Я тут Живу• 13 июля 2023

У вас муж берёт в долг деньги?

У нас все деньги у меня, у меня доход 25, мужа, 100 (80-мне, 15 себе оставляет+/-) как когда
Я всё из них покупаю и откладываю. Муж тоже продукты покупает, заправка…из его 20(условно)
Но когда ему не хватает например на ТО машины, он у меня одалживает, с заначки, а не просто берёт, так как тратить он не умеет и всё разосрёт, если дать ему волю, по-этому деньги контролирую я) так уже 18 лет… А потом отдаёт и я их обратно в заначку…
Но вот бесит, принёс деньги, а долг 2200 не отдал, говорит нет сейчас…
А мне за всё заплатить есть? Или я мелочная? Но если бы не я, мы бы ни машину, ни квартиру не купили, ремонт… всё из отложенных было, а он только бы тратил. Вот и воспитываю его как могу)) даю в долг, а что делать?)) а он перестаёт отдавать, говорит не хватает.
А вы мужу одалживаете? Или он тянет куда и сколько хочет с сем.бюджета?
Результат:
вже голосів: 67
19 (28.36%) Тыц
18 (26.87%) Берёт,сколько хочет,не возвращ
12 (17.91%) Раздельный бюджет
10 (14.93%) Все деньги у мужа
6 (8.96%) Одалживаю, возвращает потом
2 (2.99%) Все у меня, не одалживаю
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Наши берёт. Бюджет у нас общий и не важно кто сколько ложит в него.
Раньше у меня была зп намного больше, и что месяц твоё, второй-моё
а для чего вам ’ваши’ заначки, если их нельзя тратить на необходимое?)) и если брать, так еще и гривна в гривну отдавать?

Вэнди Стар• 13 июля 2023
автор, классная тема!! столько грымз закомплексованных вылезло
Варена цибуля• 13 июля 2023
Як можна позичити і повернути, якщо це сімейний бюджет?
Він ж приносить наступну зарплату і віддає з неї певну частину, а не заробляє додатково суму, яка дорівнює позиченому.
Уявіть ситуацію навпаки - ви захотіли плаття і взяли гроші з заначки. З наступної зарплати ви ж все одно кладете певну звичну суму (% від зп), ви ж не заробили додатково суму, яка дорівнює вартості плаття. А якщо саме ’позичити’ і повернути, то значить або зекономити на інших витратах, або додатково заробити.
vinika• 13 июля 2023
Раньше занимали и он у меня и я у него. Вели разные бизнеса, занимали на товар. При общем семейном бюджете
Педиатор_я• 13 июля 2023
Уже писали про рост цен, инфляции там и тп? Автор, может ему пора приподнять его месячную долю немножко, на те же 2 тысячи
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
пусть еще обоснует, что он это заслужил)))
автор Я тут Живу • 13 июля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Спасибо))
Я сама в шоке, такие злые, не их же деньги берут , , а такая злость Буд-то у них кто-то что-то отбирает )))

Педиатор_я• 13 июля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Я поняла уже в какую сторону комменты пошли...
Вэнди Стар• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо))
они просто путают понятия)) и мужа то умницей . то придурком считают.. но не правы ни в том, ни в ином случае..
все гораздо выше, не для их умов
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Спасибо))
нет никакой злости) есть недоумение.
Но это ваша семья, если вам так ок, живите так.
Но вы же создали тему, вам отвечают.
Я даже не понимаю, какой долг вы ждете? и почему он вам должен? и что вы потом с этими деньгами делаете?))
Педиатор_я• 13 июля 2023
Ответ дляСвій варік
Ого, все вы, все вы. Только поправочка, заработали не вы
Заработать - это хорошо конечно, но и распоряжаться правильно - тоже важно.
Вэнди Стар• 13 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
поддержку, грамотно тратить деньги - особое искусство
So_so• 13 июля 2023
Нет. У нас общий бюджет, общий счёт, траты, выше определённого порога, обговариваем.
Міряно-переміряно• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Жаба вас давить, бачу?
Інакше не пояснити цей брєд, що ви настрочили… яким боком я до грошей власного чоловіка
Ну вообще то бред написали вы) муж имеет право тратить свои деньги, вы там и правда никаким боком, а все у вас есть благодаря мужу, а не вам.
Твоя подружайка• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну наверное это не вам решать
а мой муж так не считает))
Я считаю, что в реальной жизни такого не бывает. Таких тюфяков мужского пола я не встречала)).
автор Я тут Живу • 13 июля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Я уже поднимала, он дает одинаково, а цены летят вверх)) но говорит, денег нет больше
Твоя подружайка• 13 июля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Не ламайте автору схему
пу_пугренчик• 13 июля 2023
Так,чоловік бере у мене у борг і не тільки особисто,але й були і кредити на його підприємство. Віддає завжди вчасно, тому і проблем нема
Свій варік• 13 июля 2023
100 тис. Це менше 3000 Дол. Злидні якісь. Не позорьтесь тут.

Педиатор_я• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Ну просто оно ка кбы все понятно, что вы написали в посте, логично... Но цены же растут, если говорить о тех же затратах на машину например, на что атм ещё он тратит... Вот и получается, что ему не хватает и он регулярно не вписывается в бюджет.
автор Я тут Живу • 13 июля 2023
Ответ дляВарена цибуля
Так саме заробляє додатково наст місяць, щоб покласти те, що забрав. А дає, те що і завжди+ те, що взяв з заначки. Нічого поганого в цьому немає))
LoveYouOrNot• 13 июля 2023
Мамочка-цербер.
А як у вас стосунки помимо грошей?
Viktiriia-ec46• 13 июля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
нет никакой злости) есть недоумение.
Но вы же создали тему, вам отвечают.
цікаво, чи набігають відсотки по лічильнику?)
З вишневого садка• 13 июля 2023
Ответ дляGirly_girl
На мой взгляд, это очень странно. И отношения странные, если вы называете долгом, то, что муж потратил деньги , которые сам и заработал
Ще й на сімейне авто. Якби на коханку позичав, то вже куди не йшло.
Як ухурделю• 13 июля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
это у автора надо спросить, сколько задолжал уже)
Тушьмушьнюшь• 13 июля 2023
У меня муж не одалживает 😂😂😂 свои заработанные деньги. Я не работаю, деньги все условно в тумбочке. Кому надо, тот оттуда берет. Мне нужно ТО делать, взяла, ему нужно - взял. Получается мне у него нужно одалживать на покупку машины, на ТО 😂😂😂 а отдавать потом чем? Натурой разве что 😂😂😂
Свій варік• 13 июля 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я думаю ви вже розрахувалися, навіть наперед
автор Я тут Живу • 13 июля 2023
Ответ дляViktiriia-ec46
Смішно, але деколи бере 10 , віддає 11. Так і є
дамаБезСобачки• 13 июля 2023
Ответ дляЯ тут Живу
оце ви його ’к ногтю’ приборкали. треш
Тушьмушьнюшь• 13 июля 2023
Ответ дляСвій варік
Спасибо!!! Покажу ему это! А то он думает, что я ничего не делаю! А я ж правильные сигналы в космос посылаю, чтоб ему Вселенная ещё больше денег дала