Белочкой зови• 11 июля 2023
Вам сложно без мужа?
Если да, то в чём именно сложно? Особенно если дети есть.
Как справляетесь одна, финансово, морально…?
Завидуете , в глубине души замужним , семьям полноценным? Тем, у кого муж есть ведь легче намного? А если хорошо без мужа, то в чём это проявляется, чем хорошо?
Результат:
вже голосів:
41 (31.78%)
Тыц
37 (28.68%)
Очень хорошо
31 (24.03%)
Сложно, но справляюсь
20 (15.5%)
Очень сложно, одиноко
Даю справку• 11 июля 2023
Ответ дляЗадолбулька
Факт. Самое важное - это спокойствие личное.
У разведенной женщины тоже могут быть неспокойные нервы, трата времени и денег на кого-то еще
Я_з_Франека• 11 июля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Но на себе не тянешь много чего… муж помогает во многом, про деньги вообще молчу…
Понятно что имеется ввиду нормальный муж, с ним намного легче, всё-же
Чем вам муж облегчает жизнь. Делает много чего - это что например?
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля 2023
Ответ дляЛеді Душка
Расскажите хоть, как оно вообще?) У меня вообще никакого мужа не было. Интересно узнать моменты какие-то
Я, к примеру, интраверт. Поэтому устаю от любого мужа, даже самого идеального. Особенно когда вокруг меня постоянно скачут чтобы сделать мне то чай, то мороженное принести в комнату, то ещё что-то... А я просто хочу побыть в тишине.
Едимнаморе• 11 июля 2023
Легше,13років в шлюбі, готувати навчився щось нескладне в шлюбі ,якщо я на роботі то приготує щосьна вечерю.Побут - прибирання,якщо вдома то без проблем, та і взагалі якщо я зле почуваюсь то поприбирає і приготує сам.З дитиною в басейн тільки тато , гуляти ходимо разом,фінанси спільні , дорогі і важливі покупки обговорюємо ,щось собі купити не проблема , в цьому плані чоловік взагалі не жлоб, навпаки .Частіше прибираю та готую я, так як я більше вдома ,але якщо я вдома але не приготувала чи не поприбирала проблеми нема взагалі.Мені не складно тому що є мультиварка, посудомийка.До слова в нас 13річний син з аутизмом ,тобто це ще ускладнює життя.А взагалі бачу таку тенденцію що в нас ,по менталітету, жінки не виходять заміж а усиновляють чоловіка і це дуже сумно, з тим що такого чоловіка виховала така ж жінка, надіюсь що наступне покоління - наші діти, будуть виховані вже інакше , а не жінка тягне на свому горбі і роботу , і побут , і дітей вдома , як часто зараз це буває
Задолбулька• 11 июля 2023
Ответ дляДаю справку
До замужества я была спокойной уравновешенной девушкой. За пару лет брака с идиотом, извините, стала невменяемой истеричкой. Сама себя не узнавала и боялась. После развода год приходила в себя. Сейчас замужем второй раз - это небо и земля. Я спокойная и счастливая.
Невгамовна• 11 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Мне одной всегда классно, но муж нужен для того, чтобы решать все организационные вопросы. И путешествовать без мужа я сама не решусь, и машину не вожу((( т е муж нужен, но не каждый день
Гы, я вожу сама машину, неплохо зарабатываю, и путешествую много без мужа, он не любит экстрим -путешествия, и нифига мне без мужа не классно, потому что муж нужен для другого
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Мусор некому выносить. А так легче намного.
Я бы ещё добавила сюда мелкий бытовой ремонт и поход за продуктами на рынок. Но у меня сейчас сын подрастает мой помощник.
Ms. При теле• 11 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Аналогично. У меня замечательный мужчина, но всегда есть потребность побыть самим с собою.
Задолбулька• 11 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
То Ваше счастье что вокруг Вас скачут. А есть такие, которым вообще все равно. Будешь болеть - к тебе и не подойдут. Но при этом он будет орать что безумно любит тебя.
Мадам Тю-лю-лю• 11 июля 2023
Ответ дляНевгамовна
Не, я трусиха. Сама не поеду в отпуск. Муж мне нужен, в основном, в качестве родителя)
В шоколаде• 11 июля 2023
Муж -это такой человек, который помогает решать проблемы.
Которых бы ты не имела, если бы не вышла замуж.
Невгамовна• 11 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Эм, подруги?
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляБелочкой зови
А одной быть какой толк ?
Ну меня мой раздражал например, мне самой спокойнее. Я вот вообще не представляю как люди живут вместе много лет, мельтешат перед лицом туда сюда)
Mrs.Sexuality• 11 июля 2023
Нікому ніколи не заздрила,в кожного своє.Після розлучення мені стало легше,я і діти,ну робота,то в кого іі нема,я винослива.
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Ну конечно, сложно одной растилэть ребенка. Конечно, женщина в благополучном браке - это совсем другой уровень жизни, чем мать-одиночка. Вроде очевидные вещи, что тут объяснять. Но справляются и одинокие женщины, а куда деваться.
Только благополучных браков не так уж и много, даже если со стороны кажется что это так.
Mrs.Sexuality• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А що там його виносити,я в багажник кинула,через 300 м смітник,раз в пару днів викинула.
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляНе за Будка
Хорошо, не надо сексом заниматься
А для меня это вот только и проблема, отсутствие секса) Какие все разные.
Вообще не факт• 11 июля 2023
Можна і самій жити добре, і з чоловіком погано. Наявність чоловіка не гарантує щастя, але і самотність не всім в радість.
Я без чоловіка, всі питання вирішую сама, вже звикла. Більше не вистачає підтримки, спілкування, сімейного затишку. Заміжнім не заздрю, у кожного своя доля.
Спілий баклажан• 11 июля 2023
Ответ дляКрасота неземная
Может, и так. Тем не менее всегда говорят - дети вырастут, у них будет своя жизнь, а муж - это тот единственный человек, который будет с вами в старости.
Невгамовна• 11 июля 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Я ж интраверт) нет подруг)
Ото зря, может у вас , конечно интересы 100% совпадают, и он вам подружку заменяет полностью, тогда классно, хотя все равно же хочется букет сменить. Я интроверт, но с подругами)))
Пишу з калідору• 11 июля 2023
Вау, наконец-то разваливается совковый институт брака.
И женщины понимают, как хорошо быть одной и сбрасывают ненужный балласт.
Конечно, хорошо быть и в партнерстве с любимым человеком, но это редкость.
Удачи вам всем!
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
В майбутньому сім´ї взагалі не буде в такий формі як зараз.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
А обслуживать мужика всю жизнь какой толк?
Редко какой муж заботится о своей жене, чаще всего он просто есть и доставляет массу хлопот и проблем.
А жить не с бытовым инвалидом не пробовали? Советчиц послушать, то о них всех заботится, приносят мУльйоны, как же так то
Жерица ночи• 11 июля 2023
Какие же мы все разные! Я 14 лет без мужа, без финансовой мужской поддержки. Мне офигенно! Любовники - это подарки, досуг. Нах тот муж нужен?)) Чтоб потом ныть на советчице?)) Обидел/затрахал/недотрахал/пишут ему/свекровь/брат/бывшая...
Последние предложения провокационные, из-за них будет у меня миллион кулачков вниз)) но я правда считаю это все - ’шоб был муж’ - пережитками прошлого)
Задолбулька• 11 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Удачи вам всем!
Вот этот вот совковый институт брака и это вложенное в голову ’один (идиот) на всю жизнь ’ - сломал миллион жизней и судеб женщин. Это так глубоко сидит в головах, что выкоренить невозможно.
Они будут мучаться, страдать, но с одним и всю жизнь. А то, что есть другие адекватные и любящие мужчины, они даже думать не хотят и развода боятся как огня. Это печально.
AmazingLady• 11 июля 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Таких один на тысячу. Остальные ужас ужасный.
Не один на тысячу таких
Я_з_Франека• 11 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
А как узнать до брака какой он в быту и с детьми?
Вы умная, просветите.
Есть идеальные для погулять и в компании, а есть идеальные для семьи. Но это ты узнаешь только в процессе жизни с ним, не месяц, ни два….
Вы умная, просветите.
Красота неземная• 11 июля 2023
Ответ дляЗадолбулька
У меня тоже самое с бывшим, но я конечно всегда спокойствием не отличалась, но брак вообще нервную систему тстрепал, когда начались конкретные истерики, я поняла все хватит. Забрала ребенка и уехала. Хотя каждый год мы встречаемся из за ребенка, он общается с папой. Для меня это каждый раз стресс.
Я_з_Франека• 11 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Не один на тысячу таких
Сколько у вас официальных браков было?