So_so• 12 июля 2023

Девочки, находите время проверять грудь

Я была на узи ещё за год до войны, потом война, то, сё, всякие оправдания, чтобы не выделить себе 2 часа времени.
И тут я созрела. Жалоб особых нет, мастопатия с 21 года, кист куча, такое. Выбралась.
Доктор провёл осмотр, начал узи, диктует сестре : киста тут, киста там. И потом так раз, замолчал и давай датчиком нажимать, водить.
И плотное утворення, уже с кровотоком, ещё небольшое 5 на 5 мм, и с той стороны 9мм лимфоузел (верхняя граница нормы).
Я б его на пальпации в жизни не нашла.
Говорит Вы маммографию когда делали? А я никогда, хоть мне 43 года.
Нужно срочно сделать, уточнить природу.
Всунул меня без очереди на мамиографию, cito.
Слава Богу, по маммографии нет никаких признаков злокачественности, bi rads 2.
Будут наблюдать, через 3 мес узи.
Доктор меня ругал, говорил сколько приходит женщин с запущенными формами онкопатологии, не бывают у врача как я(, годами.
Времени моего с дорогой всё заняло аж 2 часа и вот это я 3 года не могла их найти...
Маммография вообще не больно, быстро и сразу заключение.
Кто давно не ходил, сходите!
Fashion_besties• 12 июля 2023
Если Вы спец в таких осмотрах - лучше маммография или МРТ?
Бешене сарі• 12 июля 2023
Раз в рік гінеколог, мамолог, щитовидна залоза + всі аналізи. 20 років вже так. Це ж зрозуміло має бути. За будь-яких обставин.
Щас ухожу• 12 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Мамография + УЗИ.
Мне так врач сказал, который делал.

МРТ мне назначали уже после мамографии, когда на ма ографии из-за особенностей железистой ткани не смогли рассмотреть все.

Вот месяц назад проходила все.
Чуть не поседела. Тоже первый раз мамографию делала.

И цены же тоже разные. Мамография 500-800 грн, а МРТ с контрастом 5300.
Без контраста нет смысла
Забрызжу ядом• 12 июля 2023
Маммография не больно? Это пипец. Сиську беспардонно распластывают между двумя пластинами, чтобы эти пластины хорошо к ней прилегали. Больно я бы сказала как раз.
автор So_so • 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вообще не было, я ждала. Может от аппарата зависит.
автор So_so • 12 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
После 40 узи и маммография, до 40 узи
Соня-сонятко• 12 июля 2023
я прохожу обследование раз в год только потому, что у нас страховка это покрывает, так сказать из-за жадности, если бы не было, то какой смысл, в случае чего я не собираюсь становиться неполноценной без груди, а на маммопластику у меня нет денег.
Лунтик-паунтик• 12 июля 2023
Мне 49 , узист сказал,что не обязательно мне ходить на УЗИ, особенно если большая грудь. А маммография обязательно раз в год, так и хожу.
Соня-сонятко• 12 июля 2023
Ответ дляSo_so
зависит от груди, у меня небольшая, мне вообще не больно, сотрудницы с большими грудями говорили что чуть больно и неприятно, но не критически, делали на одном аппарате у одного и того же специалиста.
Чумачечая_• 12 июля 2023
Ви попали в невеликий відсоток людей, яким не боляче мамографія)))
По факту - вірна порада
ГейСюда• 12 июля 2023
я хожу каждый год и в перерывах все равно очкую. всех подруг пинаю - сходи, сходи. никто не ходит
Папобус• 12 июля 2023
Чому не видаляєте?
Дивна тема...... Про що? Про рекламу мамографії?
Заліковий троль• 12 июля 2023
Знаю случай, после иглоукалывания пропали все кисты у девушки
Бешене сарі• 12 июля 2023
І про новоутворення я б з онкологом порадилася і не одним. Можливо там не все добре.
Julia____• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мамография + УЗИ.
Мне так врач сказал, который делал.

Вот месяц назад проходила все.

Без контраста нет смысла
с 40 лет маммография бесплатно
МамОмужа• 12 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Хоча б Судинне узі, потім маммографія.

МРТ до чого? КТ хіба що.
Щас ухожу• 12 июля 2023
Ответ дляJulia____
с 40 лет маммография бесплатно
На днях знакомая бесплатно записала ь
На ноябрь...

Платно быстро и аппарат лучше
Я не в теме• 12 июля 2023
Ответ дляБешене сарі
А какие анализы сдаёте каждый год?
Ну ниче се• 12 июля 2023
Спасибо за напоминание! Я с фиброаденомой живу 10 лет. Каждые 6-9 месяцев контрольное УЗИ. Привыкла. Здоровья всем!
Пампушечка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мамография + УЗИ.
Мне так врач сказал, который делал.

Вот месяц назад проходила все.

Без контраста нет смысла
Мамография и узи бесплатно
Слава Українi• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мамография + УЗИ.
Мне так врач сказал, который делал.

Вот месяц назад проходила все.

Без контраста нет смысла
Уточняйте , что контраст очень опасное вещество . Аллергикам и астматикам нельзя. Дочь недавно на практике в клинике видела, как вернули с того света астматика , которого отправили на МРТ с контрастом . С осмотра в реанимацию укатил
Кошка Мурка• 12 июля 2023
Ответ дляНу ниче се
Я тоже, раз в год узи делаю, мамограмму ещё не делала. Грудь очень маленькая
Ну ниче се• 12 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Мне еще пару лет до мамограммы.
Пампушечка• 12 июля 2023
Ответ дляЩас ухожу
На днях знакомая бесплатно записала ь
На ноябрь...

Платно быстро и аппарат лучше
Это в каком городе? В Киеве максимум неделю ждать. Аппараты тоже новые во многих местах.
Я така бойова• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
И при кистах моей маме запретил маммолог делать маммографию. Только узи, и пункцию, когда были сомнения.
Кошка Мурка• 12 июля 2023
Ответ дляНу ниче се
Мне еще пару лет до мамограммы.
Мне 42, ещё не делала. Я думала всегда, что узи достаточно.
Я така бойова• 12 июля 2023
Ответ дляJulia____
с 40 лет маммография бесплатно
Ну вот узнала я про запись бесплатно. В июне мне предложили на конец августа, зато бесплатно) в90% нет возможности столько времени ждать, так как приходят с жалобами, а не просто от нечего делать. И идем платно.
Ну ниче се• 12 июля 2023
Ответ дляКошка Мурка
Тут точно не подскажу. Лучше с врачом посоветуйтесь
Бешене сарі• 12 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
А какие анализы сдаёте каждый год?
Всі гінекологічні і щитовидної залози, загальний аналіз крові, гепатит обов´язково, хоч манікюр педикюр не роблю.
Шалена красуня• 12 июля 2023
Ответ дляЗабрызжу ядом
А якщо цицьки то й нема,що там розпластають? Як в такому випадку роблять?