ничевока• Изменено 11 июля 2023

Жизнь беженца в Америке

Пару дней назад Ютуб мне подсунул видео Ани Олицкой,у неё свой канал.Сейчас она в Америке,рассказывает про жизнь и быт.Всегда знала,что жить буду только в Украине,а эти видео только подтвердили моё решение.
Топтунша• 11 июля 2023
Ответ дляКолишня муза
Видео не смотрела,но от знакомых,которые выехали,слышу что не все так сладко.Работают как проклятые,из-за наше талия наших сильно упали зарплаты.Хотят домой,но ещё немного поработают чтоб хоть что-то привезти так как там ещё купили машину чтоб добираться до работы и магазинов,без нее никак.Очень жалеют что выехали.Тут своя квартира,нормальные работы.в месяц они откладывали 1000 дол.В Америке получается около 3000,но у одной знакомой уже ноги синие и опухшие от постоянной работы на ногах,одна рука почти не рабочая,приедут будут лечится и та Америка боком вылезет.
Не все сладко? Ну, цирк. Любая эммиграция не сахар. Беженство - тем более
Топтунша• 11 июля 2023
Ответ дляничевока
Так и я о том же,если не уловили мой посыл.Работают кто кем,продукты отвратные,от которых все просто жиреют,а не просто поправляются,всё очень дорого.Мы даже из Киева не тикалы.Но дома это просто кайф.Манала я этих несчастных 400 евро подачки,нам и дома не плохо.
Жиреют потому, что не могли себе раньше нормально питаться. А там дорываються
Всюди влазю• 11 июля 2023
Ответ дляничевока
почему бред?Племянница там жила год по программе Flexx,та же фигня,за год набрала 13 кг.
Питание вашей племянницы зависело от пищевых привычек семьи, в которой она жила. Моя дочь тоже по флексу сейчас в Америке, выточила фигуру чирлидингом и теннисом+ в хостсемье здоровое питание.
У нас тоже одни рыбой с салатом ужинают, а другие пирожками или жареной картошкой с сардельками.
Карусель-весель• 13 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Якщо б вона їла як вдома, то не набрала би нічого) Просто деякі приїжджі вдаряються в американьску кухню (фастфуд), бо це швидко, вона усюди, недорога. Якщо готувати 3 р. в день - все буде стабільно)
Ні, ви помиляєтесь. Я 4 роки живу у США. Все готую завжди сама. І я постійно набираю зайву вагу. В Україні я їла дуже багато (до сита) і завжди була струнка. А у Штатах мені завжди треба якісь дієти соблюдать 😏 то кето, то інтервальне голодування. Хліб, картоплю вже не їм.
В Україні краща їжа, від кот. я ніколи не мала зайву вагу.
Карусель-весель• 13 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
У меня одноклассник выехал. Ехали они семьей ради будущего детей. Сначала были видосы как все круто. Сейчас уже и видео нет, и одно нытье. Детям там не нравится. Денег постоянно нет. Пахать надо как проклятый, а в итоге ты просто поешь и крыша над головой. Про путешествия можно забыть. А, Ещё он великий патриот с флажком под лобовым)) смешно смотреть на это все
Так известно что Америка, это трудовой лагерь. Чтобы нормально зарабатывать, нужно пахать .
Карусель-весель• 13 июля 2023
Ответ дляМизимец
У цілому життя біженця в Америці прекрасне.
Дозвіл на роботу є - всі дороги відкриті
У інших темах дівчата обурюються, як так приїхала 10 років тому у Флориду і сіла на шию чоловіку.
Дорогенькі біженці, я свої перші 10 років життя в Америці дозволу на роботу не мала, і так було у більшості, хто приїхав вслід за чоловіком (який теж часто приїзджав і пахав перші роки як на галерах), а змога його отримати дорівнювала мінус газиліон.

У вас зараз все є для того, щоб будувати своє життя.Усі дороги відкриті! Користуйтеся!
Но короткий… Потом попросят вернуться в Украину
Пишу, не читаю• 13 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
В моей голове, Америка-идеальная страна для путешествий. Но не для жизни. Но есть люди, которые путают туризм с миграцией)
Карусель-весель• 13 июля 2023
А чому автор ви обрали це жахливе місто як Нью Йорк? Прачечна дуже далеко ще і загального використання:(( шум завжди. Це якийсь жах… вікна в вікна… то в загалі як у тюремній камері… краще тогда жити у Києві.
Я 4 роки живу у США і завжди коли дивлюсь на Нью Йорк, у мене завжди стрес від побаченого.
Але кожному своє…
Я обрала ліс, океан, простори, сонце, озера.
LoveYouOrNot• 13 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А я набрала аж нуль за 4 міс. Включаючи День подяки, Різдво, день народження. Зате вдома в Україні відразу в плюс пішла.
Хто там знає, які у вас причини поправляння. Але вибираючи звичні продукти як і в Україні, готуючи звичні блюда, не перекусуючи фастфудом, ти точно не поправишся.😏 принаймні мій досвід і моїх дітей такий.
Карусель-весель• 14 июля 2023
Ответ дляLoveYouOrNot
Це дуже гарно. У мене так не виходить і я дуже швидко набираю зайву вагу. Я не їм фаст фуд, солодке рідко, і я не їм американську їжу. Все готую сама. Ми теж всі струнки. Але я тепер маю схильність до збільшення зайвої ваги:((

Ех… як я сумую за українськими смачними продуктами…

Крім того, у мене раніше були дуже густі волосся, а зараз при кожному митті, купа волос випадає . Як після вагітності.
Карусель-весель• 14 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Для жизни тоже идеальная. Очень комфортно себя чувствую я и моя семья в этой стране. Свежий воздух, нигде нет мусора, чисто, никто не горланит, никто не притесняет, все соблюдают комфортную дистанцию друг от друга. На дороге водители ведут себя в основном культурно. Это так приятно жить без ежедневного стресса. Все очень продумано ради комфорта населения.
Есть минусы: недоступная по стоимости медицина, продукты вкус и качество, сахар во многих продуктах или кукурузный сироп, гмо. Украина тоже по своему очень нравится 👍 больше свободного времени, вкусные продукты, обозначение, свобода.
LoveYouOrNot• 14 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель

У мене з волоссям була теж проблема( За пару місяців воно геть спаскудилось. А ще нас з донькою корчі по ночам хапали. Свої нюанси харчування ))
Але Америка мені все рівно дуже сподобалася, я б не повернулась якби не чоловік і старший син в Україні.
Пишу, не читаю• 14 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Для кого-то, возможно, идеальная. На вкус и цвет… когда мы были в этом году, я была шокирована Нью-Йорком, Сиетлом и другими крупными городами. Такой картины я не наблюдала ещё никогда ранее. Но мы приехали не по городу ходить, а природой наслаждаться и смотреть страну. Катались в автодоме по штатам. Жить-точно нет.
Карусель-весель• 15 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
Ну, я тоже не люблю Нью Йорк и вообще города. Мне хватило Киева и Днепра. Мы живем практически в лесу возле озера, где птицы поют, гуси гуляют.
ПесиКот• 19 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
в якому штаті ви живете?