Царевна_несушка• 12 июля 2023

Квартирный вопрос, родственник. Дайте совет со стороны.

Дядя-пенсионер полностью потерял жилье из-за войны, фактически ему некуда идти. Учитывая, что я за границей - предложила ему свою квартиру. Он туда переехал еще зимой. Сейчас я планирую возвращаться, но моя квартира 1-комнатная и я сложно представляю как мы там будем жить. О моем приезде он знает и настроен, что мы будем жить вдвоем. Выгнать на улицу родственника - я не могу. Денег что бы что-то купить или построить - у него нет. Временное жилье от государства- койка в спортзале - фактически это улица. Ситуация усложнена тем, что это все растянется на долгие годы и где гарантия, что он вообще что-то получит от государства.
Как поступить правильно и нормально в этой ситуации? Смириться, что теперь будем жить вдвоем? Но для меня это сложно. Какой видете выход?
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЗамріяна
Показала де двері і зібрала його пожитки. Терпіть не можу наглих родичів. Ви думаєте у мене таких хитрозроблених немає? 4 людині. Із останнього тітка 63 років вирішила, що буде жити у нас і глядіти за господарством поки ми на роботі і за дитиною. Із господарства 2 коти в 3 кімнатній квартирі і дитина в садочку. За своє життя не додумалася зробити в своїй хаті зручності , а зараз їй по фінансам сутожно і вже роки не ті. Твоюжмать! Я при чому? В дитинстві мене штурхала , кричала , за спиною обгажувала, що я зі всіма теліпалася і тому в мене дітей немає (у мене просто були внематочні із-за запалення , що я перенесла у дитинстві простоявши в сінах зимою босими ногами, бо дід п’яний в хату не впускав, було ЕКО), а тепер приперлася ’любіте меня’? Нахалеру? Хто мені що з цих невїбених родичів чим допоміг? А зараз , коли пришла старість , то вспомнили?
Сочувствую вам(
Замріяна• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Сочувствую вам(
Дякую. Але це все в минулому , хоча я все пам’ятаю . Родичам допомагаю, але дозовано і не даю нікому переступати межу розумного. Ви дуже ’впустили в свойство’ свого дядька. Якщо він дієздатний (недієздатність підтверджується медично) , то він звичайним маніпулятор. Він маніпулює Вами.
АсобеннАя• 12 июля 2023
А что говорит ваша мама? Это же ее квартира. Может она против, чтобы он уходил?
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Она тоже не знает что делать. Ей брата жалко, с другой стороны понимает, что жить вдвоем почти нереально.
Ядвига Юсьлегко• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Если я найду, то должна буду ее оплачивать. У меня таких возможностей пока нет. Он со своей пенсии не потянет комнату.
була вже така тема
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
була вже така тема
Ее автор не я
Карапулька• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я уже говорила ему, не хочет. Да он туда сам и добраться не сможет.
Не выдумывать, главное желание, моя мама на двух поездах и самолете добралась как-то, 74 года.
Автор, ему так удобно, он не хочет ничего менять. Узнайте за общежитие, если нет, то пусть едет за границу. Вы не обязаны с ним жить.
я Кукарача• 12 июля 2023
Ну у вас и принц. В данный момент он ставит условия могу/не могу, а вы уже выкручиваетесь исходя из ситуации. Нужно наоборот. У вас есть мужчина, парень или просто друг? Попросите его о помощи, раз не хватает сил самой решить. Скажите дяде, что приняли решение жить вместе с молодым человеком и втроем вы категорически не сможете, вы устраиваете личную жизнь и не рассчитывали, что все так затянется. Можете еще для верности сказать, что ребенка будете делать каждую ночь. Молодому человеку это не понравится. И дальше уже дядя должен будет отталкиваться от ваших условий. На все его «поместимся втроем» говорите не поместимся, нет, не могу. По факту самый лучший вариант через соцслужбы узнавать по поводу модульных домиков. Также проконсультируйтесь в соцслужбе по вашей ситуации, что приютили пожилого мужчину, не акцентируйте на родственных связях, теперь надо самим жить, а он не знает куда идти и не хочет. Если что-то наклюнется с общежитием, то сразу соглашайтесь.
Рожки-да-ножки• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Сложно с вариантами сама понимаю
Зрозумійте одне.
Ви ВСЕ ОДНО будете поганою.
Лише вам вирішувати коли це станеться - зараз, поки чувак ще відносно молодий та здоровий (у 65 ще працює 90% людей) і ви себе не вбили морально та фізично сумісним проживанням. Чи років через 5 коли ви вже сама ніяка вигнали 70 річного діда з хати.
Рожки-да-ножки• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы сами знаете какие сейчас пенсии и цены
Тому люди і працюють навіть вийшовши на пенсію.
Рожки-да-ножки• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Да я хочу решить проблему. Но понимаю, что он сам не сможет это платить. Вообще не знаю как это все решать.
Вивозьте його кудись де є виплати.
Рожки-да-ножки• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Совет как бы поступили в этой непростой ситуации вы.
Сказати, що через матеріальну скруту будете здавати цю квартиру. І здавайте.
Зняти йому кімнату в гуртожитку/хату в селі.
Запропонувати варіанти роботи.
Розчинитись у тумані.
Ёшки_Матрёшки• 12 июля 2023
а что никто не предлагает выехать в Германию)))?
Звоночек• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Он на свою пенсию не проживёт. Ему даже с впо сложно финансово. На работу не пойдет.
Хай шукає роботу і винаймає кімнату. Можна охоронцем чи конс‘єржем працювати.
Непогано дядько влаштувався, хоче ща Ваш рахунок жити. Це Ви своє життя првністю угробите, якщо житимете разом.
Sanchik_b• 12 июля 2023
А за что он дальше будет жить и где, надо шевелиться. Сочувствую и вам и ему
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляSanchik_b
Я не знаю. Вот честно не знаю. Это вообще просто больная тема.
Ласую колобками• 12 июля 2023
Вытаскивайте его в загран. Тут он без жилья и дохода вряд ли будет женщинам интересен, чтоб устроить свою жизнь. Я так и подумала что это тот дядя что мч возил в пять утра и тот капризничал. Вы создали себе проблему, человек не хртел и не хочет брать за себя ответсвенность. Это дети ему в первую очередь должны, он не может не работать и жить бесконечно у вас. Надо быть жесткой, требовать идти на сьем работать и искмть жену. Или езать на социал в польшу и тд
Ласую колобками• 12 июля 2023
Надо было вашего не к себе селить а забирать на социал сразу. И сейчас не поздно
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Вы правильно говорите, но он нам не чужой человек, мы так не можем. Не знаю как мы будем это все решать. Наверно уже по факту моего приезда.
Да, я здесь уже писала как он приехал, про ключи, такси...
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Так если он не мог решить вопрос не с такси, не добраться на метро, то как он сможет разобраться в аэропорту? Это его нужно брать за руку и везти и там быть на подхвате.
Ласую колобками• 12 июля 2023
Приглашайте его за границу, говорите что будете сдавать, тк не хватант на жизнь. Выселять тут это морально сдожно, куда, за что. Он сам ничего не думает и делать не хочет. По одной истории с приездом быдо вме с ним ясно. Закончится тем что он там до сметри жить будет а вы у мужа и ничего не сделаете. Скажет это жилье сестры, она меня не выгонит и тд. и ее подключит.
Ласую колобками• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Мч пусть опять отвезет, а вы встречайте
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Мч пусть опять отвезет, а вы встречайте
МЧ сможет его только на поезд посадить. А дальше ему в другой стране ( например в Польше) придется искать аэропорт, внутри аэропорта разобраться куда идти, все на чужом языке. Я его не могу в Киеве в водоканал отправить, потому что на метро нужно ехать, он говорит, что нет, не поеду, потеряюсь. Что ж тут говорить про Варшавский аэропорт например.
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЛасую колобками
Мч пусть опять отвезет, а вы встречайте
Понимаете, у нас нетипичная ситуация.
Десь так, але...• 12 июля 2023
Или оставайтесь за границей, или живите вдвоем, нп выганяйте человека
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляДесь так, але...
Я уже не могу оставаться. У меня тоже есть свои планы.
ЗаведУющая• 12 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Если у него было хозяйство - значит, жил в частном доме. Попробуйте найти ему хату где-то в области, чтобы аренда была недорогая или за коммуналку (пусть даже без удобств)
автор Царевна_несушка • 12 июля 2023
Ответ дляЗаведУющая
Да он не захочет жить в плохих условиях