Намакушка• 12 февраля 2014
Опытные мамочки подскажите пожалуйста на счет обуви, какой размер лучше взять?
Всем приветик!Вот выбираю дочке высокие,демисезонные сапожки на весну,но хочу чтобы и на осень можно было одеть..и ни как не могу определиться.У ребенка сейчас ножка по стельке 15.5см,как думаете какие лучше взять 16 см или 16.5 см по стельке?Вот думаю не будут ли 16.5 см сильно большие на весну?Кто как берет обувь своим деткам?С каким запасом?Буду рада услышать советы опытных мам.)))Всем за ранее спасибо!
Результат:
вже голосів:
23 (85.19%)
16.5см
4 (14.81%)
16см
Аноним_613• 12 февраля 2014
Ответ дляgns
Врачи рекомендуют брать обувь для детей на 1см (1 размер) больше, т.к. это необходимо не только для постоянно растущей ножки, но и для обеспечения движения пальцев в обуви. Малышам вредно носить обувь, которая впритык - это может повлиять на формирование стопы.
Пол сантиметра рекомендуют доктора
Яичница с беконом• 12 февраля 2014
Ответ дляАлисия Чудесная
я бы брала на полтора сантиметра больше
и я
Эльмаз-алмаз• 12 февраля 2014
Я как раз на днях советовала покупательнице, с каким запасом лучше взять ребенку со стопой 16 см. Остановились на 18 см, но там быстро растущая нога. Вам 1,5 см до осени будет как раз.
В среднем детская ножка в 1-3 года вырастает на 0,5 см в 3 мес.
Намакушка
• 12 февраля 2014
Ответ дляgns
Спасибо!
Намакушка
• 12 февраля 2014
Ответ дляАлисия Чудесная
я бы брала на полтора сантиметра больше
Спасибо!
Намакушка
• 12 февраля 2014
Ответ дляЭльмаз-алмаз
Спасибо!
Уси Пуси• 12 февраля 2014
за лето ножка вашего ребенка может сменить 2 размера...и весенняя обувка на осень будет маленькая...а взять запас 2 см-не удобно будет ходить