КапитанльнаЯ• 13 июля 2023

Не хочу прозрачные сумки в роддом!

Что взять вместо них?
Может кто видел похожие, но из непрозрачной пленки, буду благодарна за подсказку где искать.
Пы.Сы. Кравчучку не предлагать))
Поліпривіт всім• 13 июля 2023
Головне, щоб у вас було що класти в ту сумку. Я от їхала на пологи з рушником (добре що вклала, в нього завернули дитину), палочками з обмежувачем та бюстгальтером для годування. Це все, що я встигла купити перед пологами, а вони почалися на 35-му тижні. Тому яка там у вас буде сумка - не важливо. Головне, щоб ви знали де що і щоб легко це було дістати.
Поліпривіт всім• 13 июля 2023
Ответ длялаМпочка
Вспомнила как второго рожала). Роды договорные, по списку все куплено, вещи приготовлены… но сумки должны были приехать на выходных… а роды начались на 37 неделе, перед как раз выходными… скрадывали все экстренно в спортивные сумки и в роддом. Но при оформлении в роддоме заставили все выложить в пакеты типа атб. Сумки в род зал взять не разрешили 🤷
Сумки не можна бо вони брудні і незрозуміло де були і скільки часу вони не пралися.
Сиджу тихенько• 13 июля 2023
Тогда подписывайте сумки: вещи ребенка, вещи мамы, лекарства и т.д.
Иначе вы не вспомните что где (это чаще всего) и будет в ваши сумках звиздец, когда чужие люди там ковыряться будут.
Bor bor• 13 июля 2023
У меня один пакет прозрачный, из под белья постельного, а второй пакет цветной, типа как из Ашана, только мягкий, не шуршит так. Нету требования в моем роддом именно о прозрачных, вообще в пакетах обычных можно. Никакие прозрачные сумки я не покупала бы специально.
Тільки не про гроші• 13 июля 2023
Ответ дляПростоваля
Не вдобно шуршати у прозорій. Це самообман. Тому що при відкритті пакету/сумки предмети й так видно. А маленька шапочка може лежати серед іншого дитячого одягу - ’шуршати’ все одно прийдеться. А так відкрив пакет, одразу видно: мило, пелюшки, одноразові, памперси, одяг....
І так, готовиться окремо три пакети, тому нічого не ’перемішується’. Це все самообман. В пологах дитяча медсестра забирає все для дитини і розкладає на столику для обробки дитини. Ці столики з підігрівом і освітленням. Там одяг ще й підігрівається. А акушерка в цей час приймає подоги. Ніхто в брєду нічого ні де не шукає.
Очень нравится про самообман, когда у каждого свой опыт родов и комфорт. Вы же не мой личный психолог, присутствовавший там) автор написала, я написала, как было удобнее. Что снова подтверждает, что у каждого своя история родов и помощи искать по любому вопросу на форуме в этом плане не особо имеет смысл
zaharamama2907• 13 июля 2023
Меня тоже смутили эти прозрачные сумки распиаренные тем, что они воняют пластиком, из нужно долго проветривать предварительно, я купила в Юске прозрачные сумки для одеял, за 100 грн шт. Обьемные, крепкие, довольна осталась
Дівчина заглядєніє• 13 июля 2023
У моїй обмінній карті вказаний список речей. І перша графа - прозорі сумки. Я купувала за 350 грн в інстаграмі комплект із 3х штук. Використала тільки 2. Одна з моїми речами, інша для малечі. Найменшу не брала взагалі бо не бачу в ній сенсу.
Але в принципі, деякі дівчата просто зі звичайними пакетами поступали і все норм, вас ніхто не вижене з пологового за те що приїхали зі звичайною сумкою.
Ju_Lie• 15 июля 2023
Ответ длямаска Ілона
А что надо в родах срочно из сумки?😄
Штопор например 😂 шампанское !😂🤣
маска Ілона• 15 июля 2023
Ответ дляJu_Lie
Штопор например 😂 шампанское !😂🤣
А, ну это другое дело😀
У нас в соседней палате кто-то пиццу заказывал🙈 Курьер приезжал
Ju_Lie• 15 июля 2023
Ответ длямаска Ілона
А, ну это другое дело😀
Мы с девочками в палате (правда в патологию когда «уложили») заказывали макДональдс ☝️😂 одна девушка говорила: «наверное пока чиз не съем ,- не рожу»🤷‍♀️🤗😊 и после родила ☺️ Но все равно КС 🤔