Белочкой зови• 11 июля 2023

Вам сложно без мужа?

Если да, то в чём именно сложно? Особенно если дети есть.
Как справляетесь одна, финансово, морально…?
Завидуете , в глубине души замужним , семьям полноценным? Тем, у кого муж есть ведь легче намного? А если хорошо без мужа, то в чём это проявляется, чем хорошо?
Результат:
вже голосів: 129
41 (31.78%) Тыц
37 (28.68%) Очень хорошо
31 (24.03%) Сложно, но справляюсь
20 (15.5%) Очень сложно, одиноко
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А как узнать до брака какой он в быту и с детьми?
Вы умная, просветите.
Есть идеальные для погулять и в компании, а есть идеальные для семьи. Но это ты узнаешь только в процессе жизни с ним, не месяц, ни два….
Пожить до брака,как же ещё. Не скакать с детьми раньше времени

Грамотний хвіст• 11 июля 2023
Мужу усложняет жизнь в бытовом плане, но иметь хорошего друга под боком веселее, чем одной.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Сколько у вас официальных браков было?
Ну у вас тысячу браков было, не иначе?
Я_з_Франека• 11 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Пожить до брака и пожить в браке это небо и земля. Вам же не 10 лет, объяснять не надо.
Грамотний хвіст• 11 июля 2023
Ответ дляДаю справку
У разведенной женщины тоже могут быть неспокойные нервы, трата времени и денег на кого-то еще
Например?
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля 2023
Ответ дляНевгамовна
Ото зря, может у вас , конечно интересы 100% совпадают, и он вам подружку заменяет полностью, тогда классно, хотя все равно же хочется букет сменить. Я интроверт, но с подругами)))
Вот я теоретически понимаю, что нужны подруги. Но мне всегда лень с ними общаться. Хотя было дома пару приятельниц. Сейчас я в Европе. Решила обзавестись подругами - пошла на кучу украинских секций, раззнакомилась со всеми.... и всё. Не интересно мне встречаться и общаться с людьми. Сегодня сама поехала, погуляла по городу, побродила по магазинам и домой) и на завтра уже планы в парк самой ехать)
Едимнаморе• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
В майбутньому сім´ї взагалі не буде в такий формі як зараз.
Незнаю, ми живемо багато років в Польщі і з того що я бачу то навпаки, але тут чоловіки більш сімейноорієнтовані як наші , більше часу проводять з дітьми , з сім´єю , менше побутових інвалідів як у нас ,можливо тому так.
Задолбулька• 11 июля 2023
Автор ’есть муж в счастливых с виду полноценных семьях’ - это не всегда ЕСТЬ МУЖ. Часто это только видимость. Просто многие женщины многое терпят.
Этот ’есть муж’ за закрытой дверью может тупо приходить домой, палец об палец ничего не делать, кушать и ложиться спать. При этом не давать денег жене. А она терпит, терпит. Но для окружающих это выглядит как ’есть муж’. А по факту мужа нет.
Такие браки нужно прекращать и быстро.
Вот когда действительно есть муж и ты чувствуешь что он есть - тогда другое дело конечно.
Я_з_Франека• 11 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Вот что с нашими не так? Такое не только в Польше, во многих странах.

Леді Душка• 11 июля 2023
Ответ дляВообще не факт
Можна і самій жити добре, і з чоловіком погано. Наявність чоловіка не гарантує щастя, але і самотність не всім в радість.
Я без чоловіка, всі питання вирішую сама, вже звикла. Більше не вистачає підтримки, спілкування, сімейного затишку. Заміжнім не заздрю, у кожного своя доля.
Как вы красиво написали, ещё и украинский у вас родной чувствуется, неисковерканный. Потому что все здесь учли только практичные аспекты, я в том числе, а о общении, поддержке и семейном уюте никто не написал. Этого действительно не хватает, когда одна
Пишна молодиця• 11 июля 2023
Сложно, но не завидую тем, кто замужем
Задолбулька• 11 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Может быть такое, что и в браке нет моральной поддержки. Но с виду ’есть муж’. А ты чувствуешь, что ты в любой ситуации одна.
Aishiteru• 11 июля 2023
Раніше було легко, зараз він так розбалував що мабудь просто лягти і простягнути ноги лишається. Якщо піде.
Леді Душка• 11 июля 2023
Ответ дляЗадолбулька
Да, и тут ещё написали, что с мужем веселее. Я бы не сказала, что знаю много весёлых мужчин, в основном унылых, никаких по характеру
Вообще не факт• 11 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Дякую Написала те, чого саме мені бракує. Хочеться турбуватись про когось і взамін отримувати те саме, душевного тепла не вистачає.
Українська мова не моя рідна, але за роки життя в Україні вивчила. Люблю всім серцем
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Может, и так. Тем не менее всегда говорят - дети вырастут, у них будет своя жизнь, а муж - это тот единственный человек, который будет с вами в старости.
Ой, не знаю. Я как посмотрю на своих свекров, я бы такой жизни не хотела на старости лет. То есть свекру конечно норм, его обстирывают и готовят, а она терпит его закидоны всю жизнь. Хотя он ее мамулечка называет и вроде бы внешне всё ок, но я знаю как они живут. Она как служанка всю жизнь, трое сыновей, жили в деревне, всегда тяжело работала, здоровье себе конкретно подорвала. Я как то спросила, не жалеете что вышли за него, были другие хорошие варианты, она только вздохнула и говорит молодая была, глупая...
Задолбулька• 11 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Все это присутствует, когда есть интерес и уважение. Если это уходит с годами, то да, живёшь с унылым говном, которое раздражает своим видом. И это раздражение с годами обоюдное и только усиливается.
Невгамовна• 11 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну так подруги интроверты точно так же не любят частых общений)) тут главное дружить с правильными людьми которые тебе подходят, тогда это будет в ненапряг
Спілий баклажан• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ну я же говорю - благополучный брак, а не лишь бы какой-то мужчина рядом

Задолбулька• 11 июля 2023
Автор, для того, чтобы понять стоит ли разводиться - берете лист бумаги, пишете все плюсы и минусы. С мужем и без. Если плюсы перевешивают - не нужно разводиться. Если минусы - нужно. Лучше не будет, с годами ситуация только усугубится.
Задолбулька• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
И так живут большинство женщин того поколения. Ну хорошо, того.
Но меня больше пугает, что и сейчас многие женщины 30+ пытаются так жить ’с одним на всю жизнь’.
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Более того, жизнь в браке до рождения детей тоже кардинально отличается. Ребенок это как лакмусовая бумажка отношений.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Не небо и земля это. Вам же тоже не десять лет..это звенья одной цепи
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Воспитание другое. Католики в этом плане очень отличаются.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Жили в деревне...на россии явно
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Ну у меня так было.
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Жили в деревне...на россии явно
Нет, в Латвии. На хуторе, если быть точнее.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Ну у меня так было.
То что у вас было не показатель, ну Ёлки палки
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не поняла о чем вы, что не показатель.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Не поняла о чем вы, что не показатель.
То что было у вас