Дон Пэдро• 16 февраля в 23:26

Выгнать мужа

Живем в моем доме, трое детей.

Последний год постоянно ссоры, конфликты.
Муж работает в одной компании, на одной должности уже 3 года.
Мы сами из Харьковской области, сейчас живем в доме моих родителей в Днепре.
И если я делала все чтобы поднять семью и детей на новом месте, то он все три года на ‘жопе ровно’, даже на собеседовании никаком не был.
То есть зарабатывает в разы меньше меня, вообще не проводит время не с детьми, не со мной.
Спим уже полгода раздельно.

Я терпела, обеспечивала, ездили на отдых за мои зарплаты, (ни разу не упрекнула, что это все мой труд, а он даже сына на кружок не завозит!) я думала кризис, все таки война и тп…
Но последней каплей стало, то что ударил меня по лицу в ходе ссоры.
Ссора опять таки на фоне того, что никакой личной жизни нет, что если он не изменится надо будет расходиться, как бы я его не любила. Он сказал, что еще 10 таких как я найдет, я не сдержалась, ответила, что с тем сколько он получает, даже счет в ресторане не закроет…

Я сказала уходить после того, как ударил.
Он же сказал, что никуда не уйдет, это «общий дом».
Работает он из дома, то есть варианта, сменить замки нет. Дом не съемный, переехать не можем…
Родители мои уже в возрасте, я не хочу их втягивать, да и что они сделают против взрослого мужика
Друзей мужчин тут нет…

Я в отчаянии, никогда еще не чувствовала себя такой не защищенной в своём же доме!
Вчера под руку попала я, а вдруг завтра дети???
Девочки, кто сталкивался с таким, нужен совет🙏🏼
Нульовий сантиметр• вчера в 12:41
Ответ дляВапщета
Полиция поржет и уедет. Или вообще не приедет. На труп они едут, а на вот эти семейные разборки ’он меня дурой назвал’ - они чисто поржать приезжают. Все ж взрослые люди, должны понимать.
если поднял руку, то приедут
Вапщета• вчера в 12:42
Ответ дляНульовий сантиметр
если поднял руку, то приедут
’из за того что ребенок Мивину сидит ест’.
ШанельКуКу• вчера в 12:45
Этот дом не общий, этот дом не его. Перестаньте для начала его кормить и выставьте счёт за коммуналку.
ШанельКуКу• вчера в 12:46
Ответ дляДон Пэдро
Я думала, но я же не смогу вызвать по настоящему.
Ладно там совесть, но ведь вернется, и там уже ссор не будет. Граната в дом и закончим…
Развод, потом выселение. Хорошо, что дом не ваш и не арендованый - у него ноль поводов там находиться.
ШанельКуКу• вчера в 12:47
Ответ дляДон Пэдро
И да, родителей впутать придется, тем более как раз у них, местных, могут быть нужные знакомые.
Атятя_тётя• вчера в 12:49
Якщо все так погано, то треба просто орендувати житло на місяць. Сказати, що батьки не хочуть нас бачити в домі. Переїхати всім разом з мінімальною кількістю речей.
1 Батьки відразу змінюють замки.
І через тиждень повернутися до батьків (бажано, коли його не буде вдома). Сказати: «Я зробила все, що могла. Але разом бути не виходить. Хочеш- плати далі за квартиру і живи сам, хочеш - шукай інші варіанти. Від тепер ми - окремі». І одночасно подати на розлучення онлайн
Вапщета• вчера в 12:49
Ответ дляШанельКуКу
Он тогда сам на автора полицию вызовет, шо Вы такое советуете)))
Как это заставить его платить за коммуналку и перестать кормить! Вы ещё напишите ’перестаньте его на отдых возить!’
ШанельКуКу• вчера в 12:49
Ответ дляДон Пэдро
Ну а если честно, вы бы не побоялись вызвать тцк? Одна с старыми родителями, тремя детьми в чужом городе
Лучше на алименты подайте и перестаньте кормить. А то ещё и еду таскает, чтоб его не забрали.
Вапщета• вчера в 12:51
Ответ дляШанельКуКу
Отстаньте от родителей. Зачем им эта драма? Максимум для того, что не вложили в дочку правильную самооценку и у нее полное отсутствие собственного достоинства. Если она тянет мужика в дом, кормит его, возит на отдых, лишь бы он был с ней. Вот это реально трагедия.
Все остальное - мелочи жизни.
Вапщета• вчера в 12:51
Ответ дляШанельКуКу
Думаю если он подаст на алименты на автора, чтобы после развода продолжала его содержать - она согласится)
ШанельКуКу• вчера в 12:52
Ответ дляВредняжка
Ну полиция точно приедет
И вызовут тцк самостоятельно. Кто ж от премии откажется.
ШанельКуКу• вчера в 12:54
Ответ дляКартаБезКомиссий
А он способен застрелить?
Кто ж знает. Если старшей 18 лет и не бил все это время, а на 18 году ударил...
ШанельКуКу• вчера в 12:55
Ответ дляДон Пэдро
Я говорила про расход не раз, хоть на месяц, что бы он понял как жить сам! Без меня рядом,как сложно работать и драить дом одновременно! он слышать не хочет.

Вас, девочки послушала и понимаю, что наверное таки только силовые методы..
но как бы себя и детей обезопасить
Объясняете, что подаёте на развод, алименты, а потом обращаетесь в полицию по выселению, если мирно он не уйдет. Полиция по любому вызовет ТЦК. Если он ухылянт, ему выгоднее слиться тихо, что и нужно ему донести
ШанельКуКу• вчера в 12:58
Ответ дляКвартираЧья
Поліція в сімейні справи майже не вмішується навіть якщо приїде, а от якщо автор ще раз так почте агресувати, то точно вигребе від нього ще раз. Не треба провокувати, приводьте аргументи, дайте час зїхати, не на вулицю ж він піде спати і вирішити це питання
Приїдуть і заберуть. Маю досвід скарги від колеги. Поліція ніколи не проти заробити.
ШанельКуКу• вчера в 13:01
Ответ дляБорисфенка
А, мівіна - це про те, що обіди готувати не хоче?
Про фінанси - ’То есть зарабатывает в разы меньше меня...’. 3 роки на одній посаді, в 40 років досягнув стелі, так буває.
А ви ще кудись ростете чи просто цілодобово працюєте, тому коштів більше?
В 40 років вже не міняються і кар´єрних стрибків не буває , невже ви цього не розумієте?
Бувають стрибки,по собі знаю. Або планомірний ріст, або через зміну роботи. Я як раз в 42 змінила роботу на зарплату в двічі вищу. А от щодо змін - то нажаль частіше в гірший бік.
Паспортний стіл• вчера в 13:25
Ответ дляДон Пэдро
Увы, есть такое у меня)) Любовь такая штука
Пора включать мозги. Накатать заяву, что ударил и что представляет угрозу . Выставить за дверь , т.к. он проживает на чужой территории ’сейчас живем в доме моих родителей’. Вызвать ментов, чтобы они его выставили. Подать на развод на алименты не подавать.
Вапщета• вчера в 13:31
Ответ дляПаспортний стіл
Наш народ непобедим. Все такие наивные)))
всегдаДаДа• вчера в 13:48
що значить загальний ? - це будинок ваших батьків, не його
Борисфенка• вчера в 13:53
Ответ дляШанельКуКу
От саме це авторка і хоче від чоловіка - щоб він змінив роботу з зарплатою вдвічі вище, або щоб його раптом підвищили з його звичайної посади он-лайн до генерального директора. Не буде ні того, ні другого.
Тому всі нападки авторки ’Я можу і ти зможеш’ - безсенсові.
Він давно змирився з роллю підкаблучника, поки авторка коня на скаку зупиняє.
Сидів вдома, варив обіди, дітей няньчить.
Аж тут авторка прозріла ’Дома сидиш, обід не зварив, заробляєш мало, в генеральні директори не хочеш’.
Ну тут підкаблучника і переклинило. Авторка не оцінила, що він двадцять років тарілки мив і трьох дітей колихав. Хоче тепер, щоб він ривок у кар´єрі зробив.
Так закінчують всі бізнес-леді - спочатку гори звертають, потім починають зневажати супутника, якому самі ж жіночу роль делегували.
Вапщета• вчера в 13:57
Ответ длявсегдаДаДа
Думаю он внушил автору что это его дом. Она уже в этом уверена) Есть такие мужья. И такие жены есть, к сожалению. Которые ведутся на тупые манипуляции.
Вапщета• вчера в 13:59
Ответ дляБорисфенка
Отож. Столько лет сидел на жопе ровно- автора все устраивало. Она его на отдых возила за свой счёт итд. А тут ее на ровном месте возмутило что он ’в ген директора не хочет’. Алло! Полиция! Алло!
Иванка Бур• вчера в 14:06
Ответ дляВапщета
Так в этом и суть. Автор забрала у мужа яйца и приделала их себе. Предварительно все взвалив на себя. И теперь обижается на него за это. Конечно он ее лупить будет - яйца то свои назад получить хочет. Но автор ему как мама, не отдает и от всего оберегает. Вот он и бесится. Такие женщины это страшнее таких мужчин. Они сами из своих мужчин делают дебилов и потом жалуются всем ходят. Не знаю, я бы от таких женщин сама бежала подальше. Она ни себе жизни не даст ни ему. Автору бы донести что она ЖЕНЩИНА, а не конь с яйцами, терминатор, мамка для всех итд..Она этого в упор не понимает. А мужчины шарахаются от таких женщин.
Этот с ней до сих пор потому что она его содержит. Вот и вся разгадка.
Перестала бы она его содержать - он бы свалил через неделю максимум. Но она не перестанет.
куда б он свалил, не смешите))) под забор? или нашел бы новую, кто его содержать будет ?) Или неприхотливую на кассе в ближайшем АТБ которой бутылка пива и вермишель лучший ужин, а детям кружки не нужны, пустая трата денег, и там бы вот он был с яйцами , на свои десять тыщ.
А автору блин, кружки подавай для детей ))) из таких мужиков дебилов делать не надо, они есть дебилы. И проявляется это с возрастом, кто-то к сорока растет и развивается, а кто-то устает опускается, вот и приходится жене брать на себя и содержание детей и тд, потому что мамкина корзинка устала к среднему возрасту, и муж когда троих детей заводил, не ожидал, что это на ближайшие 30 лет впрячься надо, пока младшему 18 не исполнится.
Вапщета• вчера в 14:12
Ответ дляИванка Бур
Ну так это его проблемы кого бы он там нашел. Наши женщины очень любят спасать мужиков, обеспечивать их всем, а потом обижаться на них что он не такой. А он и не был никогда таким.
Муж автора итак знал до рождения детей что ему напрягаться не придется. Автор изначально была согласна все взять на себя. Лишь бы он был рядом только. Больше от него ничего не требовалось. Вот и вся история.
Иванка Бур• вчера в 14:17
Ответ дляВапщета
Ну вот вы опять какими то клише разговариваете. Быть он мог вообще другим на старте. Вам лет сколько ? С кризисом среднего возраста мужским знакомы нет? Полно мужиков которые до 40 вполне ничего и адекватны, а потом у них кукушечка отлетает на тему ’я устал я ухожу’, депрессия, рецессия , и тд . Не жена в этом виновата, жена может любая при этом быть, от нее тут мало что зависит. И мог он вначале нормально зарабатывать и расклад мог в их семье быть вообще другим. Это все не за один день происходит, а после трех детей и 20 прожитых лет фокус внимания несколько стирается. Мужик устал, а у жены дети подросли и второе дыхание как раз на самореализацию. А вас почитать так женщина ( мать троих детей на секундочку) во всем виновата, не так летела , не так свистела. Семья это пластична система, не статичная. Все меняется с годами как в одну так и в другую сторону. Люди тоже меняются, один из супругов растет, второй деградирует, например.
Вапщета• вчера в 14:21
Ответ дляИванка Бур
Жена может лететь и свистеть как ей хочется. Но если муж ’устал, разлюбил, забил на нее и уже поднял руку’, то хотеть чтобы он вновь стал для нее идеальным принцем как 20 лет на первом свидании- глупая затея. И зря потраченное ЕЕ время.
Вот если ей хочется снова лететь и свистеть, то тут только менять мужика на нового, который ее оценит так, как ей нужно. Этот уже не оценит. Он на ней ехал верхом столько лет, для него она уже не интересна. И руку поднимать - это последнее дело.
И самое дно будет для нее, если она продолжит с ним жить после этого как ни в чем не бывало. Прикрываясь кризисом 40 лет или ещё чем-то там.
Иванка Бур• вчера в 14:22
Ответ дляБорисфенка
где вы прочитали что он ’двадцять років тарілки мив і трьох дітей колихав. Хоче тепер, щоб він ривок у кар´єрі зробив.’
Автор про последние три года только написала. И написала что кризис у мужа. Старшей уже 18 , что было 15 лет до этого неизвестно. Может он их всех кормил пока она в трех декретах была. А вы уже нафантазировали.
Иванка Бур• вчера в 14:26
Ответ дляВапщета
Это и так понятно. Но что вы от нее хотите, сколько времени, по вашему, ей надо было, чтобы понять, что эта лошадь уже сдохла? Месяц, два ? Так за месяц такие вещи не понимаются, потому что еще непонятно ничего. Вот сейчас до точки дошло, три года прошло и только хуже, и вот она осознала и написала. Чего вы набросились то. Вопрос перечитайте, она не спрашивает как сделать чтобы он опять стал идеальным а спрашивает как выгнать его, если он не хочет уходить. Или вы отца своих троих детей готовы выгнать через год после потери им работы ? ))) Они не спят вместе всего пол года ну вот как раз и нормальный срок, чтобы понять, что уже все.
Вапщета• вчера в 14:26
Ответ дляИванка Бур
Такое ощущение что все в интернете читают какие-то разные истории, но комментируют эту)))) Каждый пишет о своем)) Автор четко написала. Так и так. Но Советчиц уже не остановить)))
Иванка Бур• вчера в 14:28
Ответ дляВапщета
вот именно она четко написала, что кризис три года, что муж за эти три года распустился охренел и опустился, секса нет пол года, и вот ударил, как выгнать, если он против. точка.

а тут уже распустили теории, про 20 лет она его в отпуска возила , оторваныйке яйца и все такое прочее.
Та легко!• вчера в 14:48
Надо было сразу как руку поднял вызвать ментов и пусть разбирается. А сейчас уже остыли будете терпеть и дальше