Та не реву я• Изменено 12 июля 2023
Эпилепсия, знаете людей, которые вылечились?
Как думаете, они просто её переросли, или таблетки помогли. У меня хорошая подруга, в лет 8 заболела. В 4 года у неё была травма головы, но не придали значения, как это может повлиять. В лет 13 14 у неё был последний приступ. Пила она таблетки, с 12 до 16 17 лет примерно. Сейчас ей 29, последний приступ был в 13. Вот говорят, что вылечить нельзя, но у кого-то выходит. У моей подруги были сильные приступы. На самом деле это так страшно болеть такой болезнью, дай бог чтобы все кто заболел вылечились(
Та не реву я
• 12 июля 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Знайомій дитині хірургічно вирізали очаг. Приступів більше не було, але на ліках всеодно до кінця життя
Ну да, есть тип эпилепсии, я читала, где выход только хирургическое вмешательство. Так как просто таблетки не помогают
Та не реву я
• 12 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Почему подруга не делает ээг?
Не знаю, приступов нет 16 лет. Вот и не делает давно
Та не реву я
• 12 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Это аура , хорошо что она есть перед приступом , человек тогда знает что приступ буде.
Да, она всегда знала, но ничего уже поделать не могла
Та не реву я
• 12 июля 2023
Ответ дляМона_Лиса
Ну ремиссия лет 13 у мужа
Не врожденно , травма головы
Слава богу, дай бог и не будет больше
Та не реву я
• 14 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
Вот травма могла дать отек мозга, он вызывает приступы. Если отек спадет, то они могут прекратиться. Делается мрт мозга и там причина видна. Идиопатическая эпилепсия не излечима.
Сегодня общалась с подругой этой. У неё диагноз стоял идиопатическая, она рассказала мне. Приступы были с 8 лет до 13, в 13 был последний, больше 10 лет не пьёт таблетки, приступов нет. Поэтому так
Пускаю бісики• 14 июля 2023
Ответ дляТа не реву я
Здоровья ей. Думаю, она в курсе, что например беременность, роды, могут вызвать возврат приступов. Пусть будет осторожной и скажет врачу.
Та не реву я
• 14 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
У нее сейчас со здоровьем все ок. Может да , может нет, все может быть, не могу сказать. , ну вот пишу как есть, диагноз был такой, и в 13 лет все прошло, и ничего нету, хотя стрессов она пережила сколько, смерть матери, война и тд, но ничего нету. Не знаю почему
Та не реву я
• 14 июля 2023
Ответ дляПускаю бісики
И вообще, эпилепсия очень коварная штука, из-за сильного стресса и тд, она может появиться у любого человека, неизвестно кого она может коснуться, надо быть в курсе, что даже если человек никогда не имел этих приступов, в один день может резко их получить, это никто не может знать, эта болезнь может проявиться в любом возрасте. И это ужасно ((