всемВсёИмного• 12 июля 2023

Можно ли получить защиту в Германии после другой страны ЕС?

Звонили в Бамф-сказали писать письмо.
Написали 3 раза-ответа нет.
Звонили в посольство-сказали, что не знают и писать в Бамф.
И так по кругу)))
Бабка_в_кедах• 12 июля 2023
Да, родственник после Польши оформился в Германии. Сейчас другая родственница занимается оформлением.
Мюллерная• 12 июля 2023
Да, можно
Но посмотрите какие земли принимают
автор всемВсёИмного • 12 июля 2023
Ответ дляМюллерная
Да, можно
Но посмотрите какие земли принимают
Так можно вроде в любую ехать, а там все равно отправят в свободный лагерь
Мюллерная• 12 июля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Можете найти заранее квартиру и будете уже ехать целенаправленно
Нехай щастить• 12 июля 2023
Да , после Чехии получила
Физрукая• 12 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
Да , после Чехии получила
Как вам в Германии после Чехии?
Мусик Пусик• 12 июля 2023
Бамф не аидає дозволи на перебування, якщо що
Перша на селі• 12 июля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Через табір?
Перша на селі• 12 июля 2023
Скажіть, будь ласка, як вам Германія,хто там?
Бабка_в_кедах• 12 июля 2023
Ответ дляПерша на селі
Через табір?
Первый родственник без лагеря, его оформили долго живущие здесь знакомые украинцы. Как будет у другой родственник цы не знаю. Её зовут туда же где живёт первый. В том городе оформят без проблем. Но она хочет в другом, там где её друзья. Не знаю пока чем кончится.
Seehund• 12 июля 2023
Ответ дляПерша на селі
За год привыкла. Нормально. Свои особенности, но ничего страшного.
Бабка_в_кедах• 12 июля 2023
Ответ дляПерша на селі
Всем по разному. Пока на пособии - класс. А дальше нужно искать работу, которая будет нравиться, тогда и ’рабочая’ жизнь в Германии будет отличной.
Нехай щастить• 12 июля 2023
Ответ дляФизрукая
Как вам в Германии после Чехии?
Намного лучше
Vika20092015• 12 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
Да , после Чехии получила
Добрый день,можете мне в личку написать,пожалуйста,хотелось бы подробнее узнать о переезде.Спасибо
Вероятненько• 12 июля 2023
Ответ дляНехай щастить
Да , после Чехии получила
Вы от чешской защиты отказывались?
У меня виза чешская до марта этого когда была. Дальше я не продлевала. Уехали из Чехии год назад. Интересно, нужно ли все равно от нее отказаться? Она ведь не действительна уже.
Физрукая• 12 июля 2023
Ответ дляВероятненько
Вы от чешской защиты отказывались?
Отказываться вам не от чего. У вас уже защиты нет в Чехии, если не продлили визу.

А вот закрыть все страховки и банковские счета нужно, чтобы не было долгов.