Трактор Віка• 11 июля 2023
Рассудите ситуацию с мужем
Мы вернулись домой выпившие после праздника, оба были в состоянии,муж начал обзывать,я сначала не реагировала,потом начала говорить,закрой рот,он продолжал,я начала пытаться у нему лезть и дать пощёчину,начали вроде как бороться,как он говорит,он защищался.Потом он меня как-то ударил в грудь,что скорее всего или трещина или перелом в груди.На следующий день я не очень что-то чувствовала,приняла ситуацию,что оба виноваты из-за состояния,но состояние начало ухудшаться, наверное я сдерживаю дыхание и мне не хватает воздуха,немеют пальцы,ног и рук,губы.С его стороны нет искреннего раскаяние и извинения,то есть он не признает свою вину и говорит ,что он защищался и всё
Проработник• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Впервые дни молчала,но через 4 дня стало не хватать воздуха,поэтому стало вообще не комфортно,меня удивляет его позиция в этой ситуации
Вон выше смайлик ржущий под комментом о вашей травме. Что вы хотели? Среди людей встречаются мрази. Но это не значит, что насильник или любитель махать кулаками должен остаться безнаказанным.
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
я бы просто не жила. живете с животным
Опишите как вы видите эту ситуацию,как он должен был себя вести после такого
Проработник• 11 июля 2023
Ответ длявкрации
А что он должен был делать? Вы ему пытались дать по лицу, он должен был вам это позволить?? Был бы трезвым - просто руку вашу удержал бы, а спьяну не рассчитал. Идите не рентген и бросайте пить, если не умеете себя контролировать.
Гнилые отмазки абьюзера.
Алкоголь не оправдание физического насилия, а усугубляющий фактор.
Как и короткая юбка или вечер не оправдание изнасилование.
Оставьте этот виктимблейминг себе.
В нашей стране это не прокатит.
Оставьте этот виктимблейминг себе.
В нашей стране это не прокатит.
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
А как вы пытались с ним прийти к общему знаменателю?
Да, неправильно,с позиций притензий...Он смеётся,шутит....Я сказала,что меня удивляет твое поведение,что нет чувства стыда или раскаяние,на что получаю ответ,я тебя не бил,я защищался... только меня 56 кг,а он 90
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, вот вы интересная!
Вы такие вопросы задаёте на Советчица, которые в нормальной семье даже не возникли бы.
По-моему, и ответы на вопросы, и сама ситуация - всё очевидно. А вы ещё пытаетесь найти какие-то оправдания и своему поведению, и поведению мужа.
Я не ищу себе оправдание,я написала сразу за это,больше волнует поведение мужа после
Проработник• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
В тюрьме его научат защищаться как надо, не переживайте. Звоните в полицию и снимайте побои, пока все не зажило.
Проработник• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Вы лучше за свое здоровье переживайте.
С этим мужиком уже всем все ясно. Вас он не любит, не ценит, не жалеет. Он не любимый, он угроза.
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ длявкрации
Нет,но провоцироть начал он,я не оправдываю себя,моя речь идёт за то,что нормально ли потом так думать и вести себя как не в чём не бывало
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
Путем совместного употребления алкогольных напитков
Нет
Жирафовое варьенье• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ещё раз повторюсь,да мне плохо физически,но морально тоже плохо,с ним к общему знаменателю прийти не удалось,решила спросить, спасибо за поддержку
Автор, насилие в семье - это проблема.
Но у вас, автор, есть и другая проблема в семье - алкоголизм.
Не так страшно то, что вас ударил муж (хотя это очень страшно), гораздо страшнее, что вы, автор, не видите в этом проблему.
Для себя у вас должен быть четкий ответ и четкая позиция: такое поведение со стороны мужа неприемлемо!
А вы спрашиваете на Советчице: ’но хочется узнать,нормальна такая позиция человека’ и ’меня интересует нормально ли так себя вести потом’ (это цитаты ваших комментариев).
Даже вопросов таких не должно возникать!
Проработник• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Нет, ненормально. Он не любит вас.
Но дело уже не в этом. То что он не любит, очевидно как день. Сосредоточтесь на том, чтоб обезопасить себя от него. Он опасен. Возможно социально опасен, раз не умеет рассчитывать силу. Такие люди должны быть изолированы в спец.местах. Сейчас вы реально можете помочь ему получить путевку туда.
Жирафовое варьенье• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Я понимаю,виноваты оба,меня интересует нормально ли так себя вести потом
Автор, вы заметили, что очень много много ответов в шутливо-иронично-саркастичной форме. Хотя тема насилия очень серьезная.
Думаю, это потому что вы сами так относитесь к этой проблеме.
Ласковая_львица• 11 июля 2023
Вы два сапога пара, я уверенна что это не первая стычка. Мой муж бы обалдел если бы я ему пощёчины бить прыгала, как и я обалдела бы от намерения меня толкать.
Так а в чём он раскаятся должен? Вы на него прыгали, он вас пихнул, получилась травма. Виноваты оба, вы сами об этом сказали. Каких его действий вам не хватает?
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляПроработник
Езжайте в неотложку снимать побои. Так и скажите, что вам нанесли повреждения. Пусть дадут справку о степени тяжести. И сделают снимок. До этого или во время этого звоните в полицию и сообщаете о избиении вас мужем.
Все это нужно, чтобы потом вас развели быстро и без проблем, ему запретили приближаться к вам, если он вас травмировал и реально есть трещина или перелом, - он получит реальный срок. В местах лишения его научат быть сдержаннее.
Никто никого не имеет права бить или насиловать. Не ведитесь на глупые комменты, что вы якобы виноваты.
Я не ведусь и проблему понимаю,и да он меня не избивал,да это вышло случайно,но я не могу ему объяснить,что это не нормально вести себя так после
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляПроработник
Не просто на выход. Это слишком просто. Он может потом ее преследовать. Если он не пощечину ей отвесил, а именно ударил, избил, травмировал это статья УК Украины. Криминал. И не надо защищать преступника. Ему место в тюрьме.
Он меня не избивал,я писала про это в теме
А я с Рио-де-Житомира!• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Ви, вибачте, дура чи тріль? Може вам 16?
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляБезпринципова
И Вы неделю с поломанной грудью и онемением во всех органах?
Я не знаю,у врача не была, я поняла это с опмсание симптомов
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляПроработник
Я правду вам напишу,он не насильник,так вышло случайно,но не признавать этого потом,вот этого я не могу понять
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Он обзывал меня,на что я в начале молчала
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Наверное дура(но смотрю на ситуацию с двух сторон,нет,нам 39
Ласковая_львица• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Зачем вам мужчина который вас обзывает?
Ну вот честно, мне бы в голову не пришло лезть в драку, развернулась бы и ушла. А у вас такое поведение норма, от этого и все проблемы. Из за этого и муж ваш вины своей не видит.
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Зачем вам мужчина который вас обзывает?
Да,он любит провоцировать к сожалению, только когда трезвый игнорированием всех проблем
А я с Рио-де-Житомира!• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Якщо ви себе не на мусорці знайшли, то збирайте речі. Після всього описаного вами
Ласковая_львица• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Он этого не помнит? Или просто говорит что это норм?
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Он сказал я тебя не бил,я защищался
Ласковая_львица• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Он сказал я тебя не бил,я защищался
Нет, до этого. По поводу оскорблений, провокаций.
Трактор Віка
• 11 июля 2023
Ответ дляЛасковая_львица
Может и не помнит,но за неделю я это говорила несколько раз
руки_Крюги• 11 июля 2023
Ситуация ненормальная абсолютно.
Ненормально то, что начал обзывать.
Ненормально то, что ударил.
Ненормально то, что ’смеется и шутит’ после.
Человеку на вас наплевать, он не чувствует никакой вины и его поведение ненормально не только после этой ситуации, но и до, и во время, и в принципе.
Потому что если б оно было нормальное, то этой ситуации бы не случилось.
Ненормально то, что начал обзывать.
Ненормально то, что ударил.
Не боюся осуду• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Я написала свою позицию,что оба виноваты,но он себя так ведёт,как не в чем не бывало,смеётся,шутит
Я вважаю що п´яна людина говоре правду, ту правду що не може сказати тверезий. І якщо він почав ображати просто ні за що, то ви йому непотрібні та набридли. Драка то вже таке ви оба чубились, але я би образилась не тільки за те що йому байдуже на ваш стан після удару, але і на образи. Бо все це пов´язано, образи і не бажання признати що він переборщів, та те що йому наплювати як ви себе почуваєте. Йому зовсім до вас байдуже, оце головне.
руки_Крюги• 11 июля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Он сказал я тебя не бил,я защищался
А никакой абьюзер и не скажет, что он бил.
Мой бывший говорил: ’Я тебя не бил, я просто толкнул легонько/зацепил/ты сама упала’. Это просто тупые отмазки.