Я тут Живу• 13 июля 2023
У вас муж берёт в долг деньги?
У нас все деньги у меня, у меня доход 25, мужа, 100 (80-мне, 15 себе оставляет+/-) как когда
Я всё из них покупаю и откладываю. Муж тоже продукты покупает, заправка…из его 20(условно)
Но когда ему не хватает например на ТО машины, он у меня одалживает, с заначки, а не просто берёт, так как тратить он не умеет и всё разосрёт, если дать ему волю, по-этому деньги контролирую я) так уже 18 лет… А потом отдаёт и я их обратно в заначку…
Но вот бесит, принёс деньги, а долг 2200 не отдал, говорит нет сейчас…
А мне за всё заплатить есть? Или я мелочная? Но если бы не я, мы бы ни машину, ни квартиру не купили, ремонт… всё из отложенных было, а он только бы тратил. Вот и воспитываю его как могу)) даю в долг, а что делать?)) а он перестаёт отдавать, говорит не хватает.
А вы мужу одалживаете? Или он тянет куда и сколько хочет с сем.бюджета?
Результат:
вже голосів:
19 (28.36%)
Тыц
18 (26.87%)
Берёт,сколько хочет,не возвращ
12 (17.91%)
Раздельный бюджет
10 (14.93%)
Все деньги у мужа
6 (8.96%)
Одалживаю, возвращает потом
2 (2.99%)
Все у меня, не одалживаю
Viktiriia-ec46• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Смішно, але деколи бере 10 , віддає 11. Так і є
я так бачу, Ви ще той коллектор
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Так саме заробляє додатково наст місяць, щоб покласти те, що забрав. А дає, те що і завжди+ те, що взяв з заначки. Нічого поганого в цьому немає))
нет ничего плохого, в том, чтобы общий бюджет хранился где-то в одном месте, пусть даже у жены, которая зарабатывает меньше.
Но с такой навязчивостью следить за каждой потраченной гривной сверх установленной планки - это уже признак какого-то нездоровья.
То есть человек работает (неважно муж или жена) и не может спокойно потратить деньги на то, что ему надо?
Психология ’черного дня’ в действии?)
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляГірчинка
Жалуюсь на тему и всё ваши посты, вы очень провокативно и по хамски себя ведете в каждом комментарии
Жалуйтесь, ваше право
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляГірчинка
а вы думаете от хорошей жизни с автором муж берет в долг свои заработанные деньги и отдает потом с процентами?
ржу))
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляСвій варік
До війни це і були ваші 25. Заспокойтесь тут ви. Не мене дратує фінансовий стан сім´ї
Як раз вас він чомусь і дратує..,
Хоч я запитувала як у інших, а не рахувати дохід мого чоловіка.
ВсеПроВсехЗнаю• 13 июля 2023
Автор, у нас та же система. Правда, последнее время очень много расходов, не все возвращается.
И - да, отданные мне деньги он сам называет моими.
Свій варік• 13 июля 2023
Автор, а ви чоловіка перевірте, що як він 200 отримує, а вам тільки 100 дає?
от туди буде веселіше
Мовчу, але хочу• 13 июля 2023
Мой муж пополамщик, к счастью.не расписались, и не собираюсь, живём так почти 10 лет, зарабатываем оба мало, старые уже, держу его ради компании)
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Заработать - это хорошо конечно, но и распоряжаться правильно - тоже важно.
Вот именно, но тут этого видимо совсем не понимают, и разницы не видят(
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляВэнди Стар
поддержку, грамотно тратить деньги - особое искусство
Так и есть, и мой муж это прекрасно знает, что у меня надёжнее… А он не в обиде, ему хватает, видимо, раз его всё устраивает)
Просто сейчас сложнее стало с деньгами
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Щаслива Я• 13 июля 2023
Це спальні гроші, які можуть бути борги?
Взяв і взяв гроші. Він теж має право на них.
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляСвій варік
от туди буде веселіше
Я як раз знаю…бо дохід у нього був 200 і 300 до війни
Зараз меньше, але знаю раз віддає, то має звідки, то ж нехай віддає))
Girly_girl• 13 июля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
теж так вважаю. в нашій сім´ї теж чоловік заробляє більше ніж я, бюджет спільний. Треба на машину-бере, треба мені на красу-беру. І боргом це не вважаємо. Ти заробив-виникла потреба в витратах-бери
Сто процентов! у нас также )
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
А ви з розумним,але бідним живете? Напевно дууже щаслива))
Співчуваю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Жаба вас давить, бачу?
Інакше не пояснити цей брєд, що ви настрочили… яким боком я до грошей власного чоловіка
Да, Жабище дуже велике !
відносини в родині вашій 🙄🙄🙄 , навіть слів не маю ! Ви дуже розумна!!!
Рву и мечу• 13 июля 2023
Ответ дляЛівий Локіть
Удалено администрацией...
Автор, может, и троль, но мой муж похоже делает. Если берет что то внепланово, то возвращает
Ответ дляИнеш
Я у чоловіка на утриманні, гроші всі у мене. Як і вашому якщо дати волю всі ’розісре’. Так, я йому позичаю в сімейну касу має повернути подвійну суму. Щоб попередити чиїсь незадоволені коментарі - це він сам запропонував такі умови.
Отличный стимул заработать больше)) поддерживаю
Пупс• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Почему не я?)) 1000-1500$ до войны у меня было легко, сейчас так. Узбагойтесь
Раньше у Вас была зарплата намного больше. 1500 дол до войны - это 45 тыс. А муж 100 я так понимаю)
Для меня это дико - одалживать мужу его же деньги.
У меня не так. Моя зарплата 20, мужа 60.
По 10 тыс сразу сыну отправляем студенту в Европу на жилье, еду.
Остальное на картах. Большие покупки на муже, мелкие как выходит.
На мне все кружки младшей - это тысяч 5.
Муж платит за мои тренировки, коммуналку. Продукты кто может тот покупает.
Никто ни у кого не одалживает и не возвращает.
Квартиру дали бесплатно мужу от работы. Авто купили в долг. Это единственный раз, когда одалживали. Отдавали вместе. Тогда зарплаты меньше были вдвое.
Поумничка• 13 июля 2023
То есть, чтобы отдать долг, он должен дополнительно эти деньги где-то заработать? Со следующей за не считается?
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляПоумничка
Именно так) у него не зп, а небольшое дело
Я тут Живу
• 13 июля 2023
Ответ дляРву и мечу
Так почему я троль? Ничего такого дикого в моей ситуации нет.