Интернет Бродилкин• 12 февраля 2014

Аденоиды, как с ними бороться?

Доброй ночи! Девочки, ребенку 2 года, поставили диагноз аденоиды 2 степени, часто болеем уже два раза был отит, постоянные насморки. Пьем витамины, кушаем фрукты и овощи..увлажняем воздух, но , болеем все равно.
Какой у Вас опыт с аденоидами, как вы их лечили?
gns• 12 февраля 2014
И мы с таким сталкнулись. Нам 3,5 года. Послушаю
Annett5• 12 февраля 2014
У моей подруги ребенку в 5 лет вырезали аденоиды, сейчас 6 и никаких проблем со здоровьем
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2014
Обговорювали вже багато разів https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

Я теж сьогодні перечитувала, багато інфи
автор Интернет Бродилкин • 12 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

и что начитали? Я уже перешерстила весь интернет, общюю картину сложить не могу, столько инфы(((
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
теж саме: все дуже індивідуально, комусь допомагає іов-малюк за один курс, комусь назонекс, комусь ізофра, а комусь тільки видалення.....
Ми молодшому тягнули 2 роки і в 4,5р видалли - через постійні зелені соплі почався артрит. Після видалення краще із соплями стало, але не ідеально: місяць ніс хороший, місяць соплі...

старшому (6р) ще тягнемо, але постійно заложений ніс + густі білі виділення. Не допомагає уже нічого: коларгол, ізофра, складні краплі - толку 0! тиждень тому пропили антибіотик (була ангіна), поки пили, то ніс був ідеальний, тільки закінчили - білі виділення знов з’явились....

Так що мій висновок: інет читати - це добре, але заочно вашу дитну ніхто не вилікує. потрібно мати свого лікаря, який буде знати особливсті його організму, захворювання і зможе тоді Вам допомогти.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

У нас есть свой врач, мы прокапали сложные капли курс, через недельку будем опять капать, иоф малыш и имунокинд, Но, я решила расширить знания, спросить у людей кто проходил это.
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

А где вы удаляли? Какие сейчас расценки и под каким наркозом?
Папобус• 12 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я на свою голову послушала маму и не удалила малой аденоиды, год лечили, ходили на процедуры, за год потеряли слух на 30-40% точно не помню, в 3 года удалили.
После удаления, СБ слух восстановился полностью.
Ответ дляtaevka
Не, не я только инфо собираю, а потом к врачу прихожу и спрашиваю...а может ето или ето:-) Врач у нас толковая, но и мне хочеться знать информацию.
Когда детки болеют это очень страшно. И слава Богу что у Вас все хорошо!
jabubu• 12 февраля 2014
мы с аденоидами с сентября мучаемся, уже и отит был и гайморит, чувствую, ждёт нас удаление
Ответ дляjabubu
мда, отит это страшная штука...я как вспомню как у нас был...температура очень вычокая, ребенок в шоке(
jabubu• 12 февраля 2014
у нас без температуры был СБ, и болело чуть-чуть, но всё-равно стрёмно((((
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Видаляли в Києві (лікар Бредун О.Ю.) під загальним наркозом. Операцію робив в Охматдит, ціну не називає. Ми дали йому+анастезіологу 1500грн.
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2014
Я вылечила своему ребенку аденоиды Иов-малыш+ каждый день закладывала в нос,в одну ноздрю,чередую,маленький кусочек свежего сливочного масла размером с горошину,покупала сметану и сама взбивала масло,что оно было первой свежести.До этого побыла на приеме у лора,сказал удалять и все.
Поросенка• 12 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Мариуполь, готовимся на удаление весной, сумму озвучили 2000грн.
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
не розуміла про масло... Можна детальніше?
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
покупаю сметану,например 0,5 л ,с нее взбиваю сама масло,на ночь беру один маленький кусочек масла размером с горошину и закладываю в ноздрю ребенку глубоко,сегодня в правую,а завтра в левую и так я делала месяц примерно,сразу заметила улучшение.Ребенок ночью стал нормально спать,перестал хрюкать и храпеть,улучшилось носовое дыхание.попробуйте
ЛюбимаЯНЬ• 12 февраля 2014
масло должно быть свежее,полежало 3-4 дня,делаем новое масло
Аноним_632• 12 февраля 2014
нам тоже ставили в лоринституте 2 степень и отсылали на удаление
найдите хорошего гомеопата, нам помогло
капала буряковым соком еще
нам 3,5, надеюсь, что они нас тревожить уже не будут
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2014
Ответ длялиля 1984
Нічого собі! вперше чую такий рецепт.....
Брюнетка в Мармеладе• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_632
найдите хорошего гомеопата, нам помогло
капала буряковым соком еще
Не підкажете до кого Ви звертались?
Зашла на 5минут• 12 февраля 2014
знаете, автор, я прочитала недавно, что иммунностимуляторы( виферон, липоферон и прочие фероны, гропринозин и т.д) вызывают разрастание лимфоидной ткани на исследуемых мышах. Там конечно исследовались другие препараты, кто ж вам даст фарм гигантов исследовать :(( но суть от этого не меняется, в исследовании участвовало несколько видов иммунностимуляторов.
точно могу сказать, что пока нам педиатр выписывала гропринозин при каждом чихе - у нас были аденоиды. Когда мы врача послали, и вообще всех посылаем с иммунностимуляторами уже год- все нормализовалось. Не сразу конечно, но мы уже о проблеме забыли.
Барбитта• 12 февраля 2014
Я тоже лечила сыну начальную стадию аденоидов. Тоже в лор-институт обращались. Пропили курс назначенный, воспаление прошло,потом надо было поберечься, чтоб ребёнок не заболел сразу. Иначе все вернулось бы снова.потом я полгода,без перерыва по схеме давала иов-малыш. Все, больше об аденоидах не вспоминали, тьфу-тьфу....через год ровно ещё 3 мес.иов-малыш, т.к. боялась,что осенью обострение может начаться. Теперь вот сын заканчивает 4класс, болеет редко, даже если появляется насморк, лечим сразу, 2-3дня , и ребёнок в строю снова.
Мой совет: обращайтесь к узким специалистам, в данном случае лор-институт на зоологической, а не в районные поликлиники. В лор-институте профессиональный подход, слух сразу проверили в комплексе. Я рада,что попала именно туда
Барбитта• 12 февраля 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Я об этом тоже слышала,точнее о том, что лубок вмешательство в иммунную систему вызывает её нарушение.
А Вы даете ребёнку какие-то противовирусное препараты? Часто просто местное лечение насморка или горла не даёт нужного результата ,и начинается осложнение.
Барбитта• 12 февраля 2014
Любое вмешательство...планшет меняет буквы
Пацаааааааан• 12 февраля 2014
Нам дал результат лимфомиозот) аденоиды значительно уменьшились
inna_13• 12 февраля 2014
У сына аденоиды. Часто болел, спал плохо.
Врачи говорили: ’Переростет’, ’Нужно срочно вырывать’.
Пили витамины, лекарства лимфомиозот и т.д. Стало немного лучше.
Но все-таки решились на операцию. Сейчас мой сын болеет меньше, дышит отлично.
Очень жалею, что не сделали операцию раньше на пару лет.
Аноним_632• 12 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Не підкажете до кого Ви звертались?
зав.детским отделением
Ирина Федоровна
Зашла на 5минут• 13 февраля 2014
Ответ дляБарбитта
нет, не даю противовирусные препараты уже больше - это не имеет смысла. В основном все противовирусные направлены на стимулирование иммунной системы, а не против вируса. Чтобы убить вирус - нужно убить клетку, в которую он встроился, т.е часть организма человека. Даже если и есть истинно противовирусные препараты - они очень токсичны. Мы посадили таким препаратом печень дитю и почки. Это того не стоило. Организм в большинстве своем способен справиться, разве только у него какая то проблема с иммунным статусом - СПИД или другое аутоимунное.
Мы пеестали пить лекарства и у нас теперь нет осложнений, как бы парадоксально это ни звучало. Осложнения зачастую от того, что сбивается температура и первичный иммуннитет не может подавить из-за этого большинство расплодившихся вирусов. Мы уже не сбиваем температуру.
И стали болеть гораздо меньше и гораздо легче.
Но это мой опыт, у кого-то может быть другой опыт и другие выводы.