Инстагра_мерша• 11 июля 2023
Дети дерутся!
Девочки,2 ребенка с разницей почти в 3 года. Старший бьет младшего постоянно. За игрушки,так просто где то шарпанет. Последние полгода я не знаю как реагировать.
люблю_тортики• 11 июля 2023
Прикольное последнее предложение. Вы мать или младшая сестра старшего?
Разбирайтесь, в чем истина, если старший и правда без повода так себя ведет-наказывайте.
Виниловая пластинка• 11 июля 2023
Сколько детям? Мои ругаются иногда,но по мелочевке.Разница 1,8.В основном дочка словесно задевает
Завжди недо...• 11 июля 2023
Пересмотрите отношения внутри семьи, возможно, сами разделяете детей в чем-либо, провоцируете скрытые, а после и явные, конфликты...
Телепузик• 11 июля 2023
У моих 1.9 разница. Я никогда не говорила то что нельзя, ’ты старший’ ’должен делиться, уступать’ и тп. Когда младшая брала его игрушки я ее ’ругала’ при нем, не разрешала, объясняла что нельзя брать игрушки брата и тп , когда стали старше наказывала/ю обоих, не умеют играть вместе, и не могут договориться либо не трогайте друг друга, либо оба наказаны, я не выясняю кто первый
Пік Антна• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Я действую подобным образом также, но когда дети у бабушки, то сразу слышу упрёки в адрес старшей дочки: Ты же старше! Ты должна уступать! Ты должна помогать!
ДлинноНожка• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
О, мы тоже так делали. На младший -старший никогда не делим. Единственное , мы всегда слушаем каждую сторону конфликта. И когда они сильно подерутся, то мы ставим в угол с условием, что могут выходить, когда помирятся. Сначала друг-другу языки показывают, а потом начинают договариваться, т.к. в углу не хочется
Телепузик• 11 июля 2023
Ответ дляПік Антна
Бабусі вони такі...
люблю_тортики• 11 июля 2023
Ответ дляТелепузик
Вы, прям, как мой папа😄👍 только соплей с первой частью меньше было))
Зубачистка• 11 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Можно не по теме. Посоветуйте наказание, девочке, за непослушание, хулиганит. Разговоры не оч работают, упрямая барышня. Спасибо
Зубачистка• 11 июля 2023
Видела маму двух мальчиков с небольшой разницей, она обоих наказывала за драку. Как вариант типа в угол, свою комнату и тп
Слухи-руки не распускаю• 11 июля 2023
Автор, у крупных птиц ради выживания старший птенец из гнезда на скале выбрасывает младшего.. младший погибает!
Самый примитивный инстинкт животного - бить, отбирать силой, унижать, гнобить ради лучшего куска, у детей ради игрушки - это уровень плинтуса! Ваша роль из плинтуса ВЫРАСТИТЬ людей, умеющих:
- говорить и договариваться
- НИКОГДА не использовать силу с младшими, слабыми, хрупкими, болеющими.. вне ресурса...
- уметь заботиться
- уметь ДРУЖИТЬ
ЭТО Все и многое другое ВАША ЗАДАЧА КАК МАТЕРИ! В путь! Не умеете - читайте, изучайте, идите к психологу и учить быть мамой.. Драк быть не должно! Старший НИКОГДА не должен силой отбирать у слабого, дети должны уметь дружить и мирно делиться всем. Надо учиться быть мамой.. Ваша фраза убила... девочки, рожать мало, надо еще вкладываться в детей духовно, морально. Воспитание - это НЕ кормить и одевать, нет! Это уход за телом. Воспитать - это манеры, хороший сильный добрый характер, ум, воспитанность, гуманность, добро и глубина - вот что воспитание. Просто кормить - это удел с поросятами, а не детьми... Всем добра!
- говорить и договариваться
- уметь заботиться
- уметь ДРУЖИТЬ
люблю_тортики• 11 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
Вы ее мать, только вы знаете, что ее отрезвит и что заставит задуматься в след раз, готова ли она это повторять, чтоб лишиться того, что ей дорого.
Зубачистка• 11 июля 2023
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
- говорить и договариваться
- уметь заботиться
- уметь ДРУЖИТЬ
- говорить и договариваться
- уметь заботиться
- уметь ДРУЖИТЬ
Вы очень мудро пишете, посоветуйте как наказывать за неплслушание. когда 10 раз говоришь так не делай, но ребенок упорно делает что хочет
Слухи-руки не распускаю• 11 июля 2023
Ответ дляЗубачистка
Когда нет послушания - это низкий уровень авторитета родителя. Родителя надо наказать за недоработку. При чем тут ребенок?
Хулиганит это что? Вредит? - значит нет манер и правил ’что такое хорошо и что такое плохо’ - не рассказали! Не выучили
Просто бегает - показать место и выделить время, активность - это плюс, но ребенок должен знать место, время, меру и тормозить когда это нужно - это задача родителя.
Наказание должно развивать и делать дитя лучше: читайте, пересказывайте, делайте упраждения, поручайте ребенку уборку... Нельзя давить и ломать, надо всю инерцию направлять во благо.. дитя и наказано и польза есть и тут же приучено к новой полезной привычке! Все должно быть во благо.. Да, могут быть и ограничения: сладости, новые игрушки, актракционы, гаджеты.. Но не свежий воздух, активность, здоровье... Упрямство - бывает как черта, оно может сохраниться на всю жизнь - будьте дипломатом и умейте работать с возражениями.. это бывает гипер сложно! Но! Как потом мыслят дети, как потом они рулят в бизнесе! ДОма можно научить как на хороших тренингах.. Главное не сдаваться самому
упрямство нужно использовать как навык:
- смело выражать свою позицию
- логично и глубоко ее аргументировать
- уметь отвечать на аргументы родителя
- уметь находить компромисс.. Дитя должно учиться мыслить, включать логику, ставить себя на место другого.. из упрямства можно слепить валом полезных граней...
упрямство нужно использовать как навык: - смело выражать свою позицию
- логично и глубоко ее аргументировать
- уметь отвечать на аргументы родителя
dahashutka19• 12 июля 2023
За игрушки этот как? Если младший берет его игрушки, то в принципе старший прав . Тут вам надо следить.
dahashutka19• 12 июля 2023
Ответ дляПік Антна
+++ тоже самое. Я против фраз ’ ты старший , уступи итд’ и как же бесят бабушки , когда так говорят.