месяцкие• 12 июля 2023

Есть ли смысл оставаться в Польше?

Знаю, что тема банальная, но интересны мнения со стороны, и опыт других. Мы из Киева. Есть ли смысл сейчас жить в Польше и ждать окончания войны? У меня время как будто остановилось уже год. В Польше я работаю, но перспектив для себя я здесь не вижу, потому что жилье не куплю здесь никогда, т.е. будущее здесь строить не получится. Уже все надоело, Польша не нравится. Вот думаю.. а стоит ли еще здесь пережидать, или лучше возвращаться налаживать жизнь дома...? Я в разводе, есть ребенок.
автор месяцкие • 13 июля 2023
Ответ дляВсе буде Україна
если мать из нее так себе , то да. А хорошая мать всегда на первое место поставит ребенка.
Открою вам секрет, что благополучие ребенка совершенно напрямую зависит от благополучия его родителей в широком смысле. Поэтому приоритеты ребенка - понятие достаточно относительное. Терпеть там, где самой плохо - это точно не про хорошую мать и не про здоровую личность.
Я хорошая мать и при этом считаю, что руководствоваться чисто интересами ребенка - провальная жизненная стратегия (хотя увы часто так делаю). Ребенку нужны счастливые реализованные родители.