Відірву та викину• 11 июля 2023
Перш ніж допомогти родичам 10 міліонів разів подумайте….
Я просто висказатись.
Живу за кордоном, прилизно рік тому двоюрідна сестра виявила велике бажання переїхати в цю ж країну з сім‘єю, дуже і дуже попросили від мене допомоги в цьому. Я погодилась, оформила документи і вони приїхали, вона чоловік і діти 8. 14 і 17 років. Я відразу сказала що жити в нас вони не зможуть аж ніяк, їм все підійшло, сказали що самі влаштуються, знають що буде важко і тд.
Коли вони приїхали я винайняла їм апартаменти на місяць через airbnbщоб було хоч кудись приїхати, зустріла, повністю забила холодильник бо з дороги, без машини, щоб на це все не відволікатись. Почали тут оформляти документи, я їх всюди возила, оформили все що могли, купили сімкарти і тд. Оформила дітей в школу в яку вони обрали, помогла їм винайняти житло що дуже і дуже тут не просто, а також через благодійні асоціації вдалось зробити їм безкоштовну оренду на 6 місяців.
Роботу особливо ніхто не шукав, чоловік підробляв за кеш хоч і мали дозволи на роботу, через ту ж асоціацію їм не раз пропонували різні роботи, ясно що низькокваліфіковані так як з мовою не дуже. Через ту ж асоціацію влаштувала їх на мовні курси, на які ніхто не ходив особливо. Вчора дізнаюсь що я така сяка, нічим не допомагаю, що була зима а я не поцікавилась чи діти мають що взути, їсти. Сестра юрист, а їй пропонують літаки прибирати, термін безкоштовної оренди минає, орендна плата поза 2 тисячі, а я живу в будинку і навіть не пропоную нічого поки вони на ноги стануть. Саме, це формулювання мене просто вивело з себе. Але я заспокоїлась, взяла себе в руки і нормально подзвонила запитати чи це правда, чи справді вони вважають що я не допомогла, що я ще щось маю зробити.
Так, вони дуже на мене ображені, гроші закінчуються, працювати немає де, а я нічим не цікавлюсь. Я спокійно сказала що як і коли я зробила, для чого і які в них були варіанти рухатись далі, їй все не підходить. Пообзивала мене, потім ще чоловік її мене набрав, теж додав, запитав чи можна подумати я не знаю як важко на роботу добиратись без авто. Чесно, сижу і просто всі слова їх на репіті, в голові не вкладається як так можна.
Н@Диете• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Чесно, я раніше про це не задумувалась, але …….. вони ж не знали ні що я апарти оплачу, ні що тих пів роки безкоштовних в них буде. Страховка безкоштовна, допомога на сім‘ю близько 2 тис $ + футбанки, ніхто цього не знав що так буде поки не приїхали. Що в людей в головах?
Вони були впевнені, що все це буде.
Он в сусідній темі доказують, що ніхто і ніколи виплати не відмінить
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Я не хочу работать физически.
Оплатите мне квартиру, зажарьтесь холодильник и желательно машину (лучше купить, но хоть арендуйте)
Ок?
Автора кто-то просил это делать?
Нет.
Какие претензии тогда?
Я вот этого не понимаю. Я когда помогаю людям, то я не упрекаю их потом за то, что они это не оценили так, как мне б хотелось
Нет.
Какие претензии тогда?
Н@Диете• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Автора кто-то просил это делать?
Нет.
Какие претензии тогда?
Нет.
Какие претензии тогда?
Так я упреков с ее стороны не увидела.
Только возмущение за их претензии и надежды, что автор должна содержать семейку и дальше .
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляН@Диете
Так я упреков с ее стороны не увидела.
Осталось выслушать другую сторону.
Чего не будет
Н@Диете• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Ну автор на себя взяла обязательства самостоятельно.
И на курсы записала и то сделала. Ее кто-то об этом просил? Нет, но пои этом она расстроена, что люди не делали то, что хочет она.
Для начала нужно людей оставить в покое и не проявлять никому ненужную инициативу. Люди сами разберутся в том, что им делать дальше. И только тогда начнут шевелиться.
Я понимаю какое у людей состояние и понимаю что не все могут начать быстро что-то делать, должно прийти понимание происходящего. У некоторых это занимает не один месяц.
Да, очень большая ошибка автора помочь им.
Вельшановна• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Осталось выслушать другую сторону.
Чего не будет
Зачем вам это?
Автор вам лично неприятна или просто день не задался?
Написано - выговориться. Большинство поддержали, т.к. ассоциируют себя с автором и поступают соответственно, но есть и другая категория, конечно)
Жена миллионера• 11 июля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Я тоже так сказала. И подруга моя.
После этого он им и деньги ещё на карту бросал - потому что у них ничего нет...
А на требование вернуть машину - мою подругу просто послали нах...
Я б в поліцію заявила, якщо стоять дтп, то гемор буде у вас, як у власників авто.
Рання пташка• 11 июля 2023
А вы им перечислите все что вы для них сделали.
И скажите, где бы они были ( на улице, на вокзале, в приюте с бомжами ) если бы вы за них все не решили.
Боже, если бы у меня были такие помощники, я бы давно уже в то Сша уехала.
Бессовестные. Еще и всей семьей. Чисто повезло что детей много.
Рання пташка• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
А я вижу, что люди растерянны, что думали, что скоро вернутся, поэтому не занимались интеграцией.
+ да, ну не все хотят и могут работать физически и в этом нет ничего плохого.
Вас эта ситуация тоже особо не красит, зачем все это выносить в массы?
Так растеряны, что аж в США по программе юфою полетели ???
Почему не в Польше пересидеть ?
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Зачем вам это?
Почему вы думаете, что автор мне не приятна?
Я вы казака другое мнение, с которым столкнулась лично. И да, у всех людей разное принятие ситуации на фоне стресса и это нормально.
Меня возмутило то, что автор решила, что раз она помогает, то может решать за них что им делать , где работать, и ид, обесценивая образование, опыт людей.
Для меня это неприемлемо
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляРання пташка
Почему не в Польше пересидеть ?
В 2022 году многие делали непонятные вещи на фоне войны, стресса и происходящего
Рання пташка• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Шлите их лесом.
Рання пташка• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Конечно, конечно.
Вельшановна• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Для меня это неприемлемо
Потому что вы единственная, кто с непостижимым упорством пишет негативные комменты на протяжении темы.
Однобокая борьба за справедливость однако.
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Потому что вы видите то, какая автор вся заботливая.
А перечитайте человека еще раз. Может увидите обесценивание других, помощь о которой не просили, принуждение работать там, где не хотят.
Разберутся сами, зачем совать нос в чужую семью или автору на поклоны каждое утро ходить надо было?
Вельшановна• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Обесценивание любой помощи от вас весьма очевидно.
Я вижу, что вас неслабо триггернуло и оставляю вас самой разбираться с этим.
ВільнаНазавжди• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Для меня это неприемлемо
Так что помешало родственнице устроиться юристом за полгода, раз у неё образование и опыт?)
ВільнаНазавжди• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
И продолжают делать, видимо, так и не дошло, что надо будет оплачивать жильё и кормить детей
КартаБезКомиссий• 11 июля 2023
Ви так багато всього зробили… Говорю так бо сама біженка і бачила участь людей у цьому. Це дуже багато, і за пів року вже можна було зрозуміти в якому напрямку рухатись. Особливо чоловікові. Та і старша дитина вже могла б підпрацьовувати, як і мама.
Значить в баню таких родичів, обірвіть всі звязки з ними. Просто невдячні.
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляВельшановна
Чем меня тригернуло?
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Взрослые люди, разберутся сами. Поэтому автору нечего совать нос в их семью, особенно если этого не просят
Или теперь она может распоряжаться чужими жизнями?
Танцепесенная• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Мене ще вбила обіда на роботу - прибирати літаки, бляха муха, та робота мені за щастя була коли я приїхала, хоч могла і не працювати. Я теж не остання людина в себе вдома, але кого тут це цікавить
Интересно, ваша сестра понимала, что работать юристом за границей - єто в принципе не реально. Надо переучиваться заново.
Танцепесенная• 11 июля 2023
Ответ дляротцвеники
вы зробили помилку в самому початку, коли самі шукали і зняли їм квартиру.
Добре хоч не пустили на до себе ’на ніч’ переночувати)
если б автор пустила, до до сих пор бьі не вьігнала
ВільнаНазавжди• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Ну да, автору надо было, оказывается, одеть, обуть, накормить троих чужих детей, предоставить автомобиль и не лезть со своими советами)
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
теперь самое важное, чтобы эти люди не сунули нос в ее семью))
А вы по сути подтверждаете то, о чем и говорит автор, что не надо было ничего делать: ни квартиру снимать и продукты покупать, ни бесплатное жилье находить, в школу устраивать. Пусть бы все это сами делали с первого дня.
Но нет же! Претензия в том, что автор сделала недостаточно.
Вы как вообще читаете? Или личная история мешает пониманию?
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Так автора не просил никто это делать
Сама проявила инициативу.
Але
Сама проявила инициативу.
Але
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляВільнаНазавжди
Нет
Автору нужно было оказать посильную безвозмездную помощь. Все.
А не навязывать людям свое виденье пребывания в стране
Апофиозная• 11 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
Через мужа не будуть вже. Через маму 1000000% це ще не кінець епопаї
так это родственники по мужу ?
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Так автора не просил никто это делать
Сама проявила инициативу.
Але
Сама проявила инициативу.
Але
Живу за кордоном, прилизно рік тому двоюрідна сестра виявила велике бажання переїхати в цю ж країну з сім‘єю, дуже і дуже попросили від мене допомоги в цьому.
Вы как вообще читаете?
Ее очень просили ПОМОЧЬ. Она помогла как смогла.
Да, она проявила инициативу, теперь расплачивается))
Вы как вообще читаете?