Ms. Любмая жена• 11 июля 2023
Вставьте мозги...
Девочки, наорите, вставьте мозги ибо это полный треш для меня. Была год за границей, зона боевых действий, работала, получила образование. Врать не буду, обратно не хотела ехать, муж уговорил. Люблю, не могу, все будет хорошо. По факту. Заболела свекровь, 4 степень рака. У мужа поехала крыша. Мы теперь не нужны, занимается исключительно мамой. Все бы ничего, но мама и не вспоминала о нем эти годы... Подал на развод. Я и человека не узнаю, и не знаю, что делать.
Ms. Любмая жена
• 11 июля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
автор, у вашего мужа умирает самый близкий человек. И вы его ненавидите за то, что он пытается его спасти. Да, шансов почти нет, но иногда случается даже невозможное. И если его выбор бороться до конца за свою мать - то я даже не представляю как можно его отговаривать, жалеть денег, ненавидеть. Посмотрите на Заворотнюк, у нее один из самых агрессивных видов онкологии и уже 4 года она борется, и муж ее жертвовал карьерой, работой, тратил кучу денег, брал кредиты и т.д. А мог бы тоже сказать данунафиг, это приговор, пошел я и деньги прихвачу, у меня еще вся жизнь впереди.
И кстати, те, кто пишет про паллиатив - почему вы не берете во внимание мнение мамы мужа автора? Может она отчаянно хочет испробовать все что можно, а тут муж такой придет - ма, короче, я тебя списал уже, давай лучше вместо лечения в хороший хоспис определю? Господи, пишу - и аж волосы шевелятся и слезы наворачиваются..... Не дай Бог никому оказаться в такой ситуации....
Ок. Пусть берет. Мать оказалась важнее 20 летнего брака. Всякое было, но здесь меня не будет и я ненавижу эту женщину. Она потянула всех за собой.
Борисфенка• 11 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Вона просто вмирає. А ви живіть.
Ответ дляMs. Любмая жена
Ви зараз реально не на тому сфокусовані. Закрийте в себе в голові питання грошей, все, вони витрачені.
Вам треба взяти відповідальність за своє життя в свої руки і думати, що робити далі.
Божа кульбабка• 11 июля 2023
Ответ дляУнция яда
У нее лучшие онкологи за 70тыс в неделю работают...
Не перекручуйте.
Ответ дляMs. Любмая жена
Це якийсь треш, паралельна реальність. Кожного тижня дівчата страждають через ціни, ок. ми -звичайна родина, для нас 70000 грн за тиждень-це дофіга. Я не готова жити так роками, ця людина зруйнувала моє життя.
’Я не готова жити так роками’ - при 4 стадии? Максимум пару месяцев.
’ця людина зруйнувала моє життя.’ - муж или свекровь с раком? Не русня?
Бокс-орун• 11 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
не знаю, что делать. разводиться, уезжать....это реально ужас.
А что от вас зависит ? Вы думаете, без вашего желания вас не разведут ?
Примите, как факт -развод !, и думайте дальше что делать.
З горіха зерня• 11 июля 2023
автор, якби це була ваша мама чи ваша близька людина, то ви теж би так думали?
Бритоножка• 11 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Да, автор вдавиться. Бо автор з Північної Салтівки м. Харкова, де зруйновано нафіг усе.
Їдьте, автор. Подавайте на ррзділ майна і їдьте.
Бритоножка• 11 июля 2023
Могу понять. 20 лет вы были его семьей, пока мамо личную жизнь устраивала. А теперь он вас предал ради нее. Обида понятна.
Капризуля• 11 июля 2023
Ответ дляБритоножка
мама сына вырастила - имеет право на личную жизнь.
невестку помогать не зовут, пусть занимается своими родителями, а муж занят своей матерью, родительских прав её не лишали.
Бритоножка• 11 июля 2023
Ответ дляКапризуля
Да кто ж против, только в таких случаях жена ’ нянчит’ дольше, чем мать, а пренебрегают нею легко.
Капризуля• 11 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Вы о чем вообще?
не верю,что вы встали,умылись и красивая.
Капризуля• 11 июля 2023
Ответ дляБритоножка
долгое время читаю откровения жен на ’Советчице’ слово ’нянчит’ не подходит в 9 случаях из 10.
Бритоножка• 11 июля 2023
Ответ дляКапризуля
А что такого делает мать, чего не делает жена? Не его родила? Так родила его детей.
Директор Пляжу• 11 июля 2023
Автор - странно, вы не хотели возвращаться домой к мужу, а теперь переживаете насчет брака? Так если уже год не хотели к нему возвращаться, чего жалеть, что браку - крышка? Живите своей жизнью
Капризуля• 12 июля 2023
Ответ дляБритоножка
с ложки вы мужа точно не кормите и не учили ходить,в коляске не возили,за руку на работу не водите и домашние задания ему не задают.
а дети такие же ваши, как и его.
при разводе, в нашей стране, детей оставляют матери в большинстве случаев.
’его’ дети будут в варианте суррогатной матери.
а дети такие же ваши, как и его.
Ms. Любмая жена
• 12 июля 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Не хотела возвращаться в Украину. Живу, что делать.
Ms. Любмая жена
• 12 июля 2023
Ответ дляУнция яда
Так, дійсно. Це просто пішло на операції, не враховуючи ліків, палату і т д. Лікарям взагалі ще не платили. До чого сарказм?
Ms. Любмая жена
• 12 июля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Вірте мені чи ні, я б не хотіла так мучитись. Це не життя. Я знаю, бо був рак у родині. І, чесно кажучи, всі вже чекали, коли це все закінчиться. Хто ж скаже про це...
Бритоножка• 12 июля 2023
Ответ дляКапризуля
а дети такие же ваши, как и его.
Вы можете и дальше так думать. Сочувствую невестке и внукам, но завидую вашему мужу - никаких обязанностей, одни права.
Капризуля• 12 июля 2023
Ответ дляБритоножка
у меня ещё это всё впереди))
З горіха зерня• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
ніхто би не хотів так мучитись, Я вас спитала про інше. Чи робили би Ви істерику, якщо гроші були потрібні вашій близький людині?
Чи сіли би і сказали -
ну, щож це не життя, а гроші марно треба тратити.... Т
ому, нічого не робимо. Чекаємо смерті...
Чи сіли би і сказали -
Ms. Любмая жена
• 12 июля 2023
Ответ дляЗ горіха зерня
Чи сіли би і сказали -
Абсолютно чесно. В даному випадку шансів немає. Якщо порахувати все, то пішло вже більше 200000 грн з ліками. Я меркантильна? Ок. Зараз ми живемо на те, що я заробила за кордоном. Далі нас чекає інноваційне лікування. Мене, мабуть, заробітки.
Ms. Любмая жена
• 12 июля 2023
Я знаю, що буде далі. Всі пересваряться, бо ніхто за лежачою людиною доглядати не хоче. Гроші , так важливі. У мене дитина в 11 класі. Я не винна у хворобі свекрухи, але вона нам жити не дає. З 6-7 годин детальні повідомлення і що ій потрібно.
Мусик Пусик• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Справа не у свекрусі, а у вашому чоловікові.
свекруха може бути якою завгодно-поганою, хорошою, шось там вимагати чи ні, це її діло, у вас вона не повинна питатися.
Але міру того наскільки це впливає на вашу родину встановлює ваш чоловік. І ось результат поведінки чоловіка.
Ви зараз стали в таку позицію типу ви з чоловіком в одному кутку рингу, а свекруха антагоніст в іншому. Але це принципово неправильне бачення ситуації. Бо тут кожен сам за себе.
Свекруха веде себе як хоче вона.
Чоловік веде себе як хоче він.
І тільки ви бігаєте і шось від всих вимагаєте-вести себе так чи інакше. На мою думку ваша поведінка неправильна, бо ви не можете змусити інших людей вести себе так як треба вам. Але ви можете відповідати сама за себе і сама приймати рішення щодо себе і свого життя.
Свекруха веде себе як хоче вона.
Чоловік веде себе як хоче він.
Ms. Любмая жена
• 12 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Свекруха веде себе як хоче вона.
Чоловік веде себе як хоче він.
Свекруха веде себе як хоче вона.
Чоловік веде себе як хоче він.
Дякую за відповідь. Все вірно, але я не можу все ’просрати’. Це якийсь жах. Я і його розумію, але зараз війна. Все так нестабільно.
Божа кульбабка• 12 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, а де друга сім´я свекрухи?
В Вас є заощадження, про які чоловік не знає?