Відірву та викину• 11 июля 2023
Перш ніж допомогти родичам 10 міліонів разів подумайте….
Я просто висказатись.
Живу за кордоном, прилизно рік тому двоюрідна сестра виявила велике бажання переїхати в цю ж країну з сім‘єю, дуже і дуже попросили від мене допомоги в цьому. Я погодилась, оформила документи і вони приїхали, вона чоловік і діти 8. 14 і 17 років. Я відразу сказала що жити в нас вони не зможуть аж ніяк, їм все підійшло, сказали що самі влаштуються, знають що буде важко і тд.
Коли вони приїхали я винайняла їм апартаменти на місяць через airbnbщоб було хоч кудись приїхати, зустріла, повністю забила холодильник бо з дороги, без машини, щоб на це все не відволікатись. Почали тут оформляти документи, я їх всюди возила, оформили все що могли, купили сімкарти і тд. Оформила дітей в школу в яку вони обрали, помогла їм винайняти житло що дуже і дуже тут не просто, а також через благодійні асоціації вдалось зробити їм безкоштовну оренду на 6 місяців.
Роботу особливо ніхто не шукав, чоловік підробляв за кеш хоч і мали дозволи на роботу, через ту ж асоціацію їм не раз пропонували різні роботи, ясно що низькокваліфіковані так як з мовою не дуже. Через ту ж асоціацію влаштувала їх на мовні курси, на які ніхто не ходив особливо. Вчора дізнаюсь що я така сяка, нічим не допомагаю, що була зима а я не поцікавилась чи діти мають що взути, їсти. Сестра юрист, а їй пропонують літаки прибирати, термін безкоштовної оренди минає, орендна плата поза 2 тисячі, а я живу в будинку і навіть не пропоную нічого поки вони на ноги стануть. Саме, це формулювання мене просто вивело з себе. Але я заспокоїлась, взяла себе в руки і нормально подзвонила запитати чи це правда, чи справді вони вважають що я не допомогла, що я ще щось маю зробити.
Так, вони дуже на мене ображені, гроші закінчуються, працювати немає де, а я нічим не цікавлюсь. Я спокійно сказала що як і коли я зробила, для чого і які в них були варіанти рухатись далі, їй все не підходить. Пообзивала мене, потім ще чоловік її мене набрав, теж додав, запитав чи можна подумати я не знаю як важко на роботу добиратись без авто. Чесно, сижу і просто всі слова їх на репіті, в голові не вкладається як так можна.
Цирк на дроті• 11 июля 2023
Автор, не нервничайте.
Поверьте, у вас ещё не самый худший вариант.
У родителей моей подруги такие родственники ещё и машину украли. О том, что всем родственникам рассказывают, что им ничем не помогли - вообще промолчу)
Цирк на дроті• 11 июля 2023
Ответ дляmurmurik
Как украли?
Это в Украине.
Папина сестра с сыном сорока лет.
Забрали папину машину, техпаспорт и обиженно свалили в туман потому что их плохо приняли)
Папина сестра с сыном сорока лет.
Цирк на дроті• 11 июля 2023
Ответ дляmurmurik
А на кого авто оформленно? Почему не заявите в полицию?
Потому что отцу моей подруги совесть не позволяет заявлять на родную сестру. Вот так
Цирк на дроті• 11 июля 2023
Ответ дляmurmurik
Ну без лоха...
Я тоже так сказала. И подруга моя.
После этого он им и деньги ещё на карту бросал - потому что у них ничего нет...
А на требование вернуть машину - мою подругу просто послали нах...
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
До свидание.
Я в стране, где нет пособий. Поэтому можете уняться.
ой, а что человеколюбие и доброта закончились?
Если вы смогли справиться сами, почему других считаете за неудачников?
Эта семья тоже справится, если не взваливать ее на шею.
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Потому что стадия принятия ситуации у всех разная.
Но вам это просто не понять
Проще оскорблять тех, кто выехал
Но вам это просто не понять
Проще оскорблять тех, кто выехал
Укр_жіночка• 11 июля 2023
мне интересно, на какую работу надеялся юрист в стране с другим законодательством? пусть идет полы мыть в адвокатской конторе)
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Но вам это просто не понять
Проще оскорблять тех, кто выехал
Но вам это просто не понять
Проще оскорблять тех, кто выехал
да, у нас же в Украине здесь все благополучно, нам ли понимать страдания беженцев))
Никто никого не оскорбляет.
Где и сколько они будут еще принимать ситуацию, после того, как закончится бесплатная аренда?
Что будет с детьми, когда у родителей закончатся деньги?
Они будут сыты жалостью и вашим пониманием?
Или вы готовы дать им свой адрес и заселить в свой дом, пока они наконец-то не смогут принять ситуацию и возьмут ответственность за жизнь своих детей на себя?
Мне кажется это вы не понимаете печалей автора, потому что по другую сторону баррикад. А я прекрасно понимаю. Понимаю, что если ко мне под двери приедет семья с детьми и решат жить в общем коридоре, потому что другого жилья у них нет, то я не смогу их не впустить домой, и тогда их проблемы станут моими.
Вы смогли бы наверное оставить под дверью, если так просто об этом рассуждаете.
Никто никого не оскорбляет.
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Никто никого не оскорбляет.
Вы вообще понимаете написанное?
Я не хочу читать эти простыни. Потому что вы абсолютно не понимаете о чем речь.
До свидание
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы вообще понимаете написанное?
До свидание
так вы тоже не понимаете, о чем пишет автор! но беретесь рассуждать.
Вам же об этом и пишут.
А вы одно и то же ’беженцы, им плохо, вы не понимаете’))
Посмотрите на эту сторону с позиции автора.
Вы много беженцев сейчас содержите?
Вам же об этом и пишут.
Вы много беженцев сейчас содержите?
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляротцвеники
Вам же об этом и пишут.
Вы много беженцев сейчас содержите?
Вам же об этом и пишут.
Вы много беженцев сейчас содержите?
До свидание.
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
До свидание.
значит все таки сами не содержите)))
Томатико• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Взрослый мужик в любой стране, без знания языка это дешевая рабочая сила. Не все готовы после офиса работать физически и не у всех есть на это здоровье.
Ну так сиди дома, если не готов. И троих детей не заводи, которых обеспечивать надо. А автор видимо готова всю эту семью на своей шее тянуть?
Швидкоруч• 11 июля 2023
Ответ дляТоматико
Ну так автор и не готова, озвучила это им, помогла на первых порах, дальше сами.
Но не оправдала надежд, как оказалось.
Кто ж тут виноват, явно не автор.
Но не оправдала надежд, как оказалось.
Кто ж тут виноват, явно не автор.
Томатико• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Вот поэтому и говорю, что люди растерянные. Не все очень быстро понимают, что надо начинать что-то делать уже вчера, а не завтра. Понимаете?
А автору очень хочется, что б они делали то, что хочет она.
Думаю, что автору пофигу что они там будут делать. Абы не лезли ей на шею. Помогла она им более чем достаточно.
Швидкоруч• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Правильно, автор хочет, что бы они работали и обеспечивали сами свою семью.
А не пришли к ней, и сказали слышь мы родственники, давай ты нам обязана.
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляТоматико
А она тянет? Смешно.
Ну серьезно. Никто не знал, что будет война, так что теперь, в дет дом сдать детей или что?
Томатико• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы вообще понимаете написанное?
До свидание
Чукча не читатель, чукча писатель
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
А она тянет? Смешно.
если они переедут жить под мостом, когда не будет чем платить за аренду, то детей в детдом заберут соцслужбы.
Апофиозная• 11 июля 2023
у нас все время останавливались
дальние родственники ,
их старшая дочь жила пять лет, потому что в студенческом общежитии было ’ не так ’
никакой благодарности от них не было,
еще и книги мои покрали (((
особенно книги, мне было так жаль, я долго плакала за ними ((
я тогда была маленькая, они украли для их младшего ребенка
дальние родственники ,
никакой благодарности от них не было,
еще и книги мои покрали (((
Вічний двигун• 11 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
Но не оправдала надежд, как оказалось.
Кто ж тут виноват, явно не автор.
Но не оправдала надежд, как оказалось.
Кто ж тут виноват, явно не автор.
Вы не понимаете.
Автор взяла на себя то, что не стоило брать по той простой причине, что она не понимает, что помощь это не значит принуждать и решать что-то за других.
Помощь ее делается чужими руками, а это умеют все.
Томатико• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
А она тянет? Смешно.
Это проблема автора?
Если двоим взрослым проще сдать детей в детдом, чем выйти на работу, то пусть сдают. Война не только для этой семьи началась, а для всех граждан Украины. И той семье грех жаловаться, там муж не на войне и дети все живы. Но плохому танцоры все мешает.
Кто хочет бороться, тот борется и работает. Кто нет - тот шеи чужие ищет и наличием детей манипулирует.
Твердая валюта• 11 июля 2023
Я жила в миллионнике, мой брат в маленьком городке. У нас 3-х комнатная квартира с евроремонтом, который был закончен аккурат перед войной + полностью вся новая дорогая мебель. С начала войны я с детьми уехала в Германию, потом присоединился муж (он был в США на начало войны). Здесь мы самостоятельно снимаем жилье, оба работаем, т.е. мы ни дня не жили за счет государства здесь. Мой брат жил в городе, который с прошлого лета ежедневно обстреливают. Он в самом начале войны потерял работу и стал в центр занятости, т.к. в маленьком городке работы не было. Когда их город начали обстреливать, то попросился ко мне. У него двое детей. Я ему предложила на месяц, т.к. в моей квартире живет сейчас мама (которая не захотела выезжать с Украины) - за этот период он должен был подискать себе квартиру + работу. За месяц он ничего не сделал и начал подключать всех родственников, чтобы надавали на меня, чтобы они продолжили жить бесплатно в моей квартире. Я категорически отказалась, мотивируя тем, что квартира не под сдачу и там живет моя мама. В этом месте я стала врагом народа № 1 для всей семьи. Мой дядя (отец брата) обвинил меня в том, что я неблагодарная, у меня нет совести и т.д. Последние 25 лет мы живем с мужем только за свой счет, нам никто не помогал, а вот мы всем родственникам помогали очень хорошо, т.к. мой муж всегда зарабатывал очень неплохо. После этого случая вся семья ушла в черный список и больше с ними никто не общается
ротцвеники• 11 июля 2023
Ответ дляТоматико
Это проблема автора?
вы не понимаете, они беженцы и им плохо, и дайте им жить как они хотят, правда в своем доме
тогда это будет считаться, что вы помогли.
А так, все эти телодвижения автора - это и не помощь вовсе)
Такая логика у беженца, в которую нас пытаются посвятить, а мы все не понимаем.
Н@Диете• 11 июля 2023
Ответ дляВічний двигун
А я вижу, что люди растерянны, что думали, что скоро вернутся, поэтому не занимались интеграцией.
+ да, ну не все хотят и могут работать физически и в этом нет ничего плохого.
Вас эта ситуация тоже особо не красит, зачем все это выносить в массы?
Я не хочу работать физически.
Оплатите мне квартиру, зажарьтесь холодильник и желательно машину (лучше купить, но хоть арендуйте)
Ок?