерею, яку сама приготувала. Тому я, щоб не ображатися, на всі свята і на його також прописую чіткі задачі для кожного.
Ответ дляШеллар
Мій страшний сон - др з повітряними кульками та свекрухою, а на задньому фоні маячить влаштувати таку ж фігню ще комусь.
Як не процитувати Януковича? Астанавитесь!
И да, когда то бывали такие ДР. Я не плакала, я их всех люблю, и посидеть и поесть и родители и свекры и всё такое.
Но мечтала ли я об этом?)))
Конечно нет
Но мечтала ли я об этом?)))
Конечно нет
Покращена• 10 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Раньше муж старался, но в основном мы ездили куда-то. А в этом году вообще. Мой др прошел как между прочим
ок.
Не будет праздников ни у кого и у вас в том числе. Вы это хотите .? что хотите в результате?
Коплю на груди• 10 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Розкажіть, що робили?
Небоброїдка• 10 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Да извиняю, чеуж там))
Базовые навыки бытовой коммуникации бесценны, но не все мужчины способны на ответные сюрпризы
Хи хи, ну ну• 10 июля 2023
Я якщо комусь зроблю, то у відповідь нічого не очікую, не вимагаю, тому що це моя ініціатива, і не всім дано бути організаторами.
Дашенька из Киева• 10 июля 2023
Ответ дляKess E
Автор, не огорчайтесь, вам тут сейчас всякого напишут и про ’самавиновата’ тоже. Просто в ближайшие др никому больше не делайте оформлений, а на следующий свой ДР сделайте так как хочется лично Вам. А то знаю случаи похожие на Ваш, когда человек всем тоже старался делать минипраздник, а потом родственники на голову сели и даже вообще никак не поздравили, и еще и обиделись что им дальше не стали праздники организовывать. Теперь все идут лесом а человек на свой ДР делае хотелки только под себя.
Якщо хтось ДІЙСНО хоче зробити приємне іншій людині (і не важливо то член родини, колега, сусід - будь хто) то треба робити це або абсолютно безкорисливо, без очікування ’а мені щоооо?’. Або, якщо претендує на якусь ’взаємину’, то перепитати чи згодна на це та людина. Інакше це не добро, а чистої води маніпуляція своїм ’добрим’ (насправді - ні) вчинком.
Ліплю вареники• 10 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Да извиняю, чеуж там))
Это точно)
Ответ дляДашенька из Киева
Полно таких манипуляторов, почти все. Мы тебе же делали, старались, а ты нам...список большой, чужих забаганок, всем угодить нереально, можно только забить и сначала быть типа неблагодарной, а потом от тебя отстанут
Дашенька из Киева• 10 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не згодна! Уявляю як би почувалася б автор,якщо б на її шарики-тортики чоловік би сказав ’на що то мені потрібно, забери’. Ні, це поганий варіант, однозначно. Якщо людина безкорисливо зробила тобі добро/приємність, нехай воно тобі не так щоб дуже сподобалося, але то було щиро і від душі, то треба цінувати увагу і не знецінювати цей прояв турботи фуканням.
Але! Тут же проблема в іншому - автор щиро вважає що тепер їй усі винні навзаєм, бо вона шарики-тортики зробила - оце вже не добро, а маніпуляція.
Не рахую, а вважаю• 10 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Да, маме тоже делала, но не с таким размахом как мужу
А что так? Это ж мужчина, смысл жизни, да?
Ліплю вареники• 10 июля 2023
Ответ дляДашенька из Киева
Ну когда уже все сделано и вечер начался, то ессно, поздно говорить. Автор там еще о семейной традиции написала - так что можно было догадаться, что что-то такое будет. И опять-таки - это нормально, рассчитывать, что тебя поздравят красиво. Если ты стараешься людям сделать приятное (и они это каждый раз принимают), то ждать от них ответной реакции - логично, а не манипуляция. Автор почти игнор получила.
А вот вы манипулируете заявочками о ’бескорыстном добре’.
Дашенька из Киева• 10 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Розраховувати на поздоровлення -нормально. Згодна. Не нормально вважати що це обов´язком, бо вона бач першою шарики-тортики зробила. Причина!! Ось в чому різниця! Нормально поздоровляти, бо ХОЧУ поздоровити і зробити приємне. І навпаки - якщо хтось поздоровляє заздалегідь очикуючі від мене обов´язкової взаємини, то не треба робити це без згоди іншої людини.
Мої заявки ґрунтуються на життєвому досвіді. Людей, котрі ’напричиняют добра’, а потім тикають цим в стилі ’ ось я зробила, а ти мен іщоооо?’ просто сила-силена. І мені (як і багатьом іншим людям) таке ’добро’ не подобається, бо ставить мене у якусь дивно залежну позицію - я наче й не просила нічого, але вже винна якісь взаємини. Добровільність вчинків тут де? Немає! Отже - маніпуляція!
Королева Сарказма• 10 июля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Ну вообще-то если люди принимают такие поздравления, праздники, то им нравится, наверное. Никто же не отказывался? И если немножко подумать, то можно догадаться, что неплохо бы в ответ что-нибудь сделать. Ну вот чисто по человечески.
Что значит принимают?было б автору ещё хуже,если после всего заявили что все ерунда и ничего не понравилось
Капитошечка• 10 июля 2023
Я бы не хотела на свою днюху готовить. Нельзя было сходить куда-то? Или еду заказать?
Пишу з калідору
• 10 июля 2023
Ответ дляЛюблю порядок
С Днем рождения! Стараться порадовать близких это нормально и ожидать взаимности от близких тоже нормально. Не шариков, конкретно, а того, что родные захотят порадовать тебя и приложат к этому усилия. Будьте счастливы!
Спасибо большое ☺️
Пишу з калідору
• 10 июля 2023
Ответ дляБорода
Автор. А друг чоловіка квіти не встиг купити, це таке. А подарунок подарував? Ну дочка не знала, логічно без подарунка.
Тоді все норм. Чи Ви ще більшого хотіли.
Ну шаріки, це час - і чоловік молодець , занятий,на роботі, працює на благо сім´ї. На роботі знаєте, які завали бувають.
Меня зацепило именно то, что муж ей даже не сказал, что у меня день рождения.
Они созвонились, они договорились, что она на выходные приедет, она приехала и только под конец ужина поняла, что у меня день рождения. Он ей даже не сказал…
Пишу з калідору
• 10 июля 2023
Ответ дляМисс Кэти
Автор, с Днём Рождения!
Спасибо Вам большое
Ліплю вареники• 10 июля 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Значит - радуются, едят тортик, улыбаются поздравлениям. Сказать спасибо, дорогая, но это слишком, давай в следующий раз попроще - не равно ’ерунда’.
Ліплю вареники• 10 июля 2023
Ответ дляДашенька из Киева
Вы проецируете собственный негативный опыт на ситуацию автора. Прикиньте, если вы не правы. У людей и по другому бывает, ага.
пані Солоха• 10 июля 2023
О, ’Причиняю добро. Надолго’. Может, окружающим такие праздники нафиг не нужны.
Ответ дляЦикавенная
Бо на відмінну від автора, у такий ситуації задала питання чому так, не на форумі, а у близьких